Title и H1 в InstantShop

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

SEO оптимизация

#1 14 марта 2015 в 20:31
Добрый день. Instantcms 10.6 + InstantShop 2.2
Кто-нибудь реализовывал такое, чтоб в карточке товара можно было вбивать отдельно Title и отдельно H1?
#2 14 марта 2015 в 21:00
В шаблоне компонента найдите что то вроде {$...title} и уберите вокруг него <h1>
Далее всё что угодно упакуйте в h1.
Или я не правильно поняла?)
#3 14 марта 2015 в 21:33
Тут смотрите какая ситуация. В административной части InstantShop можно писать Название товара, что будет являться одновременно Title и H1. Нужно сделать их разными. (Они получаются разными за счет того, что к заголовку страницы прибавляется приставка — "Название сайта", но такой вариант не подходит.)



Итак, что же можно сделать. Единственный вариант — убрать из шаблона H1 и прописывать H1 в прямо в редакторе, т.е в тексте, у товара.
Но тут следующая проблема — карточка товара. Она примерно будет выглядеть примерно так:



Т.е обязательно будет использоваться форма быстрого заказа как можно выше, а текст (соответсвенно и H1) будет использоваться под этой всей конструкцией (фото товара + форма быстрого заказа).
А название игрушки должно быть выше чем фото товара и форма быстрого заказа. Но, я только могу забирать его теперь из титла.

И в итоге из-за костылей пошло- поехало в категориях и в модулях вывода товаров

По уму вообще должно быть:

Название товара — отдельное (для того чтобы нормально выводить названия в модуль)
H1 — отдельное
Title — отдельно
#4 14 марта 2015 в 21:42
Вот я прописал нужное название товара, которое у меня H1 и модуль мне его выводит. Представьте теперь, какая получится солянка и какой перегруз будет у покупателя, когда названия товаров будут вот такими. Это вторая хотелка — второе название у товара.
#5 16 марта 2015 в 13:26
Бамп вопросу.
Как сделать разные h1 и title у товаров в InstantShop.
Кто-нибудь реализовывал?
#6 16 марта 2015 в 16:52
Не разу не делал такова так как не было необходимости) А вещь нужная в плане СЕО, не плохо бы увидеть исправление в след обновлении шопа!!)
#7 16 марта 2015 в 23:18

Как сделать разные h1 и title у товаров в InstantShop.
Кто-нибудь реализовывал?

ph3no
Делал) Могу помочь, пишите в личку. По сути ищем title и по аналогии правим код и шаблоны, добавляя h1_title. Так же для категорий делал. Я не только h1 добавлял ) но и в заказе правил и добавлял поля покупателя. подключал КЛАДР для автозаполнения города и улицы.
#8 16 марта 2015 в 23:19


Это вторая хотелка — второе название у товара.

ph3no

так же как и постом выше.
#9 17 марта 2015 в 12:54
rookee, спасибо за помощь!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.