Модуль похожие материалы с ручным режимом

#1 12 марта 2015 в 19:56
Доброго времени суток! Прошу помощи у сообщества т.к сломал себе уже голову. Появилась необходимость в реализации не тривиальной задачи. А именно, хочется сделать модуль "Похожие материалы" НО работающий в ручном режиме для каждого отдельного материала.

Что именно необходимо, допустим есть СТАТЬЯ-1 в конце её хочется поставить 3 ссылки на материалы по теме, которые именно по смыслу дополнят статью. Есть СТАТЬЯ-2 и так же хочется выбрать 1, 2 или 3 материала по теме (к примеру других).

В голове только крутятся мега нудные варианты в создании отдельного модуля под каждую статью с выводом своего нужного html кода с ссылками. Но если материалов на сайте 200+ то времени на создания стольких модулей уйдёт куча плюс я думаю что это не очень правильно т.к большое кол-во модулей нагрузит систему как мне кажется.

Модуль с автоматическим подбором материалов по схожести контента у меня есть, меня он не устраивает тем что получается что я не контролирую кол-во ссылок на определённый материал плюс я не контролирую анкор, он будет везде один и тот же это название статьи а хочется разные анкоры (по моему выбору). Ещё один минус такого варианты это то что сегодня допустим стоят 3 ссылочки с материала на другой материал, на следующий день я добавил более релевантный текст, и ссылки поменялись (без моего ведома).

К чему все эти заморочки? Думаю те кто занимается СЕО знает что теперь лучше работают не просто ссылки, а те по которым кликают, а автоматически подбирая похожие материалы можно что то упустить.

Всё это относится к 1 ветке instantcms

Вопрос 1, можно это как то реализовать средствами первой ветки? Если да то примерно какой алгоритм?

Вопрос 2, при большом кол-ве в статье позиций для вывода, и модулей в админке однотипных включенных, не повлияет ли на быстродействие системы? (этот вариант на случай не способности реализовать первый вариант из вопроса 1)

Прошу прощения за многобукав, надеюсь доходчиво объяснил что мне требуется.
#2 12 марта 2015 в 20:14
Всё прочитать по ленилась, но если вам нужно в ручном режиме выводить ссылки на статьи — причём тут "Похожие материалы" -?
В конце статьи допишите ссылки на статьи с заголовком "Похожие материалы" — и всё)
#3 12 марта 2015 в 20:34

Всё прочитать по ленилась, но если вам нужно в ручном режиме выводить ссылки на статьи — причём тут "Похожие материалы" -?
В конце статьи допишите ссылки на статьи с заголовком "Похожие материалы" — и всё)

Доротея
Так и делаю, в конце каждой статьи делаю сссылочку с пожеланием прочитать материал по очень схожей теме с нужным анкором, дальше идёт небольшой блок контекстной рекламы и после уже должен выводится модуль с похожими материалами.
#4 12 марта 2015 в 20:43
А что тогда мешает вам? Что то не поняла совсем)
#5 12 марта 2015 в 20:53


А что тогда мешает вам? Что то не поняла совсем)

Доротея

В самой статье это просто ссылочка по типу "Рекомендуем вам так же ознакомится с материалом бла бла бла". А в модуле похожих материалов другое оформление, 3 колоночки с картиночками и сам модуль визуально разделяет конец статьи.
#6 12 марта 2015 в 21:07
В статью можно вставлять DIV, Frame да и вообще что угодно.
Но для любителя модулей можно и модуль сделать с такими же стилями как у вашего "3-х колоночного с картинками" и вывести туда нужные ссылки на статьи (с картинками) и визуально разделить ещё v
#7 12 марта 2015 в 21:31


В статью можно вставлять DIV, Frame да и вообще что угодно.
Но для любителя модулей можно и модуль сделать с такими же стилями как у вашего "3-х колоночного с картинками" и вывести туда нужные ссылки на статьи (с картинками) и визуально разделить ещё v

Доротея
Вся проблема в том что то что вставляется в статью отображается из переменной {$article_content}, а у самой статьи есть ещё обёртка где выводятся кол-во её показов и социальные кнопки. Дальше как я уже сказал, в шаблоне идёт код контекстной рекламы, и уже после всего этого должен выводится такой модуль.
#8 12 марта 2015 в 21:53


Вся проблема в том что то что вставляется в статью отображается из переменной {$article_content}, а у самой статьи есть ещё обёртка где выводятся кол-во её показов и социальные кнопки.

xeqtr

Написала в личку алгоритм решения. Возможно слишком долгий, но ничего лучше пока в голову не приходило.
#9 12 марта 2015 в 21:58

Написала в личку алгоритм решения. Возможно слишком долгий, но ничего лучше пока в голову не приходило.

Доротея
Спасибо за предложение, если не найду другого решения обращусь😊

P.S Как я понял людям подобного рода модули не интересны, тогда задам другой вопрос, если в статье поставить штук 300 позиций для вывода модулей к примеру {php}cmsModule('pos1');{/php}, {php}cmsModule('pos2');{/php},{php}cmsModule('pos3');{/php} НО выводить по 1 такому модулю в нужной статье, не будет ли это грузить cms систему?
#10 12 марта 2015 в 22:08
xeqtr, система придёт в ужас.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.