Обновление InstantCMS 2.2.1

#46 8 апреля 2015 в 14:14
stavpit, Jestik, зачем вручную?
Сервер: Ваш url вида site.zona
имя пользователя и пароль от созданного специально для этого дела фтп аккаунта с доступом только в папку сайта
Путь папки сайта — просто слеш /
Вуаля!
PS: сначала пробуйте не создавать отдельного юзера, потом, если что, сделаете. Я точно насчет него не помню, но вроде создавал.
#47 8 апреля 2015 в 15:43
Как сделать, чтоб водяной 3нак накладывался и на фотографии фотоальбома?
#48 8 апреля 2015 в 17:19


Как сделать, чтоб водяной 3нак накладывался и на фотографии фотоальбома?

F_a_R_i_D
Похоже что никак… А очень нужно… В том числе и на оригиналы...

+ "Виджет категории", не отображает вложенные категории.

При нажатии на "Город", должны появляться в блоке справа подкатегории (раньше по-моему так было..), но они не отображаются, всё как на рисунке.
Иллюстрация

+ Если в опциях указать "Показывать корневую категорию", то категории совсем в блоке справа не отображаются, только заголовок.
#49 8 апреля 2015 в 19:16
За плюс/минус в комментариях, рейтинг не увеличивается, так задумано или это баг?
#50 9 апреля 2015 в 23:12

ermakover:
По большому счёту исправлено 10% из существующих лагов. Остальные проигнорированы.
Это не правда. Исправлено было всё, что воспроизводилось.

r2

Конечно, я тоже не прав со своими 10%, за это извините. Обновление прошло, как по маслу, правда автоматически не решился, вручную обновил.

Но тем не менее:
1. В виджетах не работает по-прежнему вставка ссылок и картинок, выравнивание текста. А это важно, особенно ссылки.
2. Кнопка «Создать» — либо её убрать вовсе, либо сделать всё-таки выпадающее меню, как было до обновления.
3. В любом контенте чекбокс для ссылок "Открывать в новом окне" не работает. Открывает в том же.
4. Задачи Crone. Настроили путь совместно с хостерами, на хосте crone вроде бы выполняется, файл crone.php запускается, ошибок нет, но на сайте ничего не происходит. На сайте задачи крон не выполняются. Не знаю, может у меня одного так.

Хотелось бы услышать мнение других пользователей.

Далее уже пожелания:
1. В компонентах — жмём «Сохранить» и остаёмся на этой же странице, что нелогично. Страница должна закрываться и переходить в раздел «Компоненты». А в идеале, к которому стремится ICMS2 у любого контента должно быть две кнопки – «Сохранить» и «Сохранить и остаться», чтобы можно было сохранить текст и далее редактировать.
2. Мне не очень понятен смысл в компоненте «Комментари» такого функционала, когда кто-то пишет комментарий, его удаляют и остаётся надпись: столько-то комментариев и «Комментарий удалён».

Это то, что вот за полчаса тестирования после обновления обнаружил. По скромным задачам моего проекта на ICMS2 виджеты если исправите, то для меня лично больше и не надо ничего. Спасибо за труд.

Никто и не упрашивает тебя обновляться...

Kantona
А вот "тыкать" мне не надо.
Мы с Вами, дорогой друг, вместе не бухали, да и не будем, я полагаю.
К тому же для таких, как Вы, есть Правила этого сайта, потрудитесь их соблюдать.
#51 10 апреля 2015 в 10:21
Только у меня error_log растет как на дрожжах ??? Постоянно один и тот же блок ошибок. При использовании языка интерфейса сайта отличного от RU PHP сыпет ошибками
  1.  
  2. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_COPYRIGHT - assumed 'LANG_THEME_COPYRIGHT' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 23
  3. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_COPYRIGHT_URL - assumed 'LANG_THEME_COPYRIGHT_URL' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 31
  4. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_COPYRIGHT_URL_HINT - assumed 'LANG_THEME_COPYRIGHT_URL_HINT' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 33
  5. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_COPYRIGHT_YEAR - assumed 'LANG_THEME_COPYRIGHT_YEAR' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 36
  6. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_COPYRIGHT_YEAR_HINT - assumed 'LANG_THEME_COPYRIGHT_YEAR_HINT' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 38
  7. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_LAYOUT_COLUMNS - assumed 'LANG_THEME_LAYOUT_COLUMNS' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 45
  8. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_LAYOUT_SIDEBAR_POS - assumed 'LANG_THEME_LAYOUT_SIDEBAR_POS' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 49
  9. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_LAYOUT_LEFT - assumed 'LANG_THEME_LAYOUT_LEFT' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 52
  10. PHP Notice: Use of undefined constant LANG_THEME_LAYOUT_RIGHT - assumed 'LANG_THEME_LAYOUT_RIGHT' in /home/public_html/templates/panels/options.form.php on line 53
  11.  
  12.  

