Помогите выбрать, InstantCMS 1.10.6 или InstantCMS 2.2.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Выбор оптимального движка

#31 11 апреля 2015 в 20:43


Помогите выбрать движок для создания небольшой социальной сети. Или InstantCMS 1.10.6 или InstantCMS 2.2.1 ...

Дмитрий
Для понимания вопроса Вам самостоятельно необходимо установить 1.10.6 и 2.2.1, потыкаться и сделать выводы под свои задачи
#32 11 апреля 2015 в 23:20

Что посоветуете?

Дмитрий
Выбирайте InstantCMS 2.x.x. Не расстраивайте Леонида Аркадьевича 😥
#33 12 апреля 2015 в 00:39
Знаете, вот всегда поражался гонке за обновлениями. Особенно в первое время бесили чуть ли не ежечасные обновления аваста, терпел его только из-за лёгкости в работе. Порой какую-нибудь фигню скачаешь на телефон и всё, стоит войти в зону wifi и начинается, обновления, обновления, обновления. Вот работают приложения и работают. Чего им не хватает? Ага, вот здесь тычку вправо передвинем, здесь реализуем вместо одной кнопки три, упростить жизнь пользователю! А на деле жизнь пользователя, попавшего на этот софт становится сплошным потоком обновлений. Потом я привык к этой бурной жизни "в ногу с жизнью обновлениями", и уже искренне удивлялся, когда видел у людей офис 2003 года, плеер 1998 года и порой спрашивал: "Как же вы не обновлямши систему-то работаете?". И на меня также с недоумением глядели, типа "чего, мол, тебе надо? Работает — не трогай!". Вот и тут я вижу искренние советы — надо ставить двойку, потому что потом конвейер обновлений будет и прийдётся подстраиваться. Почему нельзя взять систему, в которой уже сегодня можно решить ваши задачи? Эээ… Потом обновлять надо будет? Смешно.
#34 12 апреля 2015 в 01:07
Raiden, т.е. инстант обновлять чтобы закрыть выявленные дыры и расширить функционал это бред?
#35 12 апреля 2015 в 02:29
У меня есть сайт (5 лет) на древней версии 1.6.2 средняя посещаемость 4000 в сутки
Страниц более 200.000 Работает по сей день и приносит прибыль, правда можно было зарабатывать больше, но перевести на более свежую не реально без потери трафика.
По этому для себя сделал четкий вывод, лучше брать отшлифованную и более законченную версию — заниматься развитием сайта, если надо, то напишут программеры все что тебе нужно, чем заморачиваться на постоянном обновлении, когда в один прекрасный момент — обновиться уже будет не реально)
Конечно я за прогресс, но глобальные обновления не должны идти массовым потоком (кроме дыр в безопасности) на подобии — мы здесь забыли поставить запятую — обновитесь пожалуйста — шутка)
#36 12 апреля 2015 в 04:32
'keysoft' согласен с Вами. Лучше делать как говорит, Яндекс и как другие пользователи. Развивайте сайт, на гонитесь за обновлениями, за фишками, так как порой не все компоненты или сможете тем более делать одни. А если уже сможете оплачивать то люди профи сделают Вам все что захотите, за деньги.

В рунете полно проектов, которые работают на старых версиях движков и при этом очень популярные.
#37 12 апреля 2015 в 05:58
Ну, вот о чем я и говорил-писал, даже версия 1.6 работает, и приносит 4 тысячи вам, а многие говорят, что чем выше уровень системы, тем трафа больше))), интересный дизайн-греет вам душу больше, а трафи идет все-таки от востребованности контента, желаю всем приятно наслаждаться написанием статеек
#38 12 апреля 2015 в 10:39
WAERZ, вот прочитайте сообщение от keysoft, именно об этом я и говорю.
#39 12 апреля 2015 в 11:26
Разговор идет не о том что когда то было сделано, а с чего начать)
Помогаю другу с сайтом. Поставил сначала 1.10.6, инстантом пользуюсь с версии 1.5 (где менюшка еще слева вертикальная была вроде) потм пользовался 1.6 и т.д. И вот сел я за 1.10.6, перед этим пользовавшись двойкой, минут 20 делал категории для одного раздела, нету возможности прикрепить типа галерейку, сделать доп. сортировку полем "Список", вставить форму для загрузки файла, верней в 1.10.6 можно, но только ручками. В итоге переделал на двойке, то что там делал 20 минут, тут сделал за 5. А еще… вывод модулей/виджетов, в двоечке намного проще. Я за двойку, я не сильно спешу, пускай вылизывается)
#40 12 апреля 2015 в 12:10
Jestik, Всё дело в том, что надо очень не сильно спешить. Те, кто думают, что на отладку 2-ки осталось месяц-два, вот им и говорят: "Времени на доводку до stable ещё огого"
#41 12 апреля 2015 в 13:15

