Обновление InstantCMS 2.2.0

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Множество востребованных улучшений

#31 16 марта 2015 в 15:02

Каждая запись имеет один и тот же URL. Никаких дублей при этом не появится.

r2

Кхм. А категории вы закроете от индексации? Или категории не важны и 2 по сути цепочка в структуре сайта не суть, что имеет дубли?
#32 16 марта 2015 в 15:07

Кхм. А категории вы закроете от индексации? Или категории не важны и 2 по сути цепочка в структуре сайта не суть, что имеет дубли?

letsgo

Какие дубли имеют категории, что за глупости? Вы в друзьях на этом сайте у нескольких человек. В профиле каждого из них есть ссылка на ваш профиль. Это значит что все их профили — это дубли? Или имеют дубли? Или как это называется в вашей особой терминологии?
#33 16 марта 2015 в 15:15


Но в новом фильтре контента, хотелось бы иметь такую же возможность выбора даты как и в основном фильтре.

nmsk

Либо-либо. Предполагается что должен использоваться только один из этих фильтров.

r2

Да, я понимаю, это просто для сравнения прикрепил скрин...
И я уже тут писал, очень жаль, что в новом виджете "фильтр", не выводятся "свойства" (хотя отметка выводить в фильтре стоит), только поля выводятся( И очень-очень хочется что бы также был новый тип поля в свойствах, множественный выбор… Сейчас мудрю, пытаюсь сделать с помощью УК каталог недвижимости, много чего не хватает(😥Очень надеюсь что все предыдущие пожелания, хотя бы некоторая их часть будут учтены в новых обновлениях.
#34 16 марта 2015 в 15:18

очень жаль, что в новом виджете "фильтр", не выводятся "свойства"

nmsk
Выводятся, в описании релиза был скриншот модуля из стандартной категории "Объявления — Недвижимость — Квартиры", со свойствами.
#35 16 марта 2015 в 15:24

Это значит что все их профили — это дубли? Или имеют дубли?

r2

Профили закрывают в роботсе от индексации, как правило.

Дублирование страниц (контента) на сайте – актуальная проблема для вебмастеров. Что такое дубли страниц – это когда один и тот же контент на сайте доступен по разным адресам, то есть дублируется на страницах с разными адресами. Подробнее об этом ниже. При наличии дублей контент становится неуникальным в пределах одного сайта. Казалось бы что здесь такого, ведь уникальность контента внутри одного сайта не должна приравниваться к уникальности в интернете?


Но поисковикам так не кажется и они не желают тратить мощности на сканирование и индексацию всякого мусора, коим по сути и являются дубли контента в пределах одного сайта. Как бы там ни было, за дубли страниц поисковые системы наказывают понижением позиций (пессимизацией), исключением страниц сайта из индекса вплоть до полного (АГС), если дублей очень много.

Тут надо сказать, что дубли бывают полными и неполными. Из названия ясно, что полный дубль – это когда одна страница полностью повторяет содержание другой. Такие дубли чаще всего появляются из-за доступности одной страницы по различным урлам. Но бывают и неполные дубли, информация на которых дублируется частично.
Есть много материалов про дубли страниц и к чему это приводит. Если категории сайта показывают одинаковую информацию то это плохо и сайт скорее всего будет котироваться меньше конкурента с равными или лучшими подходами. Нет моей особой терминологии, это общепринятые моменты.
#36 16 марта 2015 в 15:27

Профили закрывают в роботсе от индексации, как правило.

letsgo

Профили это всего лишь пример.

Нет моей особой терминологии, это общепринятые моменты.

letsgo

Вы абсолютно по-своему трактуете общепринятые моменты.

Вот эти две страницы это по-вашему дубли, ведь на них есть ссылка и описание одной и той же записи. Но это же бред. Таких "дублей" огромная куча на любом сайте, включая все ваши.
#37 16 марта 2015 в 15:36

Профили это всего лишь пример.

r2

Вы приводите аргументом. Я ответил.

Вот эти две страницы это по-вашему дубли, ведь на них есть ссылка и описание одной и той же записи. Но это же бред.

r2

вы приводите снова пример или аргумент?

Не дубли
instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja
instantcms.ru/blogs/


Дубли
instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja
instantcms.ru/blogs/vasya-petkin

Если в них одинаковая информация.


Сам блог Лоадыря это продолжение структуры блогов.

Я не трактую особенно, как есть — так есть.

Таких "дублей" огромная куча на любом сайте, включая все ваши.

r2

Есть у меня тоже много дублей. Это в минус и мне тоже, что не успеваю находить и очищать.

Насчёт моей особой трактовки

instantcms.ru/forum/thread20057.html
instantcms.ru/forum/thread9620.html
instantcms.ru/forum/thread6325.html

Таких тем только тут в поиске несколько десятков.

