Сайт специалистов

Подскажите компонент

#1 15 апреля 2015 в 09:07
Подскажите как сделать подобное docdoc.ru
какой компонент использовать?

Или здесь достаточно создать роли для пользователей, далее пользователь при регистрации выбирает роль, а после чего делаем фильтр по ролям, все верно?
#3 15 апреля 2015 в 15:04
под заказ?
#4 15 апреля 2015 в 15:37
veg как вам надо будет так и сделаем
#5 15 апреля 2015 в 16:10
Именно для такого сайта лучше будет 2 Инстант. Вот тут он к месту и не надо ничего покупать.

Плюс такого решения: — Никакой зависимости от разработчиков доп компонента. Все делается в стандартным компонентах.Вы наверно не пробовали еще покупать компоненты от не разработчиков системы? Там потом можно и год ждать. Вот недавно Денис написал пост: я делал на 103 версию и вот 106 решил обновить. Полтора года прошло и он решил обновить.
#6 15 апреля 2015 в 16:15
Звучит так
Обратитесь ко мне и я вам все сделаю на стандартном Инстант!
letsgo facepalm
Как вам не понять – хотите индивидуальный подход как к vip клиенту – платите индивидуально, индивидуальную сумму
#7 15 апреля 2015 в 17:04
letsgo, не соглашусь с тобой посмотри хорошо сайт на которой дали ссылку на текущем релизе 2.2.1 можно создать примерно 20-30% не более, все остальное как раз придется делать кому-то так как топик стартер я полагаю не сможет сам сделать аналогичный сайт. Другой вопрос качества исполнения сторонними разработчиками не всегда соответствует желаемому, поэтому тут автору нужно думать и решать стоит ему связываться с той или иной командой или нет.
#8 15 апреля 2015 в 22:51

можно создать примерно 20-30% не более

maxisoft

Раз автор тут — он не очень опытен и не готов вложить настоящую стоимость в разработку реально работающего, как мог бы написать например ты или Fuze — имею в виду качество. А на выбор между стандартным и сделанным на коленке — очевидно стандартное лучше.

Звучит так
Обратитесь ко мне и я вам все сделаю на стандартном Инстант!

Cтудия Sitestroi

Не работаю с 2. Если рекомендую 2, значит он может обратиться к кому угодно, кроме меня. Просто задача там будет сделана во многом.
#9 15 апреля 2015 в 23:04
Как ни странно звучит, но я все практически сейчас делаю на простом каталоге статей, даже вопросы и ответы — совет для разработчиков, пусть маленький- вы дополнения если делаете, то лучше ориентир держите на статьи, они и в африке котируются кстати и в яндексе и в гугле
#10 16 апреля 2015 в 07:49

Как ни странно звучит, но я все практически сейчас делаю на простом каталоге статей, даже вопросы и ответы

Петрмаг

Я давно декларировал этот момент. Раздел статей- универсальный компонент, туда бы еще добавить возможность создания доп полей и фильтрацию + выбор карты (был по моему Делтас делал). В итоге получаем отличный универсальный компонент.
#11 16 апреля 2015 в 09:24

В итоге получаем отличный универсальный компонент.

letsgo
В итоге получаем двойку)
#12 16 апреля 2015 в 09:42
Ага letsgo знаю как ты всех отговариваешь от двойки)))

Не работаю с 2. Если рекомендую 2, значит он может обратиться к кому угодно, кроме меня.

letsgo
Вы вот немного недопонимаете все таки
Компонент сделанный на заказ и компонент сделанный на продажу это совсем разные вещи… facepalm
#13 16 апреля 2015 в 10:07

Ага letsgo знаю как ты всех отговариваешь от двойки)))

Cтудия Sitestroi
Я тоже отговариваю всех пока от 2-ки, причина я разработчик а не просто восторженный юзер который не понимает как и что работает на его сайте, в данный момент 2-ка по моему мнению в стадии беты, очень многое меняется и сделать серьезный проект на 2-ке сейчас крайне проблематично, так как со следующим обновлением нет гарантий что придется все делать опять, клиенту не всегда понятно почему он заплатил за компонент а потом ему говорят что он должен опять платить. Поэтому я пока я рядах, тех кто аргументировано уговаривает сделать проект на 1-ке (в будущем конечно будет и 2-ка)

Вы вот немного недопонимаете все таки
Компонент сделанный на заказ и компонент сделанный на продажу это совсем разные вещи...

