какой выбрать "тип ностеля", в настройках/свойствах принтера, для прозрачной пленки?

#1 11 марта 2015 в 11:09
какой выбрать "тип ностеля", в настройках/свойствах принтера, для прозрачной пленки, для струйной печати?
#2 11 марта 2015 в 11:21
lezginka.ru, для хотя бы примерного ответа необходимо знать марку принтера и список присутствующих в списке носителей
#4 11 марта 2015 в 13:05
Телефон службы поддержки: 8-800-200-37-88 не звонили?
#5 11 марта 2015 в 14:28
нет… попробую
#6 11 марта 2015 в 15:09
Сомневаюсь что он вообще на прозрачной пленке напечатает, это струйник, чернила на водной основе, если купите сольвентный принтер, то напечатаете, водными только по бумаге.
#7 11 марта 2015 в 16:06
frukt, я пока искал инфу, попадалось в описание, что печатает на пленке, но я думаю, что это какая то специальная пленка
#8 11 марта 2015 в 16:20
да продаются плёнки, я брал формата а4, единственно принтер не всегда её понимал из за прозрачности, подклеивал аккуратно скотчем белую страницу, режим печати ставил фото
#9 11 марта 2015 в 16:36
На лазере можно напечатать, на таком струйнике — сомневаюсь. Не сохнут так быстро чернила. есть пленки на которых можно печатать, но на них сверху наносится специальный слой бумаги, который как раз впитывает чернила. Если вдруг напечатаете, сообщите.
#10 11 марта 2015 в 19:15
Вроде Epson Matte выбирал, для специальной пленки которая идет например на сувенирные кристаллы с фото. То есть матовая бумага. Вроде, потому что давно было. Кстати там у плёнки одна сторона немного шершавая на ощупь, вот на ней и печатается. Если речь идет о другой плёнке, то не знаю.
#11 11 марта 2015 в 19:57

На лазере можно напечатать, на таком струйнике — сомневаюсь. Не сохнут так быстро чернила. есть пленки на которых можно печатать, но на них сверху наносится специальный слой бумаги, который как раз впитывает чернила. Если вдруг напечатаете, сообщите.

frukt
Сообщаю — печатал и довольно таки успешно, неоднократно, — занимаюсь разработкой печатных плат и частенько использую этот способ для изготовления шаблонов, дорожки получаются толщиной менее 1мм и печатаю на струйном принтере epson stylus tx210
#12 11 марта 2015 в 19:59

Кстати там у плёнки одна сторона немного шершавая на ощупь, вот на ней и печатается.

Нил
Обсолютно верно, это специальная плёнка для печати на струйном принтере, у меня единственно не всегда понимал что я в принтер засовываю но если аккуратно подклеить обычную бумагу 1 в 1 к плёнке то всё нормально получается и сохнет довольно таки быстро главное сразу не хватать пальчиками за сторону печати)))
#13 11 марта 2015 в 21:24
Dim@sik, я степлером на две скрепки))
#14 11 марта 2015 в 21:31


Dim@sik, я степлером на две скрепки))

Нил

распечатал как "photo"… качество на 3, сохнет долго… а вот проблем с подложкой небыло
#15 11 марта 2015 в 21:58

Сообщаю — печатал и довольно таки успешно, неоднократно,

Dim@sik
, мне вот теперь интересно стало, а действительно ли это прозрачная пленка о которой мы говорим, или все-таки бумага на полипропиленовой основе? Печатал я на пленках струйником, но, в итоге оказалось, что это именно бумага на полипропиленовой основе, а не пленка как везде пишут и даже в названии.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.