Помогите выбрать, InstantCMS 1.10.6 или InstantCMS 2.2.1

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Выбор оптимального движка

#46 12 апреля 2015 в 20:51
Не нужно гнаться за версией, Вам просто нужно понять что Вы хотите сделать, если сайт аля Афиша и.т.п то тут больше возможностей у первой версии, хотя я с ней не очень подружился, но признаю что из коробки она более функциональна. А вот если сайт больше подходит под каталожную систему то тогда однозначно 2-я версия.
#47 12 апреля 2015 в 21:23
вам что движков мало? инстант подходит под одни задачи, другие под другие.Смысл вес в том, что вы посмотрите на интернет в целом, а не майтесь "дурью" 2 ветка думаю на эксперименты пойдет пока ее пилят, все хотят соц сеть-вопрос зачем? все хотят быть богатыми и крутыми-это сказка до конца жизни.
Посмотрел на интстанте с сотню сайтов за последние дни, практически все брошены или заброшены.
Создайте раздел сталей поставьте шабик и ведите блог на статьях, если развитие пойдет, а оно определяется прирост трафа и комментами по-существу от живых людей, если на их интересах построено-значит у проекта есть перспективы, Поймите, времена халявного парсинга видео и сбора трафика давно прошли. Яндекс жгет по полной.
Сайтов плодится каждый день тысячи и больше половины просто занимаются переделкой статеек и воруют фото и все, а что в этом интересного? Тут ни первая ветка ни вторая не поможет и никакая другая система.
Да и правду никто не напишет)))
#48 12 апреля 2015 в 21:30
Что требут любой сайт качественно?
1.Сама система
1.шаблон
3.Каталог статей, чтобы все можно вставить было- без косяков и проблем фото, видео
4.сайт готов ка наполнению, создаем разделы!
5.Пишем статьи-это уже годами
УСЕ остальное жизненные мелочи, по сути даже объявление в статье можно не хуже отрекламировать, а еще и лучше что надо-то?
#49 13 апреля 2015 в 08:48

Очередная сказка. Глянуть развитие за год обоих веток и где больше было сделано? Как раз таки 1 опережает в развитии.

letsgo
За прошедший год вторая ветка вышла в свет, прошло несколько обновлений (правка багов + доп. функционал), а также вышло 2 премиум компонента. И это все от одного разработчика. На первой ветке вышло 3 обновления (1.10.3 — 1.10.6).
Также сторонними разработчиками ко второй ветке за год уже реализовано множество компонентов, и это все только начало 😉

Может вы 1 не умеете юзать? На 1 создать 10 разделов займёт 5 минут. На 2 создать 10 типов контента займёт день.

letsgo
не корректно сравнивать создание разделов и создание типов контента. В таком случае на второй ветке создать 10 типов контента — это не более чем пощелкать мышью, чтобы накидать нужных полей и задать требуемый функционал, а для первой ветке придется нанимать программера который который этот функционал с полями будет кодить, не менее нескольких дней.

P.S. Сколько юзаю вторую ветку но во время редактирования и создания никогда не получал белое окно! Да и проблем с шабом не возникало 😉
#50 13 апреля 2015 в 08:55
Val по сути ничего не сказали. Можно сказать одно не видно и не слышно нормальных проектов на 2 ветке. Получается что за год никто не смог создать ни одного хорошего проекта. Ну если не так не говорите нам просто создали, покажите вот такой проект, минимум от 1000 пользователей в сутки!!!
#51 13 апреля 2015 в 09:10
Erwin, моё высказывание было ответом на пост letsgo, где я лишь указал на некорректность сравнения. Это все равно как сравнивать истребитель 4++ поколения с истребителем Т50, с указанием, что первый состоит на вооружении и выполняет боевые задачи, а второй только летает на показательных выступлениях.

Получается что за год никто не смог создать ни одного хорошего проекта. Ну если не так не говорите нам просто создали, покажите вот такой проект, минимум от 1000 пользователей в сутки!!!!

Erwin
Такой же к вам вопрос, покажите проект на первой ветке с указанной вами посещаемостью но который был создан за последний год?!
#52 13 апреля 2015 в 09:28

2. Недостатки:
— Нет особых перспектив развития.

Дмитрий

Почему это нет? Есть.
Конечно существуют некоторые нюансы, которые можно назвать недоработками, но все таки движок проработан и проработан достаточно хорошо, для того чтобы выполнять свои задачи.

А вот на счет двойки, перспектив вижу мало. Хотя концепция движка, для меня более более удобная и гибче. Но есть некоторые нюансы, которые на данный момент уступают первой ветке.

На данный момент я вижу два разных движка. Поэтому сравнивать их между собой по многим критериям, не вижу смысла.
#53 13 апреля 2015 в 09:54

где я лишь указал на некорректность сравнения.

