Внимание! недобросовестные исполнители

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 27 марта 2015 в 15:12
Решил поднять вопрос о "вебмастерах" которые думают, лишь о том как защитить свои работы + называя себя Вебмастерами подсовывают компоненты и виджеты, в которых вшиты различные стучалки и стили с левых ресурсов, всёбы нечего, но как только встаёт вопрос об установке ssl сертификатов, всё сразу всплывает наружу. Потом пудрят мозги мол у вас ssl дешёвый поэтому браузеры и андроиды матюкаются.

Вот R2 сделал движок, смотрим Зелёный свет!


А вот собственно сайт, смотрим предупреждение! Юзер заходит с андроида и бежит с сайта!


Просьба ко всем разработчикам приложившим руки к нашему сайту, навести порядок и прошерстить свои творения на предмет подгрузки сторонних скриптов и убрать стучалки! Можете конечно пройти мимо этого сообщения, но знайте я составлю список криворуких разработчиков как только найду что именно откуда берёт стили и куда стучит и прорекламирую Вас как положено.

Да и вообще неужели так сложно, положить стили в папку и путь прописать, не можете выгрузить стиль, шрифт? Так и не нужно значит его использовать.
#2 27 марта 2015 в 15:45
Шаблон вне подозрений, зелёный свет был.

Вопрос к R2 если я убираю виджеты, в админке в нижнее поле Неиспользуемые виджеты они ведь не выводятся на странице, это ведь значит что они не причём?

Если так, тогда поиск сужается, будем рыть дальше, может кто знает как вычислить "дятлов" которые "стучат"?
#3 27 марта 2015 в 15:50
Например, опасность могут представлять изображения из сторонних источников или встроенная реклама.
Далее у вас инклюдится шрифты от гугла и иконка с http, куча джава скриптов. FLASH у вас инклюдится как? Вы https отдельно в папке или редиректом на сайт http
#4 27 марта 2015 в 16:19

Далее у вас инклюдится шрифты от гугла

kirkr
Подтверждаю. Николай, пожалуйста прежде чем в чем то обвинять кого либо сначала узнайте все детали. Я знаю автора этого шаблона, и я очень очень сомневаюсь что он туда внедрил что то левое. Любое внешнее подключение вызовет ошибку, невалидный сертификат тоже приведет к ошибке.
#5 27 марта 2015 в 16:36
Ребята!!! Всем спасибо, ошибка найдена, все молодцы!!! Как хорошо что Вы есть.


Отозвался один паренёк, дал ему фтп, две минуты делов и андроид не матюкается, в браузере зелёный свет dance

По поводу шаблона, я сразу сказал что шаблон не при делах!

InstantCMS самый крутой двиг из всех, что мне доводилось юзать, работает надёжно и стабильно.

#6 27 марта 2015 в 16:49

Решил поднять вопрос о "вебмастерах" которые думают, лишь о том как защитить свои работы + называя себя Вебмастерами подсовывают компоненты и виджеты, в которых вшиты различные стучалки и стили с левых ресурсов, всёбы нечего, но как только встаёт вопрос об установке ssl сертификатов, всё сразу всплывает наружу. Потом пудрят мозги мол у вас ssl дешёвый поэтому браузеры и андроиды матюкаются.

Николай Валентинович Сазоненко

О чём вообще речь идёт? Ничего не понял. Какая то несвязность.
#7 27 марта 2015 в 16:51

О чём вообще речь идёт? Ничего не понял. Какая то несвязность.

letsgo

Пятница laugh
#8 27 марта 2015 в 17:06

Отозвался один паренёк, дал ему фтп,

Николай Валентинович Сазоненко
#9 27 марта 2015 в 17:10
А паренек не Доротея?))))))))
#10 27 марта 2015 в 17:28


Решил поднять вопрос о "вебмастерах" которые думают, лишь о том как защитить свои работы + называя себя Вебмастерами подсовывают компоненты и виджеты, в которых вшиты различные стучалки и стили с левых ресурсов, всёбы нечего, но как только встаёт вопрос об установке ssl сертификатов, всё сразу всплывает наружу. Потом пудрят мозги мол у вас ssl дешёвый поэтому браузеры и андроиды матюкаются.

Николай Валентинович Сазоненко

О чём вообще речь идёт? Ничего не понял. Какая то несвязность.

letsgo

Всё связано, тему поднял не просто так, сразу нащёлся тот кто видит связь и оперативно решил проблему, вы что думаете наш сайт кто то один делал от и до? Каждому писать и спрашивать а не накосячил ли он чего, руки отвалятся, собственно форум для этого и существует, я не кодер, оплачиваю кодинг, для меня пхп это тёмный лес, есть проблема я её озвучил, моё дело маленькое, построить систему взаиморасчётов и электронного документооборота (закрепляющего имущественные, интеллектуальные и иные права), чтоб договариваться меж собой без посредников и делать дела минуя банкстеров, юристов, натариусов и иждивенцев в виде гос.служажих.
#11 27 марта 2015 в 17:38
Появится манета создам тему, по оптимизации кода нашего, ошибок валом в нём, пока пусть работает как есть, дел не перечесть по проекту. Одно оформление НКО по типу РПЦ чего стоит… Не говоря о приведение в соответствие всех КиберИнструментов на портале.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.