Идея для компонента импорта/экспорта!

Интересен ли вам такой компонент и сервис?

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 21 апреля 2015 в 11:06
AndroS, еще не хватает настроек для свойств, настроек для наборов в случае экспорта из инстанта в интстант, галочки сохранения таблицы связи контента и категорий, это так набросок был того что я продумал так сказать особо важного для меня просто визуализировал чтобы самому понять чего хочется.
#17 21 апреля 2015 в 11:12

но чего-то еще не хватает...

AndroS
как назовём компонент?
#18 21 апреля 2015 в 11:23

как назовём компонент?

Loadырь

Есть простая задача: бекапить и создавать sql запрос на создание типа контента + настройки. Если это сделаете, то будет отлично.
#19 21 апреля 2015 в 11:25

как назовём компонент?

Loadырь
"Импорт/Экспорт", не?
#20 21 апреля 2015 в 11:28
Не принципиально главное, чтоб функции свои выполнял, можно import\export, можно importer..., а можно от сокращения обозвать expimp…
#21 21 апреля 2015 в 11:32

importer...

jorgovich
, вот это меня и интересует. Так как в ленговых файлах потом можно "Импорт/Экспорт" поменять на более презентабельное название.

бекапить и создавать sql запрос на создание типа контента + настройки.

letsgo
Вот в этом и есть его основная задача по импорту/экспорту.
#22 30 апреля 2015 в 21:19
Предлагаю тему форсировать, организовать складчину, кто изучил мои предложения о экспорте в компоненте, выскажите свое мнение…
#23 30 апреля 2015 в 21:37
Что то похожее у вас, только у меня перемещение контента между разными его типами
#24 30 апреля 2015 в 21:40
PIN, а подробнее можно, что подразумевает перемещение между типами?
#25 30 апреля 2015 в 21:54
jorgovich, из новостей в статьи переместить или куда угодно
а вот еще вам идея: зачем файлы копить можно же просто организовать сайт донор и все что там доступно для скачивания, при какой-либо подписке (здесь можно пофантазировать), просто перекладывать к себе или просто сразу публиковать )), скорость?! это второе, картинки же тянем со сторонних. ))
#26 30 апреля 2015 в 22:05
jorgovich, там также как у вас запланировано описываются правила для переносимых типов полей. Потом кнопку клац и контент бывший в постах стал статьёй. Правда и ссылки меняются. Наверное больше подходит на стадии публикации, когда пользователь не знает куда публиковать своё произведение и потом надо это поправить. В общем опять ограничиваемся фантазией
#27 30 апреля 2015 в 22:10
PIN,

Потом кнопку клац и контент бывший в постах стал статьёй

— ну а если тип поля не меняется что нам мешет это сделать?
Даже если мы сделаем новый сайт но с тем же типом поля, тут просто надо заложить объяснения для дурака как говорится…
#28 30 апреля 2015 в 22:13

ну а если тип поля не меняется

jorgovich
только копипаст, если я что-то не пропустил)
#29 30 апреля 2015 в 22:41
Ну лично как я представляю механизм зачем нам это нужно, ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНИМАЕТ ВАЖНОСТИ ТАКОГО КОМПОНЕНТА, давайте представим иногда очень необходимые задачи которые возникают в сайтостроении:
1. Вам нужно повторить тип контента, со всеми полями и настройками и содержанием (или без него), то что вы уже фактически сделали, только без учета дизайна, на другом сайте Instant2...
2. Вы хотите выгрузить материал в другие локальные системы не INSTANT, поддерживаемых импорт данных, например сформировать какие то данные в MS EXCEL..
3. Выгрузить Ваш список полей в другие сервисы или системы маркетинга например в системы Яндекс недвижимость, или яндекс маркет, или просто обмеятся данными с партнерским сайтом..
НУЖНА Вам такая разработка?, поддержите тему кто чем может советами, предложение для тех кто может финансово, вносите коррективы предлагайте варианты, лично я участвую в теме…
#30 28 июня 2015 в 20:51
Странно, что вроде тема многим интересна, но тем не менее заглохла. Вроде и разработчики активизировались. Радует Корзина — еще один шаг к популяризации инстанта сделан!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.