Прекращение делегирования международных доменов жителей Крыма

#1 10 марта 2015 в 18:49
Сегодня со многих доменных регистраторов пришло такое сообщение:

Здравствуйте, Доротея Захарова!

В связи с требованиями правительства Соединенных Штатов Америки ( Указ Президента США No13685 от 19 декабря 2014 г.,
www.treasury.gov/resource-center/sanctions/Programs/Documents/ukraine_eo4.pdf )
с 15 марта 2015 года американские Регистраторы прекращают поддержку международных доменов,
зарегистрированных резидентами полуострова Крым.

Как на практике будет исполняться данный указ, к сожалению, мы не знаем, но считаем необходимым сообщить нашим клиентам
о возможных проблемах связанных с ним.

Так как регистраторы, через которых мы производим регистрацию доменов, сотрудничают с американскими регистраторами, то эта
проблема может затронуть и наших пользователей, которые регистрировали международные домены на резидентов полуострова Крым.
В том случае, если вы производили регистрацию доменов в международной зоне (это все зоны, за исключением зон .RU, .SU и.РФ)
на резидента Крыма, мы рекомендуем Вам обезопасить себя и в кратчайшие сроки произвести смену регистратора вашего
домена на одного из российских регистраторов, имеющего статус аккредитованного регистратора ICANN в необходимой Вам доменной зоне.
/spoiler]
Хотела узнать, возможно ли предложить переоформление доменов ".com" и других американских зон на себя (в аренду) в надежде что скоро эти санкции прекратятся и я отдам домены их владельцам (Резидентам Крыма).
Я поступлю по совести и по закону? или же всё что то нарушу?
Спасибо.
#2 10 марта 2015 в 19:15
Эге. Доротея Захаровна нам свое отчество спалила.
Милая, ты не доча нашего Захара с Неформатного радио? Нук, колись! *строго смотрит на Рыжую*
#3 10 марта 2015 в 19:28
Ну вот, начинается…
#4 10 марта 2015 в 19:56


Эге. Доротея Захаровна нам свое отчество спалила.
Милая, ты не доча нашего Захара с Неформатного радио? Нук, колись! *строго смотрит на Рыжую*

Странник
Не отчество, а фамилию.
#5 10 марта 2015 в 22:26
А в чем вообще смысл регить домен через иностранных регистраторов? Я вот руцентром пользуюсь и ничего не приходит.
#6 10 марта 2015 в 23:18


А в чем вообще смысл регить домен через иностранных регистраторов? Я вот руцентром пользуюсь и ничего не приходит.

Detroit
Возможно связь между руцентром и иностранным регистратором всё же есть? Я в доменах конечно не бум бум, но мне кажется верхушка доменов .com все равно в США находится.
#7 11 марта 2015 в 00:45

мне кажется верхушка доменов .com все равно в США находится.

Доротея
Все домены находятся в лапках пендосов

Сегодня в ICANN проводится комплекс мер по выводу корпорации из-под контроля правительства США[3]. Однако даже при нынешнем положении дел вряд ли можно поспорить с международным статусом организации. Офисы ICANN расположены в Лос-Анджелесе, Брюсселе, Сиднее и Вашингтоне, а в руководящих органах корпорации есть представители самых разных уголков нашей планеты.

#8 11 марта 2015 в 01:28

Не отчество, а фамилию

Volgomarket
Дружище, ты чего мне тут всю малину потоптал? Нет, чтобы вместе над Рыжиком похихикать, так он "Волга впадает в Каспийское море". Обломал мне шутку.

Красивая ты девушка)

Рома
если бы еще программировать умела — цены бы ей не было! *показывает Доротее Захаровне нос*
#9 11 марта 2015 в 01:41


если бы еще программировать умела

Странник
а готовить и стирать кто будет?)
Умею я программировать.
чуть чуть
#10 11 марта 2015 в 02:57

Умею я программировать

Доротея
Тогда мне борща, на второе жареной картошечки с маринованным огурчиком, на десерт мороженное с коньяком, а потом кофе.
#11 11 марта 2015 в 03:04


мороженное с коньяком, а потом кофе.

Странник

А потом в поликлинику. Сразу к 3-м врачам)
1) Мороженное — простуда
2) Коньяк — Сердце, возможно и печень.
3) Давление

И кто потом будет рассылку новостей делать?)
#12 11 марта 2015 в 03:18

Коньяк — Сердце, возможно и печень.

Доротея
мне доктор чучуть коньяку разрешил для расширения сосудов. чайная ложка на стакан горячего чая с медом. с такого количества печень точно не посадишь))

И кто потом будет рассылку новостей делать?)

Доротея
сделал уже для первой ветки. чуть чуть причешу код и выложу.
*ворчит* вот я-то программировать умею чучуть) а ты борщ вари!
#13 11 марта 2015 в 03:24
Мне его потом в Инстаграм выкладывать?)
У вас кстати на фотографии стоит старый FCK_Editor. Надеюсь с новым CK_editorom который в 1.10.5 работать будет)
#14 11 марта 2015 в 03:42
FCK_Editor — это только плагин. Он у меня выводится строчкой {wysiwyg}. Какой плагин wysiwyg поставишь — тот движок и отразит. Весь компонент крутится вокруг единственного ядерного метода $inCore->mailText(), а поскольку этот метод не менялся начиная (насколько помню) с 1.5, то я надеюсь, что будет сквозная совместимость до 1.10.6 и дальше (если Фуз его не перепишет)
#15 11 марта 2015 в 03:46


крутится вокруг единственного ядерного метода $inCore->mailText(),

Странник
Я так и думала v
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.