Отправка сообщений по Enter

#1 18 марта 2015 в 22:39
Доброго времени суток, сообщество!.. кто то здесь, на форуме просил отправку сообщений клавишей Enter… и хотя это не совсем правильно для многострокового поля, коим является textarea, решение есть и оно очень простое..
  1. <script type="text/javascript" language="javascript">
  2.  
  3. $('.markItUpEditor').keypress(function( event ) {
  4. if (event.keyCode==13 ) {
  5. icms.messages.send();
  6. }
  7. });
  8.  
  9. </script>
этот код поместите в конец файла \templates\default\controllers\messages\contact.tpl.php
Все! Приятного использования!
#3 19 марта 2015 в 00:51
Супер! А для админа кнопку "отправить всем" можно реализовать?
#4 19 марта 2015 в 01:00
с этим сложней… надо думать, вообще вещь нужная…
#5 19 марта 2015 в 01:02
в первой ветке реализована NeoMessenger очень нужная вешь
#7 19 марта 2015 в 01:07


и куда спасибо сказать?

Александр Потапов

ничего не обещаю, но думать буду над этим… так как штука полезная, а за InstantCMS 2, я взялся плотнячком… спасибо в карму… на блог собираю…
#8 19 марта 2015 в 21:32
solitario84, большое спасибо, полезная доработка. Но в связи с отправкой по энтеру возникает необходимость в комбинации для перевода строки — Shift+Enter. Это работает, строка переводится, но в конце вставляется html код </ br>, пользователей не желательно пугать такими вещами. Я конечно понимаю, что это не из за вашей доработки так происходит, но если разбираетесь, может посмотрите заодно как это можно вылечить? )
#9 19 марта 2015 в 21:51


solitario84, большое спасибо, полезная доработка. Но в связи с отправкой по энтеру возникает необходимость в комбинации для перевода строки — Shift+Enter. Это работает, строка переводится, но в конце вставляется html код, пользователей не желательно пугать такими вещами. Я конечно понимаю, что это не из за вашей доработки так происходит, но если разбираетесь, может посмотрите заодно как это можно вылечить? )

Матроскин

вообще это так и задумано, а просто перевод строки enter… я вас понял… посмотрим… а что лучше убрать <br> совсем или оставить и дополнительно сделать простой перевод строки?
#10 21 марта 2015 в 18:41

а что лучше убрать <br> совсем или оставить и дополнительно сделать простой перевод строки?

solitario84
Мне кажется, что это не правильно — пользователю видеть появляющийся html код в поле ввода сообщения.

А кстати, обнаружил что месенджер без доработки отправляет сообщение по Ctrl+Enter )
#11 21 марта 2015 в 18:57

А кстати, обнаружил что месенджер без доработки отправляет сообщение по Ctrl+Enter )

это не совсем удобно… Практика показала!
#12 22 марта 2015 в 00:44

это не совсем удобно… Практика показала!

Александр Потапов
И не удобно и не привычно. Если брать за стандарт каналов общения — Скайп и Вконтакт, то там по умолчанию: энтер — отправить, шифт+энтер — перевод строки, и все к этому привыкли. В инстанте надо было так же сделать, привычные для большинства вещи — это нужно использовать.
#13 22 марта 2015 в 10:23

И не удобно и не привычно.

Матроскин
А в комментариях Вконтакте наоборот, ентер — перевод строки. Неудобно? Непривычно? Через 3 раза уже привык.
#14 22 марта 2015 в 14:19

Неудобно? Непривычно? Через 3 раза уже привык.

Raiden
Речь про месенджер только. 3 раза — это очень много.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.