Val

Множество дополнений — смешно, там то что элементарное, например формы или смайлы — прогресс жестокий. Вы Вал либо конкретику пишите, либо я незнаю. Вы делайте и на 2 и на 3 потом) Как говорится, все равно вы не делаете. А я останусь на 1 ветке, до тех пор, пока 2 не примет вид, хотя бы наравне с 1 веткой.

Мне вообще судя по разработкам кажется, что время остановилось на пару тройку лет назад. Какие то детские дополнения и компоненты к 2, причём по кругу, что уже было и не работало на 1 ветке. На 1 ветке многое не успевалось, но она уже сформировалась как то за несколько лет, а тут с нуля и под слова тех, кто сайты то не делает, что всё ок, ставьте 2 и покупайте наши с коленки компоненты. Круто, ничего не скажешь…
#54 13 апреля 2015 в 10:12

Создайте раздел сталей поставьте шабик и ведите блог на статьях, если развитие пойдет, а оно определяется прирост трафа и комментами по-существу от живых людей

Петрмаг
Недопонял, зачем блог вести через статьи, если блог уже есть в движке?
#55 13 апреля 2015 в 10:59

сторонними разработчиками ко второй ветке за год уже реализовано множество компонентов

Val
Перечислите пожалуйста, какие конкретно вы имеете ввиду компоненты? Единственный стОящий, рабочий и по-настоящему полезный компонент, что с ходу припоминаю, это конструктор форм от Loadырь
#56 13 апреля 2015 в 11:29
Вот на днях буквально столкнулся с выбором, делать сайт на блоговом движке или же попробовать инстант второй ветки. Сразу скажу, что двойку до этого вообще не видел. Сначала выбор пал на двойку с учетом возможношо расширения функционала. Установил движок, галку о демо-данных не ставил, но все равно получил статьи на сайте. Полез в админку все это удалять, удалил сами статьи, потом рубрики. На главной осталась запись из ленты группы, которая также изначально была. Как эту запись удалить я так и не нашел, потом пошел удалять пункты меню и вот тогда я и задался вопросом: на кой фиг я трачу время на всю эту ненужную работу, почему движок не установился кристально чистым, если я выбрал без демо данных. Зачем созданы группы, объявления, фотоальбомы, новости и прочее, если я планировал использовать просто как статейник и выбора у меня нет, кроме как удалять вручную и тратить время. Пусть может это и не в тему, функционала, но все-таки выбешивает.
#57 13 апреля 2015 в 11:40
Melon, там нету такой галки
#58 13 апреля 2015 в 11:42

Зачем созданы группы, объявления, фотоальбомы, новости и прочее, если я планировал использовать просто как статейник

Melon
оффтопну, а зачем инстант использовать как статейник, при наличии кучи простых статейных cms? Причем, судя по обсуждениям, многие так делают. Это для унификации используемого движка или еще что-то?
#59 13 апреля 2015 в 12:22

Melon, там нету такой галки

Jestik
Сути не меняет, значит должна быть

зачем инстант использовать как статейник

Detroit
возможность добавить интернет-магазин, каталог организаций, видеокаталог
#60 13 апреля 2015 в 13:57

Detroit

Detroit
Специально отвечу Detroit — блог, статьи, итд все это по сути одно и тоже, чем отличается журналист от блоггера? да по существу ничем, только понтов иногда больше вот и все.
Блог я имел ввиду "Сайт" поскольку практически не вижу разницы, везде статьи, те понимания далеких прошлых лет давно стерлись и часто известные журналисты остаются давно в тени простых и интересных блоггеров, которые просто пишут и не имеют удостоверения "профжурналиста" разницы нет.

ТАК и в моем примере о блоге, да блоги есть и в 1 ветке и наверное во второй, но по существу поисковики не вседа корректно принимают блоги, они созданы для удобства, если к вам на сайт ходит много юзеров с болим желанием писать, да там легко можно открыть блог и сейчас даже сео прописать удобно.

Но я бы все-таки советовл упор делать на статьи и даже видео все в статьи оформлять- это все-равно будет блог ваш))))))))))
ПОНТЫ, ПОНТЫ и еще раз понты в названиях, на вордпрессе по-моему вообще все основано на блогах было, но это все-рано статьи только названия разделов разные.

ДА не парьтесь вы сильно посмотрите самые интересные сайты, там одни статьи, а в блогах много спама и ссылок, но мне кажется вам с чего-то начинать нужно? или вы продвинутый и отделяете уже мифы от конкретного движения сайта? Не обижайтесь, а просто пишите статьии по более узким запросам ибо писать о путине вам будет сложно не потому, что вы не интересно напишите, а потому-что есть продвинутые порталы монстры и ваши статьи никто не увидит на первых страницах выдачи.
Лучше писать о своем районе и улицам — блог-статьи ))))))))))))))))) да в статьи начните, чтобы потрал имел какие-то позиции в поиске.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.