Создание набора контента

#1 18 марта 2015 в 00:06
Прошу подсказать как создать набор с фильтром по имени текущего пользователя, содержащемуся в одном из текстовых полей контента?
#2 18 марта 2015 в 11:39
В фильтре кажется есть перечисленные поля, которые вы используете в типе контента, выберите его кликая по кнопке "Добавить фильтр", или я не так понял ваш вопрос?
#3 18 марта 2015 в 15:45


В фильтре кажется есть перечисленные поля, которые вы используете в типе контента, выберите его кликая по кнопке "Добавить фильтр", или я не так понял ваш вопрос?

frukt

Вы не совсем меня поняли. В контенте есть текстовое поля, которое может содержать ID юзера. Я это поле выбираю в фильтре набора, условие "содержит" а вот что содержит — не знаю… Нужно какой-то макрос прописать, в котором содержится ID текущего пользователя.
#4 18 марта 2015 в 19:34
О контенте, фильтрах и т.д. в видео туториалах есть информация, что туда вписывать, я уже плохо помню, т.к. особой нужнды не было, давно побаловался и уже забыл, когда нужно, смотрю туториал или вики. docs.instantcms.ru/ и вот тут посмотрите instantcms.ru/blogs/InstantSoft/page-3
#5 20 марта 2015 в 22:21
Пока ничего не отрыл, буду признателен если кто-нибудь покажет, куда смотреть!
#6 26 марта 2015 в 00:48
Как говорится — UP! Проблему не решил, запрашиваю помощь!
#7 27 марта 2015 в 11:57
Друзья! Сам разобраться не смог! Очень нужна помощь! SOS SOS SOS!
#8 27 марта 2015 в 12:04
Antuanett, не совсем понятно что Вы хотите отфильтровать, все записи по пользователю в типе контента?
Если да то обратите внимание что в профиле это можно сделать, как это делается нужно смотреть шаблон профиля пользователя.
#9 27 марта 2015 в 12:26
Смотрите. В контенте есть поле текстовое "Соавторы", в нем текстом указываются ники пользователей. Мне хотелось бы создать набор контента, при выборе которого текущий пользователь видел бы список контента, где он является соавтором, т.е. поиск вхождения ника текущего пользователя в текстовом поле. Также, хочется применить тот же набор и в виджетах.
#10 27 марта 2015 в 13:25
Antuanett, что-то мне подсказывает просто наборами через стандартные средства iCMS2 это не решить. Хотя для текстовых полей есть такие условия как «Содержит» или «Начинается на» попробуйте поиграться с ними))
#11 27 марта 2015 в 13:28


Antuanett, что-то мне подсказывает просто наборами через стандартные средства iCMS2 это не решить. Хотя для текстовых полей есть такие условия как «Содержит» или «Начинается на» попробуйте поиграться с ними))

Val

Так и делал, вопрос только один — как описать текущего пользователя, т.е. не константу, а переменную… По идее должен быть макрос, типа {user.id}
#12 27 марта 2015 в 16:07
Вообщем пришлось делать хак:
  1.  
  2. //ХАК - заменяем макрос {userid} на ID текущего юзера, макрос {usernick} на ник текущего юзера
  3. $dstr = json_encode($datasets);
  4. $dstr=str_replace("{userid}", $user->id, $dstr);
  5. $dstr=str_replace("{usernick}", $user->nickname, $dstr);
  6. $datasets=json_decode($dstr,true);
  7. //Конец ХАКа
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.