InstantMaps 2.0.1 категории

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Проблемы

#1 22 марта 2015 в 18:03
Заметил такой косяк неприятный- заходим с главной в InstantMaps, выбираем в меню "Создать категорию", заполняем все поля, жмём сохранить. Затем заходим в только что созданную категорию и жмём редактировать и о чудо- пустые поля "Тайтл страницы", "Ключевые слова", "Описание", "Критерии оценки объектов", кстати если при создании выбирали маркер отличный от того что по умолчанию то увидим опять тот что по умолчанию.
Проверил с разными категориями 5 раз, всё аналогично, приходится заново всё заполнять… scratch
#2 22 марта 2015 в 18:14
О, после обновления и записи (новые объекты) перестали сохраняться scratch
#3 22 марта 2015 в 18:35


О, после обновления и записи (новые объекты) перестали сохраняться scratch

DeeMon

Да если учесть что контент вытворять стал после обновы (я даже не могу создать новый тип контента) страшно даже смотреть что там с мапсом случилось…
#4 22 марта 2015 в 18:42

Да если учесть что контент вытворять стал после обновы

Николай Валентинович Сазоненко
Насчёт контента не заметил, но вот протестировал категорию новостей- ввёл всё "Описание", "Тайтл страницы", "Ключевые слова", сохранил. Снова зашёл редактировать, там всё пусто, но в свойствах страницы всё есть.
#5 25 марта 2015 в 21:12

О, после обновления и записи (новые объекты) перестали сохраняться

DeeMon
ТП так и не отписались, может у кого варианты будут. Ошибка выходит такого типа:
  1. Ошибка в запросе БД:
  2. Unknown column 'seo_title' in 'field list'
  3. INSERT INTO cms_con_places (`category_id`, `title`, `photo`, `photos`, `teaser`, `content`, `is_private`, `seo_title`, `tags`, `is_pub`, `notify`, `is_approved`, `parent_type`, `parent_title`, `parent_url`, `is_parent_hidden`, `seo_keys`, `seo_desc`, `date_pub_end`, `user_id`)
  4.  
Я так понял нет таблицы в бд. Но ведь раньше вроде как работало всё…
#6 29 марта 2015 в 13:44
Создаетс/редактируется вроде нормально, а вот удалять категории мапса не могу. iCMS 2.2.0 — мапс 2.0.1 — php 5.3

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#7 29 марта 2015 в 14:22
Пишет, что отсутствует нужная таблица. По аналогии с другими типами контента создал эту таблицу следующим SQL-запросом в PhpMyAdmin:
  1. SET SQL_MODE="NO_AUTO_VALUE_ON_ZERO";
  2. SET time_zone = "+00:00";
  3.  
  4. CREATE TABLE IF NOT EXISTS `cms_con_places_cats_bind` (
  5. `item_id` int(11) DEFAULT NULL,
  6. `category_id` int(11) DEFAULT NULL,
  7. KEY `item_id` (`item_id`),
  8. KEY `category_id` (`category_id`)
  9. ) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8;
Теперь объекты добавляются (раньше не добавлялись) и категории удаляются, но на странице объекта выпадает предупреждение
Warning: array_shift() expects parameter 1 to be array, boolean given in (PATH)/templates/default/content/places_item.tpl.php on line 62
указанная строка содержит следующий код:
  1. $first_marker = count($markers) ? array_shift($markers) : array('id'=>false);
#8 29 марта 2015 в 14:56
$markers по идее должен содержать адрес и координаты объекта. Если объект содержит эти данные, то все нормально. Но если при создании объекта не указать адрес/координаты, то вылетает эта проблема, т.к. переменная $markers пуста.
#9 30 марта 2015 в 18:14
Я всё же пока подожду ответа от ТП… Пока ответа нет…
#10 31 марта 2015 в 19:02
Проблема решилась с выходом обновления Instant CMS 2.2.1 instantcms.ru/novosti/release221.html
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.