Видеокаталог для InstantCMS 2.x

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 21 апреля 2015 в 15:44

letsgo

Cтудия Sitestroi

Лёша, не провоцируй
#17 22 апреля 2015 в 13:01
Отличная штука, плохо что нельзя несколько аудюх закинуть, чтоб они поочереди проигрывались, надо брать походу и допиливать чтоб аудюхи воспроизводились пачкой. Интересно как дела у fuza с видео/аудио для двойки.
#18 22 апреля 2015 в 13:09
Колян, говорил, что к концу апреля выйдет видео для двойки, вот жду не дождусь.
#19 22 апреля 2015 в 17:07
Я вот чего понять ни как не могу, почему во всех этих видео компонентах, применяют обязательное конвертирование видео? Вот мне это совершенно не нужно. Просто нужно добавлять видео на сайт, и что бы оно потом подхватывалось плеером, вот и всё! Не ужели трудно такое сделать? Или можно сделать, что бы была возможность отключения конвертирования, и прямого добавления на сайт.

Единственно, я знаю, что был простенький, бесплатный видео компонент, без перекодирования, но он был только для старых версий инстанта. И у него крупный недостаток, добавление видео на сайт ни как, и не кем не регулировалось. Любой человек, даже не зарегенный, мог добавить видео, любого размера, а это тоже не гуд.

Поэтому вопрос остаётся открытым, когда появиться видео компонент, с возможностью добавления видео без компрессии?
#20 22 апреля 2015 в 17:46
Может двойка тем и хороша что для этого вполне достаточно сделать новое поле в контенте "видео файл", которое на выводе будет хвататься плеером?

Но как делать поле — это уже другая история… а может кто-то его уже делает…
#21 22 апреля 2015 в 19:50

Но как делать поле — это уже другая история… а может кто-то его уже делает...

kreator
Делал, поле медиаконтент, можно добавлять аудио или видео.
#22 22 апреля 2015 в 20:50

Делал, поле медиаконтент, можно добавлять аудио или видео.

Олег

Для инстанта 2?
#23 22 апреля 2015 в 21:18
Да для двойки
видео

аудио


загрузка одна, выводит в зависимости от типа файла если видео то видео плеер, если аудио то аудио плеер
#24 22 апреля 2015 в 21:56



загрузка одна, выводит в зависимости от типа файла если видео то видео плеер, если аудио то аудио плеер

Олег

А пачку аудюх как вывести? Чтоб сборнички публиковать под настроение, ато преклацывать неудобняк аудюхи, а так защёл на страничку включил список песенок и релаксируй)
#25 22 апреля 2015 в 22:05


Я вот чего понять ни как не могу, почему во всех этих видео компонентах, применяют обязательное конвертирование видео? Вот мне это совершенно не нужно. Просто нужно добавлять видео на сайт, и что бы оно потом подхватывалось плеером, вот и всё! Не ужели трудно такое сделать? Или можно сделать, что бы была возможность отключения конвертирования, и прямого добавления на сайт.

Дмитрий

Тут такая тема, не всякий плеер видимо способен воспроизвести все виды форматов + не всякий плеер вообще способен работать например на эплах.
#26 22 апреля 2015 в 22:24

Да для двойки
видео

Олег

Вот, нормальная штука получилась! smile

Только я не совсем понял, это компонент, или какое то дополнение?

Тут такая тема, не всякий плеер видимо способен воспроизвести все виды форматов + не всякий плеер вообще способен работать например на эплах.

Колян

Ну и хорошо, что не все форматы, не чего на сайт пихать что не попадя. Но если так уж хочется, что бы всё проигрывалось, то можно разработчику видео компонента ввести новое поле, где прописываются расширения видео файлов, которые добавляться без конвертирования. Не забывает ещё про то, что не каждый хостинг позволит совершать операции конвертирования, так как это нагружает процессор. И у многих хостингов банально нет ffmpeg, и устанавливать его просто не хотят.

