Продажа ссылок со всех страниц на один сайт

#1 14 апреля 2015 в 11:04
Добрый день. Впервые встретился с таким предложением. Есть сайт. 30 тиц, 40 тысяч страниц, 10 тысяч в поиске Яндекса.
Сайт почти не обновляется, основная жизнь на поддомене. В день приходит 300-500 человек, смотрят по 2 страницы в среднем.

Поступило предложение, продать с каждой страницы сайта по 1 ссылке, по принципу сапы. НО! На разные страницы ОДНОГО сайта. Предлагают неплохую денежку.

Вопросы:

1. Как быстро наступят санкции со стороны поисковика?
2. Какой профит для их сайта?
3. Есть ли им смысл брать ссылки на долго? Или велика вероятность, что они спрыгнут сразу, как ссылки зайдут в индекс?

Буду рад любым размышлениям в этой теме.
#2 14 апреля 2015 в 11:15
1. Поисковик не дурак, просечет сразу эту затею, как итог: ссылки будут иметь вес стремящийся к нулю. Это и будут санкции, т.е. санкции это не только выкинуть сайт из индекса, санкции разные бывают, просто вес ссылок не будет учитываться.
2. Никакой выгоды в этом нет, вес ссылок ничтожен
3. Смысла этих ссылках нет, я бы и даже на 1 день не брал, для чего им это непонятно
4. Выше изложено мое мнение, экспериментов лично не ставил по этому принципу.
#3 14 апреля 2015 в 11:22

Как быстро наступят санкции со стороны поисковика?

Zau4man
Я размещал сквозную ссылку, никаких санкций не было

Какой профит для их сайта?

frukt
Для вас никакой разницы, главное чтобы заплатили joke

Есть ли им смысл брать ссылки на долго?

Zau4man
В моем случае они оплачивали сразу 3 месяца, сотрудничали по такой схеме примерно год, потом платить перестали и я снял ссылку
#4 14 апреля 2015 в 11:46
Не знаю что они там задумали, но из такого, вероятность наложение санкции большое. Увеличение ссылочной массы за раз на 40 000 это не нормальна. А для вас проблема может быть из за того что сайт ссылается на гавн… сайт (если оно такой конечно). Причем очень охотно.
#5 14 апреля 2015 в 11:55
1 сайт это нормально. Сквозняк будет. Санкции в принципе на уровне, что с ссылками, что без. Зависит от того, кто сайт донор.
#6 14 апреля 2015 в 13:55
зависит от сайтов. Если у них, как писали выше, ГС, то у вас может снизится посещалка, так как ранжирование сайта ухудшится.
Если у них норм сайт и является по тематике на подобии вашего — могут прилететь баны и ему и вам. Вам, как саттелит (маловероятно, но может).
Короче, если вам не важно продвижение вашего сайта (не важны позиции, трафик), ну и у них сайт не ГС, то смело соглашайтесь, денег заработаете за 2-3 месяца, потом возможно они отвалятся.
Если же важна динамика трафика, позиции сайта — то я бы не рисковал.
Одну сквозную ссылку поставить — нет ничего страшного в этом. А вот разные, по разным анкорам и на разные страницы — это уже другое дело.
#7 14 апреля 2015 в 14:46

2. Какой профит для их сайта?

Zau4man
Все очень просто — ставят эксперимент, как и другие сеошники!
Если через пару месяцев не будет положительного результата, то просто перестанут продлевать.
#8 14 апреля 2015 в 19:47

у них норм сайт и является по тематике на подобии вашего

Lisandr
Именно так. Их сайт ооооооочень трастовый, ему бан точно не грозит. Никак.

Все очень просто — ставят эксперимент, как и другие сеошники

Man
Скорее всего так и есть...

Спасибо всем отписавшимся.
#9 14 апреля 2015 в 20:39

по принципу сапы

Zau4man

Вот этот момент проясните, если вы ставите их скрипт это одно и риски что вам там будут подгружать велики. если руками и причем в контенте, это другое, ссылки разные, но ПС все равно их поклеят. В расчете на трафик от вас к ним, странно думаю переходов будет мизер.
Эксперимент в чем? Не верю в людей имеющих опыт и не знающих как пс сработают с такими ссылками.

Трафика на них практически ноль, пс без вариантов профит получить, остается вопрос в чем идея хороших денег.
Я бы не стал чужой скрипт вешать, конечно если это скрипт.
#10 14 апреля 2015 в 21:28
garry, ставить буду скрипт, руками 10 тыщ ссылок нереально проставить.
Запросил скрипт, поковыряю, что он там делает.

Эксперимент в чем? Не верю в людей имеющих опыт и не знающих как пс сработают с такими ссылками.

garry
вот и я в раздумьях. Убить сайт точно не хотелось бы, с поиска идет траф на домен, а затем с домена по ссылке на поддомен.
#11 14 апреля 2015 в 21:30

Запросил скрипт, поковыряю, что он там делает.

Zau4man
Бесполезно, он подгружает от них, так что в самом куске ничего плохого не будет, а вот что он будет сих сервака тянуть…
#12 14 апреля 2015 в 23:36

Их сайт ооооооочень трастовый, ему бан точно не грозит. Никак.

Zau4man
У меня трастовый сайт залетел под фильтр и был там больше года.
Только пару дней назад вывел его из под фильтра за пару секунд и сразу пошел трафик. Этот метод наверное еще никто не знает, не буду палить тему.
#13 15 апреля 2015 в 08:42
как то размещалась одна крупная компания тоже. но у них умный скрипт был, он прописывал ссылки постепенно, т.е начиная с 5 в сутки и далее на разных страницах разне ссылки были на их сайт на разные страницы. после обновления сайта и не оплаты ими в течение 2 месяцев сняли ссылки, но они потом появились, оплатили за эти два месяца и больше не размещались. на ранжировании не сказалось
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.