Сайт специалистов

Подскажите компонент

#46 16 апреля 2015 в 22:47

Вы хотите, чтобы Р2 злился на меня? не провоцируйте.

letsgo
На конструктивную критику никто не злится.

Лучше расскажите преймущества 2 ветки сейчас, я хоть узнаю, может что не увидел.

letsgo
переводите стрелки)))

А можно мне услышать от Вас почему 2-ка лучше 1-ки, раз вы разрабатываете сайт то чем то оперировали при выборе. можно узнать как вы сравнивали и что для Вас было решающим?

maxisoft
Для начала своего проекта я определил необходимый мне функционал, и стал искать как лучше и проще его воплотить в жизнь. Сперва смотрел в сторону LiveStreet, а позже вышел на InstantCMS. На тот момент 2-ка была на бета тестировании. Ознакомившись с превью-видео, стал ближе знакомиться с функционалом, который меня устраивал по многим моментам (опять же применительно к моим задачам). Это был как раз тот конструктор который я искал (возможность создания своего типа контента с нужными полями, категориями, фильтрами и поиском). Тут надо признаться, что с функционалом первой ветки я так близко не знаком, а вера в то, что новая версия должна вобрать в себя все лучшее и предоставить дополнительные возможности, взяла верх zst
(по факту на момент выхода 2.0 из коробки мне не хватало указание нескольких категорий для одной записи, возможность создания опросов пользователями внутри записи и добавление записей в избранный список пользователей и еще ряд моментов. Множественные категории появились, чему я несказанно рад (но немного не так в реализации, что поправимо), а остальное пилю своими силами).

От letsgo постоянно слышу что 2-ка и в подмётки не годится первой ветке, а как попросишь указать в чем конкретно, он "элегантно" уворачивается от ответа.
#47 16 апреля 2015 в 23:08
Почему же двойка?
А вот почему:
— Мне надо сделать каталог с файлами, что бы каждый пользователь мог залить свои файлы. Двойка — делаю тип контента, добавляю поле "Файл" все. Первая ветка… в УК можно только ссылку сделать
— Настроить расположение виджетов (модулей). Двойка — выбрал нужную страницу, мышкой кинул куда надо — все. Первая, такс… вот этот модуль, на той странице на такой позиции, потом еще геморой с тем какой модуль выше какой ниже.
— Типы контента и поля, самое главное. если нужно сделать каталог чего-либо, на единичке это только УК, но какой там урл получается? catalog78978, очень красиво) так само и поля(в УК всего три типа), потом сортировки (в двойке, поле "Список", в блогах например можно сделать категории и пользователь будет выбирать какие читать, а не одну категорию)
— И так далее и тому подобное, лишь бы фантазии хватило.
Та и сравните остальные cms с первой веткой и второй.Мое мнение (не бейте) первую вктку не надо было переводить и на utf-8, оставить еще на "тех" версиях, сделать вторую, а потом мигратор crazy
zst
И давайте все тки подождем, пока кто то сделает хороший проект на двойке, и тогда сравним. А то получается как про Ладу Весту, кто проехался говорит что хорошая, кто не ездил говорит плохая) Всем удачи v
#48 16 апреля 2015 в 23:26

Почему же двойка?
А вот почему:

Jestik

1. Согласен. Надо добавлять это.
2. не согласен. настраивается легко, указываешь где показывать и на каком месте (цифру изменить просто надо дело секунды)
3. Упирается в единственное преймущество 2 — неограниченные поля и сортировка. Но нет многих элементарных функций которые есть в 2. Ведь удивительно, что выкладываются: смайлы для инстант 2 — смех и грех. Или форма обратной связи — в 1 делай сколько угодно и как угодно эти формы.
4. Итак далее, это что?


Я предвижу новый круг неработающих компонентов 1 ветки. Знаете за несколько лет тут выкладывали очень много громких названий, в итоге просто продавали по быстрому и делали новое. Сейчас начинается тоже самое. Уже пошли в ход, доказавшие свою неэффективность "карта проблем города" итд. То есть новый круг продаж громких названий и нерабочих по сути. Вот это минус.