И ещё, я недавно крутил кмс Дельфин. В принципе не плохой движок, но по сравнению с инстантом тяжелый. Но самое что интересное, он работает на хостинге где не установлен ffmpeg. Просто ffmpeg находиться внутри самого движка. И прекрасно видео конвертируется. Почему бы и разработчикам видео компонентов, тоже не внести в сам движок ffmpeg? И пропадёт это обязательное требование к хостеру, наличие ffmpeg
#27 22 апреля 2015 в 22:27

Только я не совсем понял, это компонент, или какое то дополнение?

Дмитрий
это дополнительное поле для типов контента

Ну и хорошо, что не все форматы

Дмитрий
форматы mp4,f4v,flv,mov,m4a,3gp,aac,mp3
#28 22 апреля 2015 в 22:30

А пачку аудюх как вывести? Чтоб сборнички публиковать под настроение, ато преклацывать неудобняк аудюхи, а так защёл на страничку включил список песенок и релаксируй)

Колян
заказать тип поля с множественой загрузкой музыки
#29 22 апреля 2015 в 23:08

Но самое что интересное, он работает на хостинге где не установлен ffmpeg. Просто ffmpeg находиться внутри самого движка.

Дмитрий

Я вот чего понять ни как не могу, почему во всех этих видео компонентах, применяют обязательное конвертирование видео?

Дмитрий
Вы просто не владеете информацией и в принципе не понимаете почему именно так. Ffmpeg не может быть внутри движка, это абсурд. Значит конвертирует MEncoder-ом или еще чем то. php НЕ может конвертировать. Вы пишите абсурд и еще и вводите в заблуждение остальных. Оставлять без конвертации можно файлы flv, mp4, webm и то с большой оговоркой и проверкой контейнера.

можно разработчику видео компонента ввести новое поле, где прописываются расширения видео файлов, которые добавляться без конвертирования.

Дмитрий
не знаю о чем вы, но в InstantVideo есть подобная опция.

Не забывает ещё про то, что не каждый хостинг позволит совершать операции конвертирования, так как это нагружает процессор. И у многих хостингов банально нет ffmpeg, и устанавливать его просто не хотят.

Дмитрий
извините конечно, но делать видео сайт на шареде как минимум глупо, за исключением случаев, когда наполнение идет парсингом со сторонних сайтов.
#30 22 апреля 2015 в 23:55

Вы просто не владеете информацией и в принципе не понимаете почему именно так. Ffmpeg не может быть внутри движка, это абсурд.

Fuze

Прежде чем говорить так, хотя бы загляните на сайт производителя движка. Конкретно у Дельфина ffmpeg находиться здесь — ваш сайт/flash/modules/global/app/ffmpeg.exe плюс нужна библиотека GD или ImageMagick И по расписанию прописанному в кроне всё прекрасно конвертируется. Я это пробовал на реальном хостинге, на котором нет ffmpeg

Если на хостинге установлен ffmpeg, то в Дельфине можно вместо встроенного ffmpeg использовать ffmpeg хостера.


php НЕ может конвертировать. Вы пишите абсурд и еще и вводите в заблуждение остальных.

Fuze

Где вы увидели, что я писал, что php конвертирует видео?


не знаю о чем вы, но в InstantVideo есть подобная опция.

Fuze

Если есть, то хорошо. Значит я не разобрался с документацией.


извините конечно, но делать видео сайт на шареде как минимум глупо, за исключением случаев, когда наполнение идет парсингом со сторонних сайтов.

Fuze

А кто говорит, про видео сайт? Речь идёт про дополнительную опцию сайта. И если там будет несколько десятков видео, он от этого не превращает в видео сайт. Да и шаред хостинг разный бывает. Взять того же Дельфина, они даже советуют под свой движок хостеров, правда они все заграничные. Но можно и у нас найти, например hostglobal.ru/hosting За 3 доллара в месяц вы получите хороший хостинг, 15 гигов диска, и ffmpeg наличествует.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.