Конец бренду Internet Explorer

Просто новость

#1 18 марта 2015 в 19:46

Корпорация Microsoft решила положить конец бренду Internet Explorer, а вместе с ним — и дурной славе своего браузера. Об этом сообщил глава по маркетингу Microsoft Крис Капосела (Chris Capossela) в ходе мероприятия Microsoft Convergence. Internet Explorer было почти 20 лет.

Между тем новое имя для браузера, который войдет в комплект Windows 10, все еще не выбрано. Известно лишь его кодовое название Spartan — об этом мы узнали еще в декабре прошлого года. Чтобы выбрать коммерческое название продукта, Microsoft организовала целое исследование. Крис Капосела рассказал, что среди пользователей Google Chrome в Великобритании был проведен опрос, который показал, что, если к различным вариантам названия нового браузера добавить торговый знак Microsoft, то публика проявит к нему больше доверия. Однако будет ли слово Microsoft присутствовать в конечном названии, пока не сообщалось.

Отметим, что возможной причиной создания нового браузера стало то, что Internet Explorer теряет свою долю: раньше на него приходилось более 90% всего веб-трафика в мире, теперь же браузер от Microsoft довольствуется "всего" 58%. Если же говорить о мобильном рынке, то там Internet Explorer никогда и не был абсолютным лидером, а сейчас на его долю приходится около 2%. Да, у IE все еще больше половины компьютерного рынка, однако тенденцию снижения популярности необходимо остановить как можно раньше, поскольку чем меньше будет доля у конкурентного лидерам браузера, тем сложнее ему будет отвоевать пользователей.

отсель
#2 18 марта 2015 в 19:54
Поживем, увидим насколько этот Spartan пригоден для использования.
#3 18 марта 2015 в 20:20

теперь же браузер от Microsoft довольствуется "всего" 58%

Василий Сергеевич
Кто эти люди? facepalm
#4 18 марта 2015 в 20:24

теперь же браузер от Microsoft довольствуется "всего" 58%

Василий Сергеевич
Глубоко сомневаюсь в таких цифрах, может 5,8% более правдоподобно.
Да и слава богу, давно нужно было его потерять, альтернативы валом и сторонние продукты гораздо качественнее.
#5 18 марта 2015 в 20:26

может 5,8% более правдоподобно.

dekartwork
Я тоже так подумал.
#6 18 марта 2015 в 20:28

Глубоко сомневаюсь в таких цифрах, может 5,8% более правдоподобно.

dekartwork
А вы не сомневайтесь, так именно все и есть, посмотрите любую паблик стату независимую или на тех же оф сайтах других браузеров.
Он уже есть в винде после установки, меняют его кто боле менее продвинут или таковым становится через хрен знает сколько время.
Плюс куча других моментов почему он будет по умолчанию стоять и работать на море машин.
И тут не локальная статистика, а мировая!!!
#7 18 марта 2015 в 20:40
Поддержу garry, большинство программ интернет-бакинга. различных официальных структур по отчетности и т.п. применяют как стандарт IE
Хоть и есть поговорка, что "IE это браузер для скачивания другого браузера" но вижу на компьютерах клиентов, особенно с win 7 и 8 единственный браузер от майкрософта.
#8 18 марта 2015 в 20:45

Он уже есть в винде после установки, меняют его кто боле менее продвинут или таковым становится через хрен знает сколько время.

garry
Полностью согласен, большинство народу на сайте сообщества работают в сети, для этого пользуются инструментом (браузером) под свои нужды, а большинство народу, ну народу… вообще...., это открыл ie, посмотрел почту, закрыл почту, открыл однокласники-вконтакты, развлекательный портал, сиськи-письки, котики, закрыл ie, выключил комп, пошел спать
#10 18 марта 2015 в 20:56

Вот же ж

lokanaft
а теперь то же самое, но по Китаю. Или Индии. Очень удивитесь…
#12 18 марта 2015 в 21:22
lokanaft, Li счетчик штука региональная, ну ни как не мировая smile
#14 18 марта 2015 в 21:26
Наконец-то.
#15 18 марта 2015 в 21:33

Наконец-то.

Stecc
И начало нового ie, перечитайте заголовок, конец бренду, будут те-же, только с боку, ну я так думаю. Ребрендик-с
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.