Есть ли хук добавления комментария в ICMS2?

#1 8 марта 2015 в 23:33
Всем привет!

Весь вопрос в названии темы. Никак найти не могу есть ли такой хук.
И вообще, есть ли где нибудь список хуков?
#2 9 марта 2015 в 18:21
Никто не знает..?
#3 9 марта 2015 в 18:44
Rossoman, та просто непонятно что за хук… и что от этого хука требуется… я лично вопроса Вашего не понял)
#4 9 марта 2015 в 18:53
Jestik, кому надо те поймут)
Хук, это hook, или по другому события в InstantCMS 2
docs.instantcms.ru/dev/controllers/hooks

P.S. сделать то его совсем не проблема, просто не хочется каждый раз лезть при обновлении движка в код. Вот и спрашиваю, может я не нашел
#5 9 марта 2015 в 18:57
в функции renderCommentsList($page_url, $dataset_name=false)
вызывается comments_before_list
$items = cmsEventsManager::hook("comments_before_list", $items);
а по идее можно любой хук через хак повесить laugh

тут обработка событий идет: ..\system\core\eventsmanager.php
#6 9 марта 2015 в 19:01

а по идее можно любой хук через хак повесить

Val
да я в курсе. Делал бы сайт себе проблем не было. А то придется заказчику каждый раз систему самому обновлять…
#7 9 марта 2015 в 19:03

в функции renderCommentsList($page_url, $dataset_name=false)
вызывается comments_before_list

Val
если я правильно понял, то это обновленный список комментов, с массивом материала к которому он оставлен был. Его я находил. Там вроде как не передается айди юзера, который оставляет коммент. Или я не прав?
#8 9 марта 2015 в 19:14
Если определённый хук может потребоваться не только вам в каком то конкретном случае, а возможно его применение в других вариантах, напишите r2, чтобы он внёс подобный хук в ядро))

если я правильно понял, то это обновленный список комментов, с массивом материала к которому он оставлен был. Там вроде как не передается айди юзера, который оставляет коммент. Или я не прав?

Rossoman
Да, здесь передаётся список всех комментариев к определённой записи. ID конкретного пользователя, который только что оставил коммент, в "чистом" виде здесь нет, но он, по идее, будет в списке комментариев последним (правда здесь тоже возможны варианты) ))
#9 9 марта 2015 в 19:24

Если определённый хук может потребоваться не только вам в каком то конкретном случае, а возможно его применение в других вариантах, напишите r2, чтобы он внёс подобный хук в ядро))

Val

Сложно судить, может ли кому понадобиться данный хук. Но чисто теоретически событие на добавление комментария не помешало бы). Но уважаемый r2 думаю и сам читает данный форум и решит добавлять данный хук или нет).
#10 9 марта 2015 в 19:40
Если вдруг кому то понадобиться, то вот (файл /system/controllers/comments/action/submit.php)
В условие if($comment_id) вставляем новый хук
  1.  
  2. $read_comment = array(
  3. 'content' => $content,
  4. 'user_id' => $user->id
  5. );
  6. cmsEventsManager::hook('add_comment', $read_comment);
  7.  
Хотя те, кому он может понадобиться, наверняка и сами в состоянии это сделать)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.