От letsgo постоянно слышу что 2-ка и в подмётки не годится первой ветке, а как попросишь указать в чем конкретно, он "элегантно" уворачивается от ответа.

Val

Я не считаю корректным указывать плюсы и минусы систем на данный момент. Разработчик проделал огромную работу, готовы премиумы и я вот тут начну писать каждую запятую? Или мне сидеть и выбирать функционал 1 ветки, показывая что есть тут и там?) Я не говорю что 2 не годится в работе, моё мнение: 1 ветка имеет полное право на жизнь пока как передовой продукт Инстанта.
#49 16 апреля 2015 в 23:29

А то получается как про Ладу Весту, кто проехался говорит что хорошая, кто не ездил говорит плохая)

Jestik
#50 16 апреля 2015 в 23:32
letsgo как не понять то facepalmтут сравнивать нечего
Это две разные системы управления
И кто вам сказал что они как то связанны вместе? Кроме названия shock

Про неработающие компоненты:
Вы приходя в магазин инструментов тоже кричите что на… я продавать столько бензопил? Когда есть STIHL
Или — Зачем столько молотков когда есть кувалда!!!
#51 16 апреля 2015 в 23:35

Просто их нет вообще… это пузырь

Cтудия Sitestroi

О как)

letsgo как не понять то тут сравнивать нечего
Это две разные системы управления
И кто вам сказал что они как то связанны вместе? Кроме названия

Cтудия Sitestroi

А я говорил, что они связаны? Что то я такого не видел. Но связана задача — создавать сайты.
#52 16 апреля 2015 в 23:36
Evanescence когда делал компонент Решал свои задачи — сможет он сделать или нет...
Он смог молодец
Вы как покупатель — смотрите покупать ли вам или нет....
Все просто
А кричать что он работать не будет на сайте это — пустозвонство и выпячивание Типа позовите меня я вам и так все устрою!!!!
Только надо все снести и поставить голый Инстант
Ржака!
#53 16 апреля 2015 в 23:43

Evanescence когда делал компонент Решал свои задачи — сможет он сделать или нет...
Он смог молодец

Cтудия Sitestroi

Молодец. Но сделай он что нить реально актуальное — имел бы и продажи и реальный доход. Вот и вся разница.

А кричать что он работать не будет на сайте это — пустозвонство и выпячивание Типа позовите меня я вам и так все устрою!!!!

Cтудия Sitestroi

Меня звать не надо) Я редко берусь за проекты чужие — времени нет практически. Но если я могу сделать за вечер, то за что содрали кучу денег и оно не решает задачи, берусь, но повторюсь редко.

Вклад в развитие Инстанта. это еще и критическое отношение. Знаете:

Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

Бруно Ясенский


будет равнодушие — считайте развитие остановилось.

Только надо все снести и поставить голый Инстант
Ржака!

Cтудия Sitestroi


Давай посмеёмся вместе, возьмём какой нить сайт, и сравним: что было и что стало. И тогда посмеёмся, ок?)
#54 16 апреля 2015 в 23:47

Но сделай он что нить реально актуальное

letsgo

Ну нет у разработчиков фантазии… нет и что делать то??? cry


Вклад в развитие Инстанта. это еще и критическое отношение. Знаете:

letsgo

Знаю)))

Давай посмеёмся вместе, возьмём какой нить сайт, и сравним: что было и что стало.

letsgo

Мы не делаем сайт под ключ!
Наше дело это идея визуализации, а далее работа сайтастроителя (у кого руки от куда растут)
#55 17 апреля 2015 в 01:01
Вот зачем я это все прочитал?!
#56 17 апреля 2015 в 01:15
letsgo даже удалился

Вот зачем я это все прочитал?!

PIN
#57 17 апреля 2015 в 01:18

letsgo даже удалился

Cтудия Sitestroi
#58 17 апреля 2015 в 01:40
Нифига-се, пардон…
#59 17 апреля 2015 в 01:49
Cтудия Sitestroi, теперь только хорошее о пользователе
#60 17 апреля 2015 в 01:50
Вот скукотища-то будет не реально не то уже…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.