Обновление InstantCMS 2.2.1

#31 6 апреля 2015 в 20:01

Чем они принципиально друг от друга отличаются

Александр Якушенко
Лучше разработчика никто не объяснит: youtu.be/pVT5QCqy9g0?t=12m4s
#32 6 апреля 2015 в 20:11
А нет, проблема все равно есть, сделаю отдельную тему
#33 6 апреля 2015 в 20:43
Встретился с такой проблемой (после обновления до 2.2.1, сайт на локалке OpenServer):
некорректно отрабатывает замена URL компонентов.

1. Устанавливаю любой виджет на страницу с измененным названием компонента (например на sitename/members) и он не отображается! Если перейти по старому пути (sitename/users), то виджет показывается. Причем не показываются только ново-установленные виджеты, т.е. если до обновления какой-либо виджет стоял на целевой странице, то он показывается нормально, не показываются только виджеты которые пытаюсь установить уже после обновления системы.

2. Также после обновления до 2.2.1 не работает функция замены URL. Тоже старые настройки отрабатывают нормально (т.е. users меняются на members т.к. было настроено до обновления), а вот то, что хочу настроить после обновления выдает ошибку 404.

У меня одного проблема или у кого-то еще воспроизводится?
#34 6 апреля 2015 в 20:48
-MalraS-,

Лучше разработчика никто не объяснит: youtu.be/pVT5QCqy9g0?t=12m4s

-MalraS-

Спасибо, смотрел, но там вообще всё по-другому. Там фактически рассказ о другом движке. Там есть связи между типами контента, у блогов есть названия. Сейчас ничего этого нет в движке, поэтому и спрашиваю.
#35 7 апреля 2015 в 12:09
Да согласен с Александр Якушенко, связей очень не хватает, можно было бы интересней структуры строить, а так же более расширенное управлением прав гостей на поля и доступы к типам контента по аналогии со стандартными правами зарегистрированных пользователей, тоже бы очень хотелось.
На мой взгляд из глобальных вещей это самое важное чего не хватает системе.
#36 7 апреля 2015 в 17:10
Присоединяюсь к Александр Якушенко и jorgovich. Связи типов контента и права гостей — критически важный функционал для такой развитой социальной системы, как InstantCMS 2. У меня два больших проекта ждут этих возможностей.
#37 7 апреля 2015 в 17:34

Там есть связи между типами контента

Александр Якушенко
Будут и связи, не все сразу.
#38 7 апреля 2015 в 17:38

права гостей

WebMan
У гостей одно право — зарегистрироваться :)
#39 7 апреля 2015 в 20:27
Люди! Проблема с заменой URL компонентов у кого нибудь воспроизводится или этой только мой глюк?
#40 7 апреля 2015 в 21:00
-MalraS-,

Будут и связи, не все сразу.

-MalraS-

Если так, то это всё объясняет, подождать можно. Мы много чего ждём от системы, дождёмся и этого. Меня другое смущает. В 2012 году, когда опубликовано видео с релизом 2х, там говорится о связях, а сейчас их нет. То есть у меня лично сложилось такое впечатление, что их не ждать нужно, что они уже были и их уже убрали, т.е. с развитием системы эту функцию признали лишней и удалили. В таком случае какие есть шансы дождаться, что убранную функцию вернут на место? Похожая история и с другим функционалом, но не буду всё сваливать в кучу в одном посту.
#41 7 апреля 2015 в 21:20
Ребят кто на форнексе подскажите правильный путь к папке (все стандартно) перепробовал по всякому обновления не ставятся (ошибка пути)
#42 7 апреля 2015 в 21:30
stavpit, я на форнексе, обновляюсь вручную и не парюсь
#43 7 апреля 2015 в 21:50

В таком случае какие есть шансы дождаться, что убранную функцию вернут на место?

Александр Якушенко
Со слов R2, было решено отказаться реализовывать связи типов контента в ядре, но планируется реализация в виде плагина. Т.ч. шансы высоки😊Да и с остальным функционалом та же история. Нужно набраться терпения, instantsoft долго запрягает, но быстро едет.
#44 8 апреля 2015 в 09:21
При использовании вюджета категорий, в блоке не отображается корневая категория. (хотя в настройках стоит маркер "Показывать корневую категорию".
#45 8 апреля 2015 в 13:56

Ребят кто на форнексе подскажите правильный путь к папке (все стандартно) перепробовал по всякому обновления не ставятся (ошибка пути)

stavpit

Я на форнексе. Такая же проблема — они сами не знают в чём проблема. Хотя на том же говёном хостингере всё тип топ
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.