Бесплатный аналог isp manager или какую панель вы используете?

#1 5 марта 2015 в 17:05
Интересует какую панель управления сервером вы используете и почему именно ее, кроме как из-за бесплатности?
p.s. не думаю, что нужно объяснять почему, если у вас isp manager.

Хочется иметь под рукой бесплатный, стабильный, хорошо зарекомендовавший себя продукт.

Сам сейчас использую isp manager lite с вечной лицензией.
#3 5 марта 2015 в 19:42

vestacp, прикольная идеология...

Очень Серый
— согласен, но почему-то не получилось запустить на последнем Дебиане 7. Т.е. не заработал nginx. Интерфейс понравился, но, на мой взгляд, не очень интересная реализация бекапов. Самое лучшее решение именно в ispmanager (сейчас юзаю именно этот продукт 4-й ветки про). Альтернатива для умелых ручек ispconfig, но уж очень утомился я таскаться по форумам. Полтора года пытался поднять адекватный сервак. Если оценить затраченное время, то таки лучше ispmanager с вполне неплохой поддержкой в виде форума. Главная проблема, которую пришлось на нём решать хитростью — это работа через NAT. Реально перепробовал около десятка разных бесплатных панелей, но ничего хорошего сказать про них не могу. Мой рейтинг: 1. ispmanager, 2. vestacp 3. ispconfig. Две последние бесплатны.
#4 6 марта 2015 в 21:47

почему-то не получилось запустить на последнем Дебиане 7

Бичукин Андрей
Нормально запустилась на последнем debian

Vesta — простая, ничего лишнего, даже поначалу подкупила этим и сразу поставил пощупать.

Можно ли в этой панели задавать квоты для пользователей (диск, память, бд и т.д.)?
#5 7 марта 2015 в 21:18


почему-то не получилось запустить на последнем Дебиане 7

Бичукин Андрей
Нормально запустилась на последнем debian

Vesta — простая, ничего лишнего, даже поначалу подкупила этим и сразу поставил пощупать.

Можно ли в этой панели задавать квоты для пользователей (диск, память, бд и т.д.)?

kreator
Шаблоны пользовательских лимитов есть во всех трёх панелях.
Нормальный биллинг и удобные бекапы системы и юзеров есть только у ispmanager.
Vesta на чистой системе у меня запустилась, но до первого сайта. Сразу после настройки сайта отключился nginx.
Поддержка даже за деньги не стала разбираться с моим Debian, т.к. они только на FreeBSD и ещё чего-то не помню поддерживают.
#6 16 июня 2015 в 12:10
По началу догнать не мог как сделать весту в качестве локального сервера. на форуме панели по подсказали как использовать панель.
В итоге имею на старом ноутбуке (с 256мб ОЗУ) Debian 7 и установленной на нем VestaCP. домены создаются и удаляются, все работает.
#7 16 июня 2015 в 12:25
Ну могу порекомендовать vestacp на centos просто сказка все быстро ставится просто настраивается из свободных лучше не видел. поднять сайт меньше минуты причем много настроек nginx сразу из коробки.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.