Фото-хостинг изображений

#1 17 апреля 2015 в 00:10
Всем приветик! У нас ночь и я вдруг проснулся))) и тут мне пришло в голову следующее, сделать фотохостинг изображений, да именно попробовать заняться продажей фотографий всяких разных, но конечно авторских, для сайтов итд, а навеяло это одной темкой из последних на форуме, в фотографии я "маньяк" и многие в городе меня уже "пугаются" jokeну ладненько шутки в сторону, просто фоток уже накопилось очень много, да и суть не в этом, а в том, что у меня руки как у "вора карманника" все-время лезут за фотоаппаратом, сравнение конечно идиотское, но подумалось, а почему-бы и не сделать отдельным порталом на поддомене например.
Интересует ваше мнение, и смысл всего, поскольку снимаю всякую фигню на что глаза лежат часто и треннировки для зрительного восприятия сюжета тренируются постоянно.
На инстанте можно это сделать и что лучше будет, каталог статей тут конечно будет в пролете, думаю… но кто что об этом думает?
Понимаю многие над затеей посмеются и скажут, что зашел в интернет и бери нахаляву что хочешь, согласен да вполне, но все-таки ???
#2 17 апреля 2015 в 00:18
Были наработки
1 Сделали компонент Яндекс фотки что бы хранить фото на серверах яндекса
2 Сделали компонент фотоальбомы вконтакте что бы хранить фото не на своем сервере
Это вроде бы решили вопрос
3 С продажей самих фото тоже все можно сделать через биллинг
Даже были наработки графические… Только для фото архива города
#3 17 апреля 2015 в 00:34
Покупать что-то новое смысла не вижу, поскольку напокупался -поднадоело, из всего, что есть думаю можно слепить что-либо-меня интересуют советы стоит или нет это делать или даже чем лучше реализовать из стандартного, билинг-то есть стоит от спамеров наверно защищает))) может на каталоге? в общем думать надобно, но слишком много думать вредно)))) простота -залог чего-то настоящего, да и мудрить особо думаю не стоит сильно.

правильно наверное это фотобанк будет называться, для обзора подойдет и фото с интернета, закрыл группу в контакте например и вали туда все, потом скопировал и выставил на обзор, логотип просто можно большим сделать посередине, а саму фото-оригинал грузить на сервера или майла или яндекса, торговать ссылкой)))) как-то так думаю по логике.

Это чтобы все просто и ясно не мудрить особо, главное все просто
#4 17 апреля 2015 в 00:39
Петрмаг, Привет. два года назад лицуху покупал тут… www.cmsaccount.com/ но забросил через год😊А сейчас думаю возобновить все и открыть фото банк. В основном для своих сайтов, ну а если выстрелит то и на продажу. Можем объединить усилия и открыть совместный сток :)
#5 17 апреля 2015 в 00:44
Петрмаг, а вы тоже пилильщик батенька facepalmну ну…
#6 17 апреля 2015 в 00:52
DenzeL приятно коллегу встретить))) но у меня принципы в жизни сложились, любое дело-один хозяин, а иначе это дороже в сто раз все встанет.))) без обид!
Cтудия Sitestroi я не пилищьщик, я немного реалист а инстан-это универсальная все-таки система даже в коробке,))) рулит все-таки в основе статья, да и сил уже нет на покупки — жизнь другие траты вносит, не в обиду вам Cтудия Sitestroi. Просто личное мнение о системах в целом
#7 17 апреля 2015 в 00:59
да и дело еще в том, что я не собираюсь всемирный банк изображений устраивать- так авторский сайт авторского фото для сайтов, там больше подразумеваются изображения рабочего характера, сейчас авторское право становится модным, вот почему-бы и не попробовать постепенно наполнить, работы будут только мои.И повторяю именно для каких-то нужд на сайты
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.