InstantCMS2 соц.сеть или новостной

ЗАКРЫТО

InstantCMS2 соц.сеть или новостной движок?!

Нужны ли InstantCMS2 все "примочки" социальных сетей?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 11 апреля 2015 в 16:13


Алексей

Специально для Вас сделал скрин.
На нем увидите — Все для социальной сети.
[/quote]

не буду спорить — для меня в понятие "автомобиль" входят и форд тт и ваз-копейка и порше кайен
[/quote]
)))) ну я думаю при этом вы понимаете, что у автомобиля 4 колеса, есть руль, двигатель и т.п., без разницы какой он марки, но у него есть тот минимум, что делает из него автомобиль)))
Вот и я про социальную сеть)))
#17 11 апреля 2015 в 16:21


Я задал уточняющий вопрос — можно ли где-то найти эти плюшки для instantCms2 или будут они разрабатываться в будущем.

estverum
icms только начинает набирать настоящую популярность, но даже став популярной среди разработчиков нет гарантий, что вы получите именно то что вы хотите. Поэтому не ждите, заказывайте у сторонних разработчиков или пользуйтесь тем что есть, в том числе и другими движками, не ограничивайте себя.

-MalraS-

Скажем так, есть три сайта, на одном уже стоит соц сеть, сделанная на сборном мною двиге с остальных. На втором instantcms2. И на третьем dle.
Но как бы я не крутил, ну приглянулся и ОЧЕНЬ понравился мне instantcms2. Я ждал его релиза, проходил бету в надежде что именно на нем буду строить соц.сеть.
По инету есть некоторые примочки для соц сети. Но скажем так, к примеру, из 10 необходимых, есть 4. Покупать даже эти 4 нет смысла, так как на них все равно не запустить соц.сеть.
Можно и самому допилить… но я еще не вникал в структуру cms и сейчас неочень хочется(то ли времени нет, то ли мысль что могу не допилить и будет взря потрачено время не дает сесть за это дело).
#18 11 апреля 2015 в 16:22

Специально для Вас сделал скрин.
На нем увидите — Все для социальной сети.

estverum

Не важно что написано, важно, что имеется ввиду под этими словами. Эта фраза означает ~: "Все, что уже реализовано нами, для создания Вами социальной сети", а не "Реализовано все, что Вам только нужно, для создания Вами социальной сети" jokeЯ об этом уже выше писал.
#19 11 апреля 2015 в 16:33

Но как бы я не крутил, ну приглянулся и ОЧЕНЬ понравился мне instantcms2. Я ждал его релиза, проходил бету в надежде что именно на нем буду строить соц.сеть.

estverum
Я жду 2-ку с момента ее упоминания😊 И вся разница между вами и мной лишь в том, что я все еще жду )) Я вас понимаю, но вы никогда не получите "из коробки" всего, что вам нужно.
#20 11 апреля 2015 в 16:42

вы никогда не получите "из коробки" всего, что вам нужно.

-MalraS-
+!
у каждого свое видение вопроса… "мне нужно одно, Вам совершенно противоположное"… есть стартовый функционал, а уж как Вы им распорядитесь — дело сугубо Ваше…
#21 11 апреля 2015 в 16:51
Soul — Вы такой локаничный))) прям душка!

Меня например начинают уже "прикалывать" разговоры об одном и том-же годами, срц-сети их две и они всем давно известны, остальное личное, так что творите, любите и живите)))
С наступающим праздником,!
#22 11 апреля 2015 в 17:01

Soul — Вы такой локаничный))) прям душка!

Петрмаг
???
а чего Вы ожидали? — пост как минимум в 1000к слов? laugh«Когда беседуешь со спартанцем, он может неожиданно поразить простотой суждений»

Меня например начинают уже "прикалывать" разговоры об одном и том-же годами,

Петрмаг
хорошо Вам..., я от таких разговоров уже устал… cry
#23 11 апреля 2015 в 17:23

Социальная сеть — платформа, онлайн-сервис или веб-сайт, предназначенные для построения, отражения и организации социальных взаимоотношений, визуализацией которых являются социальные графы.

wikipedia
По каким параметрам не подходит iCMS? 😉
#24 11 апреля 2015 в 17:28
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#25 11 апреля 2015 в 17:41
Soul, согласно определению Википедии соц.сети это не лайки всякие, а нечто большее))) По факту коммуникация между пользователями есть — значит соц.сеть! А различные примочки это все дополнительное…
#26 11 апреля 2015 в 17:48
Каждый свой смысл вкладывает в понятие соц сети.
#27 11 апреля 2015 в 17:54

По факту коммуникация между пользователями есть

Val
Социальность предусматривает связь между индивидами, в нашем случае пользователями — в icms этот момент присутствует… проблема в том, что крупные соц.сети задали свои критерии социальности в сети, и им пытаются "беспрекословно" подражать… на данном сайте присутствует немало интересных работ, которые при более глубокой проработке (+при использовании на крупном социальном проекте) способны задать одно из таких направлений "критерий"...
В целом по теме — "старые песни о Главном"...., вот только все не как не определиться с понятием "Главное"… :)
#28 11 апреля 2015 в 17:59
Любой чат можно сказать готовая соц сеть.
Остальное это:

проблема в том, что крупные соц.сети задали свои критерии социальности в сети, и им пытаются "беспрекословно" подражат

Soul

Но к сожалению или к счастью его не повторить)))
#29 11 апреля 2015 в 18:01
Val, правильно говорите, коммуникации, то бишь общение, и не просто общение а удобство оного, но в InstantCMS2 этого нет, так что это всего лишь новостной движок, которых не малое количество. Я по началу повелся на социальность движка, думал создать социальный проект с функционалом вконтакте, но сильно пожалел об этом, так как без подобного функционала мой сайт превратился в простой новостник, в котором есть бесполезные группы. Я конечно надеюсь, что через пару лет ICMS 2 общими усилиями все таки сделается социальным движком.
#30 11 апреля 2015 в 18:12
На мой взгляд, уже в том виде, как есть, InstantCMS — полноценная социальная сеть с богатыми возможностями, которые в некоторых компонентах намного превосходят существующие популярные соц.сети. Плюс ко всему движок только начинает своё развитие + разработчики сторонних дополнений только начинают свой разгон. Поэтому у меня оптимистичный взгляд на движок и как на CMS, и как на полноценную соц. сеть. Конечно, он не может скопировать все стереотипы всех пользователей. Даже крупнейшие соц. сети в чём-то друг у друга выигрывают, а в чём-то уступают. И это очень субъективно, дело вкуса. Что нравится одному — раздражает другого.

Вот чего точно не хватает нам всем:

— это общего списка всех предложений по развитию движка
+ списка того, что планируется реализовать;
+ списка того, что разработчики НЕ планируют реализовать.

Тогда не пришлось бы каждый раз думать, предложил ли кто-то уже сделать то или это, знают ли об этом разработчики? Стоит ли мне ждать реализацию моего пожелания или уже нанимать сторонних разработчиков? Согласитесь — это глупо кого-то нанять, чтобы на половине работ узнать, что твоя разработка — в новом релизе. И зная список того, что создатели не планируют делать, можно было-бы браться всем желающим за допиливание своих пожеланий самостоятельно.

Из-за отсутствия вот этих трёх списков уже много лет одно и то же переливается из пустого в порожнее. На мой взгляд — это первое и самое важное, что нужно сделать для развития системы.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.