Но!!! Эти языковые константы есть в файле перевода другого языка!
#52 11 апреля 2015 в 20:54
на странице фото www.poll-decor.ru/photos/view/402 есть строка
Фотоальбомы Спортивное покрытие для уличных площадок Mondo Фото #402
Ссылка на тексте "Спортивное покрытие для уличных площадок Mondo" сразу после сохранения фото в только что созданный фотоальбом вела на www.poll-decor.ru/albums.html после обновления страницы всё стало как надо.
#53 11 апреля 2015 в 21:35

Как сделать, чтоб водяной 3нак накладывался и на фотографии фотоальбома?

F_a_R_i_D
Создать пресет с водяным знаком в настройках компонента "Загрузка изображений".
Выбрать этот пресет в настройках компонента "Фотоальбомы".

1. В виджетах не работает по-прежнему вставка ссылок и картинок, выравнивание текста. А это важно, особенно ссылки.
2. Кнопка «Создать» — либо её убрать вовсе, либо сделать всё-таки выпадающее меню, как было до обновления.
3. В любом контенте чекбокс для ссылок "Открывать в новом окне" не работает. Открывает в том же.
4. Задачи Crone. Настроили путь совместно с хостерами, на хосте crone вроде бы выполняется, файл crone.php запускается, ошибок нет, но на сайте ничего не происходит. На сайте задачи крон не выполняются. Не знаю, может у меня одного так.

ermakover

Ничего из описанного не наблюдаю, все работает.

При использовании языка интерфейса сайта отличного от RU PHP сыпет ошибками

Mr.Andreius

Если вы используете свой шаблон с формой опций, то для всех полей в этой форме должны быть определены языковые константы в /languages/язык/templates/имя-шаблона.php. У вашего шаблона, очевидно, этот файл отсутствует либо не содержит нужных констант.
#54 11 апреля 2015 в 21:48

После обновления при данных настройках перестали добавляться изображения. Виснет, не находит маленькое изображение в images-upload.js
  1. $('.preview img', widget).attr('src', result.paths.small.url);
#55 12 апреля 2015 в 09:18


За плюс/минус в комментариях, рейтинг не увеличивается, так задумано или это баг?

Evanescence

Подтверждаю не пашет, мы хотели сделать чтоб при комментировании списывалиь единицы рейтинга, а тут выяснилось что они не добавляются (схему реализовать хотели, регается юзер ему автоматом 50 единиц рейтинга начисляется, коммент оставил, списалась единичка, если коммент плюсуют значит может продолжать говорить, если минусуют до нуля всё хана говорить не сможет, только если прикупит рейтинг за баллы)
#56 15 апреля 2015 в 10:20


Как сделать, чтоб водяной 3нак накладывался и на фотографии фотоальбома?

F_a_R_i_D
Создать пресет с водяным знаком в настройках компонента "Загрузка изображений".
Выбрать этот пресет в настройках компонента "Фотоальбомы".

r2
Спасибо, работает. Возможности накладывать водяные знаки на оригиналы — нет?

Есть конкурирующий сайт в городе, который однозначно и без угрызения совести будет сливать фото себе.
А этого очень не хочется, так как я лично уже переговорил с двадцатью фотографами с города, и заинтересовал их в пополнении сайта своими работами..
#57 15 апреля 2015 в 19:08
Здравствуйте, может я чего не понимаю, но не вижу функции в админке и в профиле для удаления групп.(2.2.1) Подскажите пожалуйста
#58 16 апреля 2015 в 13:16
Viking, группа удаляется из просмотра самой группы домен/groups/№группы
#59 16 апреля 2015 в 14:08
я все же жду развитие управления правами доступа (не только к типам контента, а вплоть до каждого поста) и развитие групп :)
#60 16 апреля 2015 в 16:59
Mr.Andreius, Почему- то нет этих функций, не работает оценка статей, статистика просмотров статей.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.