Обновление InstantCMS 2.2.0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Множество востребованных улучшений

#2 16 марта 2015 в 12:12
r2, большое спасибо за проделанную работу! И покорение новых вершин! v

Ребята, кто обновился? У меня что-то видимо пошло не так, потому что при добавлении материала, не доступны доп категории.

Иллюстрация
#3 16 марта 2015 в 12:20
Если вы используете собственный шаблон, то убедитесь что его файлы тоже обновлены соответствующими копиями из default.
#4 16 марта 2015 в 12:27
С собственным шаблоном печаль совсем.., я переключился на default, и как раз в нём нет возможности выбирать доп категории...

Не знаю стоит ли тут писать об этом… (предложение)
Но в новом фильтре контента, хотелось бы иметь такую же возможность выбора даты как и в основном фильтре.
Иллюстрация
#5 16 марта 2015 в 12:45
Качаю
#6 16 марта 2015 в 12:52
Зачем было внедрять размещение одной статьи в разных категориях? Увеличится количество дублей контента, весьма странное внедрение. Непонимающие так и будут делать, в итоге поисковики их будут пессимизировать.
#7 16 марта 2015 в 12:55
letsgo, вы ведь сами можете не пользоваться этой функцией, она включается и отключается в типах контента.

пс
что-то водяные знаки у меня в фотоальбомах не отображаются scratch
#8 16 марта 2015 в 13:00

Зачем было внедрять размещение одной статьи в разных категориях?

letsgo
Больше всего в обновлениях, я ждал именно это, даже не думал что так скоро внедрять, по этому я рад что внедрили, думаю многие другие тоже.
#9 16 марта 2015 в 13:01

вы ведь сами можете не пользоваться этой функцией

nmsk

Это понятно. В принципе для определенного рода сайтов эта функция нужна. Там где не под поисковики сайт сделан, под директ например итд. Так что спасибо за обновление в полном размере.

Больше всего в обновлениях, я ждал именно это

Evanescence

Я рад, что вы получили это. Но учитывайте, что это применять не стоит там, где сайт зависит от поисковика. Будут дубли, хотя бы анонсы скрывайте в ноиндекс, от повторения.
#10 16 марта 2015 в 13:01
letsgo,

Зачем было внедрять размещение одной статьи в разных категориях?

letsgo
— есть люди которым не доказать, что это дубли и плохо для сео, они говорят надо так сделать и все. Так что пусть будет а делать или нет вопрос индивидуальный.
За фильтра отдельное спасибо, только немного не понятно это Шаблон контейнера:

Название файла из папки widgets вашего шаблона, без расширения .tpl.php

— это в какой папке берется отсюда по умолчанию /templates/default/controllers/content/widgets/filter? Так, для других соответственно другие, так или нет я мыслю?
#11 16 марта 2015 в 13:09
Извините, а какие обновления были сделаны в следующих файлах? Я не выявил различий между прошлой версией, но файлы в патче почему то присутствуют. Почему?
#12 16 марта 2015 в 13:23
Если в настройках свойства указано отображать в фильтре, то в виджете его нету.

Хорошо что появилось новое "поле" — "мульти выбор", и очень плохо что в свойствах такого типа поля нету.
#13 16 марта 2015 в 13:28
Что то у меня фильтр только в том типе контента для которого он предназначен работает, если его вынести на главную или другой раздел не работает, у всех так или у меня косяк где то при обновлении. Попробую сейчас чистую поставить систему
#14 16 марта 2015 в 13:30

Зачем было внедрять размещение одной статьи в разных категориях? Увеличится количество дублей контента, весьма странное внедрение. Непонимающие так и будут делать, в итоге поисковики их будут пессимизировать.

letsgo
Еще не смотрел в работе, а это именно дубли делаются или же получается одна статья и ссылки на нее из разных категорий?
Тоже ждал эту фичу, но именно в варианте ссылки статьи в разных категориях, на манер хабрахабр.
#15 16 марта 2015 в 13:32
Ошибка, редактор LIVE. При включенном/загруженном водяном знаке открыл в редактирование уже загруженную картинку и решил ее заменить. Выдало:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


При этом картинка загрузилась, но водяного знака нет. Повторная манипуляция прошла без ошибок. Третья опять с ошибками…
Как то так.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.