Профиль пользователя на главной

Необходимо сделать главной страницей Профиль пользователя.

#16 6 апреля 2015 в 16:31


Главная страница у вас одна?

Сколько пользователей?

Зайдите в любую соц.сеть и посмотрите адресную строку на главной и в своем профиле…

• Mike •

Главная страница одна...
Пользователей пока не много сайт совершенно новый для школы.
А вот как в любой соц сети… так и мне хочется сделать...
Дело в том, что хочу потом сайт полностью сделать на Аяксе (но не сам помогают люди ) сам пока не силен в этом)...
Пока на половину получается сделать… точнее основное меню уже практически работает на аяксе…
но так думаю всё это будет доработано.
И вот вопрос у меня встал такой ГЛАВНАЯ — ЭТО ПРОФИЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ…
но я так думаю уже сегодня решу… этот мелкий вопрос.
#17 6 апреля 2015 в 16:41

Главная страница одна...

Vladslav Li

Пользователей пока не много

Vladslav Li
1 = 1?

А вот как в любой соц сети…

Vladslav Li
Я вам и привел «для посмотреть» что в любой соцсети главная это главная, а профиль — профиль…

Если ваш ид определился при авторизации на сайте вы попадаете в свой профиль, если нет то на главную.

Без разницы с аяксом вам делают или без — «внутри движка» всё работает через URL и перенаправления.
#18 6 апреля 2015 в 17:26
Не хочется создавать тему отдельно… Но вопрос, кто знает как сделать ссылку на профиль… Тоесть ссылку на авторизованного ???
#19 6 апреля 2015 в 17:49
wayfox, инициализировать объект $inUser
Получаем $inUser->login и назначаем например $login
Естественно $url = '/users'/ и конкатенация с логином.
Может есть способы еще проще, не помню
#20 6 апреля 2015 в 18:54
Vladslav Li, есть 2 вида соц.сетей: контент-ориентированные и юзер-ориентированные. Так вот различные вконтактике, фейсбука, однокласники и подобные — это юзер-ориентированные соц сети. Движок InstantCMS сделан для создания контент-ориентированных сайтов (таких как IT, автомобильных, кулинарных, рыболовческих и др. соц.сетей). Пытаться делать что-то аля ВКонтакте на iCMS не хорошая идея (в результате получится набор костылей который нужно как-то поддерживать и развивать). Воспользуйтесь специализированным решением, например elgg joke
#21 6 апреля 2015 в 19:29

Воспользуйтесь специализированным решением, например elgg

Val
Посмотрел на их русский сайт, последние сообщения ок. 1000 дней назад. Врагу не пожелал бы в это вляпаться. По-моему в InstantCMS есть всё, о чём ТС спрашивает, не разобрался он просто.
#22 6 апреля 2015 в 20:51
Александр Якушенко, это я первое попавшееся порекомендовал, наверняка есть еще подобные решения (платные или бесплатные). Но основной посыл был в том, что нужно использовать инструмент по задаче. Забивать кувалдой гвозди можно но неудобно)))

P.S. на офф.сайте последний релиз этой elgg от 5 апреля 2015 года, так что вроде как жива cms'ка)))
#23 6 апреля 2015 в 21:12
Val,

Забивать кувалдой гвозди можно но неудобно)))

Val
Полностью согласен. И всё равно InstantCMS — лучший, нафиг нам другие? hoho
#24 6 апреля 2015 в 21:31

И всё равно InstantCMS — лучший, нафиг нам другие?

Александр Якушенко
А тут я полностью согласен! dance
#25 7 апреля 2015 в 00:49
Прикольная тема порадовала ))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.