Прекращение делегирования международных доменов жителей Крыма

#16 11 марта 2015 в 03:48

Я так и думала

Доротея
Девушкам нельзя думать — у них морщинки на лбу появляюца. Ты борщ вари))
#17 11 марта 2015 в 07:28

"Волга впадает в Каспийское море"

Странник
пока точно знаю, что весь мусор из моего родного Волгограда попадает в Астрахань, лично наблюдал. Про Каспий точно не скажу — не видел.
А что касается "разоблачения" подумал, что от странствий у Странника "глаз замылился" мозг он такой, может от себя чего добавить в знакомом сочетании букв.
#18 11 марта 2015 в 09:57



А в чем вообще смысл регить домен через иностранных регистраторов? Я вот руцентром пользуюсь и ничего не приходит.

Detroit
Возможно связь между руцентром и иностранным регистратором всё же есть? Я в доменах конечно не бум бум, но мне кажется верхушка доменов .com все равно в США находится.

Доротея

Связь есть конечно. Но юридически руцентр в России. И у него есть свои ДНС сервера. В том числе на его площадке размещен один из корневых серверов (их всего 13 во всем мире). wwhois.ru/news-noviy-proekt-icann-i-ru-center.html
Что касается США, то они передают управление над корневой зоной сообществу в этом году habrahabr.ru/post/113048/ Да и раньше они не злоупотребляли своим контролем, Иран от свифт отключали, а от корневых серверов нет. Северной Корее отключали ДНС на квартал, но стоит ли за этим США или Южная Корея или просто авария осталось непонятным. Но у северокорейцев есть свой "интранет" так что от отключения всего несколько десятков сайтов пострадали. info.nic.ru/node/3483
А вот регистраторы — те юридически подчиняются своим правительствам.
#19 11 марта 2015 в 11:11
епт, переведите к другим регитсраторам, как будто там сайты на миллиарды рублей. Не смешите. С Америки у вас хоть 1 % бы набрался страждущих. Скорее всего весь трафик Россия у вас. Так что в NIC вам дорога.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.