Проблема с добавлением видео YouTube через редактор Live

#1 10 апреля 2015 в 02:16
Добрый день!

Не вставляется видео через кнопку YouTube в редакторе Live InstantCMS 2.2.1.
Порядок действий:
1. Нажимаю в редакторе кнопку YouTube
2. С помощью поиска нахожу любое видео
3. Выбираю конкретный ролик и жму вставить см вложение 10.04.png
4. Сохраняю материал. Вижу следующее см вложение 10.04.png, видео не работает.

Смотрю сгенерированный код:

  1.  
  2. <div class="flex-video" style="">
  3. <iframe width="300" height="225" src="http://www.youtube.com/embed/6"></iframe>
  4. </div>
  5.  
Он естественно неработоспособный. Должно быть примерно так:

  1.  
  2. <div class="flex-video" style="">
  3. <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/Urjfu6xjUH4"></iframe>
  4. </div>
  5.  
У меня одного такая проблема? Поиск по сайту результата не дал. Как через данную кнопку нормально вставить видео? Просьба оказать помощь в решении. Заранее спасибо.
Прикрепленный файл
1004_s7v3v.png 128 Кб
#2 10 апреля 2015 в 03:32
Проблема есть. Причём на одном хостинге работает, на другом нет. Какая версия php у вас на хостинге? думаю ниже 5.4.
#3 10 апреля 2015 в 06:40
Врядли это с хостингом связано, так как на моём демо сайте тут при вставке видео ситуация такая же как и у ТС, а на том же сайте только на мной перепиленном редакторе Live Editor с кодовым названием "liver", всё работает.
#4 10 апреля 2015 в 06:59
У меня такая же проблема с этим редактором и код генерит точно так же www.youtube.com/embed/6. Поэтому пришлось его просто выключить, к сожалению. Буду благодарен, если кто подскажет как решить проблему.
#5 27 мая 2015 в 14:32
Решается просто.
файл \wysiwyg\live\scripts\common\webyoutube.htm строка 463, заменить это
  1. var youMatch = [6];
на это
  1. var youMatch = youRegexMatches[6];
#6 27 мая 2015 в 20:40
На офсайте лива есть новый плагин видео (бесплатный) HTML5, возможно он новее и учитывает изменения…
#7 28 мая 2015 в 06:11
• Mike •, этот плагин позволяет добавлять на сайт своё видео в форматах MPEG 4, Ogg, and WebM videos. С youtube он никак не связан.
#8 15 июля 2015 в 16:58

Решается просто.
файл \wysiwyg\live\scripts\common\webyoutube.htm строка 463, заменить это

Loadырь
А если не помогло и не работает ни поиск, ни отображение в чем может быть причина? (Сайт c https)
#9 30 сентября 2015 в 10:03

Решается просто.
файл \wysiwyg\live\scripts\common\webyoutube.htm строка 463, заменить это

Loadырь

мне не помогло (Instantcms 2.2.1), по прежнему live вставляет www.youtube.com/embed/6
#10 30 сентября 2015 в 10:59
Александр Р., и не поможет. У youtube поменялось API подключения на версию 3.
#11 12 января 2016 в 19:12
Скажите пожалуйста, это только у меня в редакторе Live, когда нажимаю кнопку Youtube и ввожу слова в поле поиска — нечего не ищется? Причем слова для поиска подтягиваются, то есть когда ввожу фразу в поле поиска, предлагаются варианты, но не ищет ролики после нажатия "Искать". Проверял и в ICMS 2.3.0 и 2.4.0. Может какие-то приколы с настройками моего хостинга?
#12 13 января 2016 в 13:42
Люди, ответьте мне кто-нибудь, чтобы не пришлось искать другой хостинг для проверки. Насколько помню когда-то на версии 2.2.1 оно у меня работало. И возможно перестало работать после того, как хостер перенес мой аккаунт на другой сервер.

Просто те, кто пользуется редактором Live, пожалуйста, подтвердите что у вас работает поиск по видеороликам Youtube с окна редактора.
#13 13 января 2016 в 13:53
boanro, всё нормально, у меня тоже список выпадает с возможными вариантами запроса в поисковой строке. Но при нажатии на "Поиск" или выборе нужного запроса выдаёт ответ "No longer available"
#14 13 января 2016 в 14:18
И судя с того, что в последней версии InstantCMS редактор Live был обновлен и эта функция не заработала, в ближайшее время уже и не заработает. А жаль. Красиво выглядела эта возможность вставлять ролики прямо с окна редактора.



boanro, всё нормально, у меня тоже список выпадает с возможными вариантами запроса в поисковой строке. Но при нажатии на "Поиск" или выборе нужного запроса выдаёт ответ "No longer available"

Loadырь
#15 13 января 2016 в 14:27
Тем более что не работает даже на официальном сайте этого редактора.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.