Cтудия Sitestroi
тут с тобой не соглашусь Алексей, я не коим образом сейчас не ищу повода ругаться или чего то такого. Каждый компонент который на продажу или для клиента должен делаться одинаково, хорошо и качественно. другой вопрос цены — компонент на проект стоит 2000$ потому что он индивидуальный и по факту в паблик не уходит, компонент на продажу по качеству такой же должен быть но стоимость будет у него 30-50$ так как подразумеваться что ты его продашь не 1 раз а 100 и более раз, если не продал чтобы вернуть то что ты вложил в него по затратам времени и сил, значит либо ты плохой маркетолог или стоит лучше изучать спрос на рынке.

Скажу открыто letsgo бывает невыносимой занудой но сейчас я его понимаю на 1000% за все время если поднять его посты он не разу не сказал что то надуманное или его прихоти, все по делу и существу.
#14 16 апреля 2015 в 13:46

Ага letsgo знаю как ты всех отговариваешь от двойки)))

Cтудия Sitestroi

Я могу и тут написать как я это делаю: Смотрю сайт — рекомендую снести его по быстрому, залить 1 ветку, создать нужные разделы статей и работать по наполнению. При этом рекомендую поставить шаблон понятнее и проще, при создании разделов делать конкретно под СЧ сайта, а не Статьи и Новости, выбрать четко для себя какие части тематики будут охвачены, поставить видео компонент. Это вкратце. Скрывать мне тут нечего как бы. Единственное что — я не выношу косяки других кто делали до меня наружу. Это бесполезно и ненужно, так как опыт ценнее всего.


Компонент сделанный на заказ и компонент сделанный на продажу это совсем разные вещи…

Cтудия Sitestroi

Подход разнится у конкретных исполнителей, но суть одна: Надо создавать качественный и актуальный продукт. Не работать на первые продажи, затем забывать про разработку, а браться за реально нужное сегодня и постоянно улучшать. Уж сколько раз писал про видео, но ей богу написать могу и еще раз: Fuze сделал продукт, который я брал более 50 лицензий. И буду брать ещё, буду просить что то улучшить, что то добавить, хотя список желаемого уже практически пуст.

Но суть в том, что у него всего 2 компонента сделано — не куча, а всего 2. И они постоянно совершенствуются. Я уже полтора года его прошу написать третий компонент (под игры), но у него реально нет времени. Не в обиду личную, но сравните: у вас сколько компонентов написано и где их развитие? Вот в чём разница. Подход и желание.

Если вас спросить что для вас прибыльнее: компонент на индивиндуальный заказ или компонент на общие продажи, интересно что вы ответите?

p.s Алексей не хочу чтобы наш разговор переходил в стадию ожесточенного спора или обид. Просто дискуссия. В вас хороший потенциал организатора и маркетолого, вы отлично рисуете, это действительно талант, то есть в признаю ваши достоинства, но некоторые моменты, которые вы затронули, готов обсудить.
#15 16 апреля 2015 в 14:13

в данный момент 2-ка по моему мнению в стадии беты, очень многое меняется и сделать серьезный проект на 2-ке сейчас крайне проблематично, так как со следующим обновлением нет гарантий что придется все делать опять

maxisoft

Это не правда. Что-то разумеется меняется, и будет меняться всегда, для этого и нужны обновления. Но глобально вся архитектура готова и никаких кардинальных изменений в ней уже не будет. Один и тот же дистрибутив биллинга, например, работает с любой версией начиная с 2.0.0 и до текущей. Поэтому не вводите людей в заблуждение, пожалуйста.

причина я разработчик а не просто восторженный юзер

maxisoft

Очень странно, потому что как раз на удобство для разработчиков в 2.0 и сделан основной акцент. Создавать расширения для неё гораздо быстрее и приятнее. Я полагаю что истинная причина разговоров про "статус беты" кроется в банальной лени разбираться с чем-то новым.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.