Вообще я не вижу смысла спорить. Вас никогда не переубедить. Статья в разных категориях быть не должна, если оба раздела открыты для индексации и имеют значение позиции сайта. www.searchengines.ru/seoblog/internal_d.html вот еще одна статья. Материалов много про это,, было бы желание изучать.
#38 16 марта 2015 в 15:45

Не дубли
instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja
instantcms.ru/blogs/

letsgo

Хорошо, если это не дубли, то почему тогда, скажем, категории "Новости" и "Политика" будут дублями, если в них будет одинаковая ссылка на одну и ту же запись?

Вас никогда не переубедить

letsgo

Потому что я говорю правильные вещи.

Материалов много про это,, было бы желание изучать

letsgo

Так вот займитесь уже и изучите, а не путайте людей собственными фантазиями.
#39 16 марта 2015 в 15:51

то почему тогда, скажем, категории "Новости" и "Политика" будут дублями, если в них будет одинаковая ссылка на одну и ту же запись?

r2

Будут повторения материалов одинаковых, на страницах. То есть вместо < n-n-n-n-n> в одном разделе и <p-p-p-p-p> в другом разделе, поисковик увидит <n-p-n-p-n> в обоих разделах, или в одном <n-n-n-n-p> а во втором <p-n-p-p-n>. Они одинаковы выйдут и какой тогда смысл в этих разделах? Для чего разделять, если там информация с другого? Для того, чтобы разбавить придуманы теги, но теги как правило лучше держать в ноиндекс.
#40 16 марта 2015 в 15:51

о почему тогда, скажем, категории "Новости" и "Политика" будут дублями, если в них будет одинаковая ссылка на одну и ту же запись?

r2

Та не дубли там, все пучком — дубль это полная копия страницы, а в нашем варианте дай бог если 60% будет дублироваться)

Конечно если сдуру все "статьи" размещать во все типы, то да, это будут дубли)


Но вопрос в другом)

Установил 2.2.0, зашел в настройки типа контента "Новости" и не могу найти включалку для дублирования!)


ps: не то поставил и ищу то чего там нет zst
#41 16 марта 2015 в 15:53

Будут повторения материалов одинаковых, на страницах.

letsgo
Так вы по кругу ходите. Вот вам две страницы с повторением материала:
instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja
instantcms.ru/blogs/
но это почему-то не дубли
логика где?

Они одинаковы выйдут и какой тогда смысл в этих разделах?

letsgo

То есть какой смысл в общей ленте блогов, если все посты уже есть в каждом блоге отдельно?

Где эта штука:

reload

В блоке "Категории" на вкладке "Общие"
#42 16 марта 2015 в 15:54

дубль это полная копия страницы, а в нашем варианте дай бог если 60% будет дублироваться)

reload

Правда полная копия? Вот с полной копией то как раз счас меньше проблем — есть каноникал. А вот с частичным дублем — будут у многих проблемы, кто незнает и включит использовать.

Так вы по кругу ходите. Вот вам две страницы с повторением материала:
instantcms.ru/blogs/blog-loadyrja
instantcms.ru/blogs/
но это почему-то не дубли
логика где?

r2

Гляньте урл, я же даже вам пример показал. Это продолжение естественное структуры. Это не site.ru/articles/vasya.html и site.ru/blogs/petya.html Это продолжение логическое блогов. есть блоги в них блоги, урл это и показывает…
#43 16 марта 2015 в 15:56
letsgo, не преувеличивай (а лучше молча не используй если не нравится)

для примера преувеличения:

1. Первый раздел:
— синий
красный
— зеленый
— бурый
— белый

2. Второй раздел
— вода
красный
— земля
— воздух
— огонь

"Красный" продублировали, но вся категория остается "уникальной"
#44 16 марта 2015 в 15:58

"Красный" продублировали, но вся категория остается "уникальной"

reload

В итоге ценность категории падает на 20% (образно) так как она частично схожа информацией с другой. И? 101 километр выдачи. Причём убиваем свою же уникальность категорий.

Я вот думаю, если никто больше не считает что это дубли, стоит ли мне спорить?) В некоторых случаях привлечения посетителей не поисковыми методами, дублирование материалов очень может пригодится. Сделано и ладно.
#45 16 марта 2015 в 16:02
letsgo, ваша, как и многих других фанатичных в плане SEO товарищей, главная проблема в том, что вы делаете сайты для машин, а не для людей. Вы думаете что секрет успеха в том, как расставлены слова по странице, тогда как гораздо важнее что это за слова.
Вот почему поисковые системы любят сайты для людей. Людям удобно, когда новость относящаяся и к политике, и к экономике, можно найти в обоих этих разделах. Чтобы итальяно-японский ресторан был в категориях "Итальянская кухня" и "Японская кухня" одновременно. И ради людей все делается. Многие этого не понимают, отсюда и разнообразные фантазии, и поиск причин собственных провалов в "неправильной оптимизации".
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.