InstantCMS2 соц.сеть или новостной

ЗАКРЫТО

InstantCMS2 соц.сеть или новостной движок?!

Нужны ли InstantCMS2 все "примочки" социальных сетей?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#1 11 апреля 2015 в 13:09
Когда то уже пользовался instantCMS 1.10.., да и долго следил за развитием ветки данной CMS. Все чаще возникал вопрос — InstantCMS — новостной движок(городской портал) или же все таки социальная сеть? При этом все больше склонялся к мысли, что InstantCMS все же городской портал. Но наличие элементов соц.сети присутствовала, хотя их наличие больше казалось как недоработанная версия социальной сети. Так как многие привыкли видеть социальные сети похожие по своему функционалу на ВК, Одноклассники, Facebook и т.п., то в InstantCMS не хватает некоторых компонентов(тот же лайк)...
При появлений ветки instantCMS 2, появилась какое-то ощущение, что данная ветка будет уже как социальная сеть (ну или при тестировании хотелось бы, чтобы instantCMS 2 стала полноценной социальной сетью). instantCMS 2 классный движок, сделан красиво, четко, но опять как бы получилось 50/50, т.е. и не туда и не сюда. По заявлениям — социальный движок, а по сути новостной сайт(городской портал). Конечно, понятно что все можно доработать, сделать, но тогда изначально уже получается что он не CMS для социальной сети, так как из под коробки не идет тот набор, который необходим для обозначения его как социальной сети.
Возникает вопрос — где можно найти модули, компоненты и т.п. для реализации instantCMS 2 как социальной сети, т.е. все привычные кнопки "Мне нравится", личный альбом фото, поделиться внутри сети и прочее? Если нету, тогда вопрос будут ли они разрабатываться, так как instantCMS 2 именно тот движок на котором должна быть построена социальная сеть.
P>S> также удивляет мнение и озвучка о том, что Livestreet CMS — движок социальной сети! То, что он блоговый движок — согласен, но никак не социальная сеть. Наличие "Добавить в друзья" и "Написать сообщение" не говорит о том, что движок является социальной сетью. НА DLE, Joomla есть такие же функции… да почти на всех cms — так что, они теперь все социальные движки?!



P.P.S. Хотелось бы отметить, что я не против icms2, наоборот за него, за его развитие не только как движка для городского портала но и как соц. сети, тем более, что у него(у icms2) на это есть все шансы. Я думаю icms2 мог стать конкурентом для многих других движков соц.сетей и сайтов знакомств.
В любом случае принятие решение за развитие у r2, и в любом случае спасибо ему за icms2.
#2 11 апреля 2015 в 13:18
estverum, все обозначенные вами плюшки как элементы соцсети есть в двойке… Кроме оптимизации под нагрузки. Но сначала вы ее организуйте на рабочем проекте, нагрузку эту.
#3 11 апреля 2015 в 13:23
о5 25 facepalm
#4 11 апреля 2015 в 14:29
Если нужна соц. сеть то юзайте Oxwall, бесплатно, по русски, все красивенько
#5 11 апреля 2015 в 14:32
На днях собирался создать тему по этому поводу. Мне не совсем ясна политика популяризации данной cms как социальная сеть. Во первых я совсем не согласен что данная cms для соц сетей. Нет тех самый функций для соц сетей, основное из которых нормальный компонент переписки пользователей. http://www.cmsmagazine.ru/catalogue/instantcms/ Из каталога в котором хотя бы поверхностно можно узнать какие сайты создаются доля соц сетей на данном cms составляет 16%. Из всеобщего количества сайтов я уверен что доля соц сетей гораздо меньше.

Зачем позиционировать себя как соц сеть? По моему так мы привлекаем школьников или наивных создателей сайтов, которые хотят создать супер мега сайт а на деле ужас на который нельзя спокойно смотреть.
#6 11 апреля 2015 в 14:44
Согласен Инстант просто система управления сайтом
#7 11 апреля 2015 в 14:45

Возникает вопрос — где можно найти модули, компоненты и т.п. для реализации instantCMS 2 как социальной сети, т.е. все привычные кнопки "Мне нравится", личный альбом фото, поделиться внутри сети и прочее?

estverum
Чего вы хотите от бесплатного движка?
Функционала как в ВК?
Вложите в разработку движка миллиард долларов и получите подобный функционал!
За бесплатно и жид не повесится!
#8 11 апреля 2015 в 15:13

estverum

estverum

Чего вы хотите от бесплатного движка?
Функционала как в ВК?

