Нужна "заготовка" компонента

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

instantcms 2.2

#1 9 апреля 2015 в 17:02
Люди добрыИ, нужна помощь.
За не имением соответствующих знаний, обращаюсь к вам, в надежде получить хоть какую-то помощь.
для instantcms 2.2

Что нужно?
Необходим "чистый" компонент, так сказать заготовка, со следующими параметрами:
1) должна быть вкладка в профиле (на подобии Группы, Карма). На вкладке сам уже попробую реализовать функционал.
2) должна быть возможность выставлять права доступа и редактирования данных по компоненту в админке.
В общем-то и всё.

Если в двух словах: мне нужен компонент для добавления в БД данных. Для каждого пользователя (из определенной группы) — свои данные, отображаемые только ему (администратору все). Т.е. на вкладке в профиле выводить добавленные ранее данные и пустое поле, для добавления новой строки данных. В дальнейшем скриптами эти данные будут обрабатываться по крону.

Пробовал сам на основе компонента "Группы" поковыряться, но уж слишком много связанных лишних деталей, которые не знаю как выкинуть, что бы компонент не загнулся.
Кто поможет? Цена помощи?
#2 9 апреля 2015 в 20:08
Перегнал компонент Группы под другим названием (сделал дубликат).
Вроде всё работает как надо, за исключением прав. В админке захожу в настройки, вкладка "Доступ" и выдает такую ошибку:
  1. Warning: Invalid argument supplied for foreach() in .../templates/default/assets/ui/grid-perms.tpl.php on line 21
Всё перерыл, не могу найти косяк.
Где рыть?
#3 9 апреля 2015 в 23:09

Перегнал компонент Группы под другим названием (сделал дубликат).

Lisandr
сможете поделиться? ) Я тоже в строну этого смотрю. Может помогу чем
#4 9 апреля 2015 в 23:41

1) должна быть вкладка в профиле (на подобии Группы, Карма). На вкладке сам уже попробую реализовать функционал.

Lisandr
для этого необходимо добавить в компонент хуки:
user_tab_info.php
user_tab_show.php

Пример реализации смотрите в компонентах

Ну и в контроллере компонента должна иметься функция renderTabscontentList

А также шаблон отображения новой вкладки profile_tab.tpl.php папке с шаблонами нового компонента

Тогда вкладка заработает в профиле
#5 10 апреля 2015 в 00:00
Lisandr, по табам вам Rossoman ответил (примеры можете посмотреть в компоненте закладки или избранное).
А на оставшиеся ваши вопросы очень хорошо прояснит ситуацию видео r2 по созданию компонента фотобитвы. Не пожалейте время и посмотрите внимательно — сразу пропадет львиная доля вопросов. joke
#6 10 апреля 2015 в 09:24
Да, спасибо за советы. Видео гляну как появится лишние пару часиков.
По табам я уже сделал — перегнал полностью компонент Группы под другим названием. Полностью функционирует, за исключением настройки прав доступа, про эту ошибку писал вторым постом темы. Вот с ней бы мне разобраться и было бы всё хорошо.
По ошибке в указанной строке находится цикл <?php foreach($rules as $rule){ ?>
Предполагаю, что я в каком-то файле лишний раз переименовал что-то типа group на новое название компонента, и это group или groups оказалось в ответе не за компонент Группы, а за Группы пользователей.
Если кто знает в каких файлах это искать — направьте меня)
#7 10 апреля 2015 в 10:18
Для того чтоб появились ваши $rules вам надо в БД в таблице cms_perms_rules прописать ваши условия.
#8 10 апреля 2015 в 11:08
Благодарю, с остальным буду уже сам пробовать разбираться.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.