Аватар пользователя Instant CMS 2....

#1 3 апреля 2015 в 00:51
Доброго времени суток, сообщество!.. Встала задача прикрутить аватар пользователя к личным альбомам, а еще лучше к альбомам на выбор… Что я имею ввиду? Аватар в профиле делаем ссылкой и при клике на него переходим на увеличенную версию изображения, а это изображение одно из фото личного фотоальбома.Я так понимаю, что для реализации нужно чтобы аватар загружался в личные фотоальбомы и при его загрузке создавались все размеры изображения, ну а ссылку потом прикрутить не проблема… Кто нибудь задавался этим вопросом?
#2 3 апреля 2015 в 10:56
Лучше бы альбомы отображались на странице профиля пользователя, как в первой версии. На мой взгляд это логичней.
#3 15 апреля 2015 в 03:27
хорошо… эта тема никому не интересна… будем сами со временем разбираться… может тогда подскажет как вот сюда аватарки вытащить, а то у меня максимум на что хватило сил, это на заглушки...
#4 15 апреля 2015 в 07:45
Про аватар уже писали в одной из тем, там вроде вызываем компонент пользователей и через переменную подключаем вывод аватара.
#5 15 апреля 2015 в 07:49
Вроде тут, но была еще одна тема http://instantcms.ru/forum/thread19503.html
#6 15 апреля 2015 в 10:33


Вроде тут, но была еще одна тема http://instantcms.ru/forum/thread19503.html

Atid — Gorec

да пробовал по аналогии, но что то не дал ладу… получаю если не заглушки, то аватар пользователя авторизованного и входящие и исходящие… это через contact… а вот надо мне кажется отталкиваться от message, но хватило ума…
#8 6 сентября 2015 в 10:45
Пользуйтесь на здоровье:

В файле message.tpl.php вставляем в желаемое место
  1. <?php echo html_avatar_image($message['user']['avatar'], 'micro'); ?>
В модели сообщений к функции getMessages добавляем после строчки
  1. $this->select('u.nickname', 'user_nickname');
добавляем
  1. $this->select('u.avatar', 'avatar');
после строчки
  1. 'nickname' => $item['user_nickname'],
добавляем
  1. 'avatar' => $item['avatar'],
и все аватарчики на месте
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.