Man
Любая CMS — всего лишь "каркас", позволяющий "стартовать"… а дальше — "любые капризы"- своими силами и знаниями, либо платно :)…
#9 11 апреля 2015 в 15:38

НА DLE, Joomla есть такие же функции… да почти на всех cms — так что, они теперь все социальные движки?!

estverum
"InstantCMS это бесплатная многофункциональная система управления сообществами." — где тут про социальные сети? Да на двиге (как и многих других) можно реализовать социлку, как и многое другое, но это всегда подразумевает стороннюю разработку под лично ваши нужды и еще раз ВСЕГДА. Любая CMS это "свой велосипед" который лишь дает возможность реализовать то что вам нужно, с тем или иным удобством. "Каркас" так сказать. Не обременяйте разработчиков icms, им бы основной функционал допилить laugh
ПС
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#10 11 апреля 2015 в 15:53


...
Зачем позиционировать себя как соц сеть? По моему так мы привлекаем школьников или наивных создателей сайтов, которые хотят создать супер мега сайт а на деле ужас на который нельзя спокойно смотреть.

Atid — Gorec

а что такое соц. сеть, в том числе суперпуперсеть? по сути — Каталог пользователей ( с фильтрами по различным позициям), но в отличие от Каталога автомобилей или недвижимости ( и т.д.) им дана ( сначала богом, а потом разработчиками v) возможность коммуникаций....

… я тот самый, наивный создатель своего сайта (не денег ради. а в поддержку бизнесу) совсем чуть-чуть понимающий,
что такое ЭН ТЭ ЭМ Клюшкавправо zst
мне понятно, мне удобно....., что не понятно — попрошу помощи за отдельное материальное спасибо
#11 11 апреля 2015 в 15:58


Возникает вопрос — где можно найти модули, компоненты и т.п. для реализации instantCMS 2 как социальной сети, т.е. все привычные кнопки "Мне нравится", личный альбом фото, поделиться внутри сети и прочее?

estverum
Чего вы хотите от бесплатного движка?
Функционала как в ВК?
Вложите в разработку движка миллиард долларов и получите подобный функционал!
За бесплатно и жид не повесится!

Man

Ну миллиард это много))))
Движок позиционируется на других ресурсах как социальная сеть, соответственно должен же он иметь стандартные "плюшки" соц.сети?
Понятное дело, что все дорабатывается самим своими или чужими руками в зависимости от возможностей. Но коробочная версия должна иметь стандарт.
Я задал уточняющий вопрос — можно ли где-то найти эти плюшки для instantCms2 или будут они разрабатываться в будущем. Так как позиционировать cms как соц.сеть, но при этом не иметь этих плюшек не правильно.
Да бесплатная, да спасибо за бесплатность, но я думаю что можно было сделать хорошую коробочную версию социалки и благодарность $ была бы наверное не только от меня в карман r2
#12 11 апреля 2015 в 16:01



...
Зачем позиционировать себя как соц сеть? По моему так мы привлекаем школьников или наивных создателей сайтов, которые хотят создать супер мега сайт а на деле ужас на который нельзя спокойно смотреть.

Atid — Gorec

а что такое соц. сеть, в том числе суперпуперсеть? по сути — Каталог пользователей ( с фильтрами по различным позициям), но в отличие от Каталога автомобилей или недвижимости ( и т.д.) им дана ( сначала богом, а потом разработчиками v) возможность коммуникаций....

… я тот самый, наивный создатель своего сайта (не денег ради. а в поддержку бизнесу) совсем чуть-чуть понимающий,
что такое ЭН ТЭ ЭМ Клюшкавправо zst
мне понятно, мне удобно....., что не понятно — попрошу помощи за отдельное материальное спасибо

Алексей

Когда Вам говорят о социальной сети я думаю вам есть с чем сравнить и представить функционал соц.сетей. Если сравнить icms с соц.сетями — отличий будет много.
#13 11 апреля 2015 в 16:03


НА DLE, Joomla есть такие же функции… да почти на всех cms — так что, они теперь все социальные движки?!

estverum
"InstantCMS это бесплатная многофункциональная система управления сообществами." — где тут про социальные сети? Да на двиге (как и многих других) можно реализовать социлку, как и многое другое, но это всегда подразумевает стороннюю разработку под лично ваши нужды и еще раз ВСЕГДА. Любая CMS это "свой велосипед" который лишь дает возможность реализовать то что вам нужно, с тем или иным удобством. "Каркас" так сказать. Не обременяйте разработчиков icms, им бы основной функционал допилить laugh
ПС

-MalraS-

Специально для Вас сделал скрин.
На нем увидите — Все для социальной сети.
Прикрепленный файл
Screenshot20150411160726_e7j4p.png 335 Кб
#14 11 апреля 2015 в 16:10
[/quote]

Специально для Вас сделал скрин.
На нем увидите — Все для социальной сети.
[/quote]

не буду спорить — для меня в понятие "автомобиль" входят и форд тт и ваз-копейка и порше кайен
#15 11 апреля 2015 в 16:10

Я задал уточняющий вопрос — можно ли где-то найти эти плюшки для instantCms2 или будут они разрабатываться в будущем.

estverum
icms только начинает набирать настоящую популярность, но даже став популярной среди разработчиков нет гарантий, что вы получите именно то что вы хотите. Поэтому не ждите, заказывайте у сторонних разработчиков или пользуйтесь тем что есть, в том числе и другими движками, не ограничивайте себя.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.