Те, кто думают, что на отладку 2-ки осталось месяц-два, вот им и говорят: "Времени на доводку до stable ещё огого"

Raiden
Месяц-два — это утопия, однозначно. Обычно нужно 2-3 года. А какие есть прогнозы, какие сроки? И отладка — дело очень относительное. Двойка уже сейчас вполне рабочий инструмент, даже без дальнейшей отладки. И уже с сегодняшним функционалом можно развивать большую скорость по развитию сайтов на ней. А конца у разработки и отладки не бывает, как правило. Особенно в больших проектах. Самое важное здесь: непрерывность развития, скорость разработки, эффективность решений. Как-то так, имхо.
#42 12 апреля 2015 в 13:31


А вы специалист? такие заявления, как будто реально вы разбираетесь. На данный момент 1 версия имеет всё, во 2 только аналог каталога статей с кучей настроек. Вывод? 1 версия опережает и значительно из коробки 2 версию. Прежде чем выдавать такие перлы, вы бы сначала изучили.

letsgo
Вообще то я не написал с точки зрение, в какой версии что есть а что нету. Я даль совет с точки зрение обновлений и развитие. Лично я когда создаю проект смотрю минимум на 10 лет впереть. Не важно что в первой версии есть. Или превосходит ли оно вторую. Важно то что вторая версия развивается, не стоит на месте. И рано или поздно обгонит первую по функционалу и когда то превратится в третью (дай бог). Если разработчики смогли создать токую CMS значить смогут улучшить его. Это всего лишь вопрос времени.
Лично у меня всегда было мания использовать самую последнюю версию. Не важно CMS это или какое то операционная система. Самое главное это безопасность, закрытие дыр, в которых кто то что то может засунуть. Потом это новые функции, работа с новыми технологиями и т.
И давайте уважать мнение друг друга stuk
#43 12 апреля 2015 в 14:02

Двойка уже сейчас вполне рабочий инструмент, даже без дальнейшей отладки.

Александр Якушенко
Дашожтакоето. Отвёртка тоже инструмент, но чтобы работать с микроскопическими деталями её следует модернизировать и доработать. Судя по активности последних тем на форуме, многие ставят двойку себе на сайт и у них начинается эра борьбы с неподатливой отвёрткой. Создание сайтов происходит ради создания, а не ради контента и статей (фото\видео и др. материалов). Также у многих начинающих сайтостроителей есть идеи, которые двойка не позволяет воплотить. Отсутствие того же форума (только не надо холивара нужен/не нужен ещё один форум).
#44 12 апреля 2015 в 14:34
Ну я говорил от себя, мне нужно разместить статьи — в двойке это сделать удобнее, насчет сео — время пкоажет
#45 12 апреля 2015 в 20:40

Лично я когда создаю проект смотрю минимум на 10 лет впереть. Не важно что в первой версии есть. Или превосходит ли оно вторую. Важно то что вторая версия развивается, не стоит на месте. И рано или поздно обгонит первую по функционалу и когда то превратится в третью (дай бог). Если разработчики смогли создать токую CMS значить смогут улучшить его. Это всего лишь вопрос времени.

globator

Очередная сказка. Глянуть развитие за год обоих веток и где больше было сделано? Как раз таки 1 опережает в развитии.


И вот сел я за 1.10.6, перед этим пользовавшись двойкой, минут 20 делал категории для одного раздела, нету возможности прикрепить типа галерейку, сделать доп. сортировку полем "Список", вставить форму для загрузки файла, верней в 1.10.6 можно, но только ручками. В итоге переделал на двойке, то что там делал 20 минут, тут сделал за 5.

Jestik

Может вы 1 не умеете юзать? На 1 создать 10 разделов займёт 5 минут. На 2 создать 10 типов контента займёт день. Потом на 1 ставишь шаблон, начинаешь работать. На 2 получаешь во время редактирования и создания раза 4 белое окно, потом начинаются проблемы с шабом, потом видишь что нет элементарного к работе.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.