Видеокаталог для InstantCMS 2.x

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#31 23 апреля 2015 в 00:23

Конкретно у Дельфина ffmpeg находиться здесь — ваш сайт/flash/modules/global/app/ffmpeg.exe

Дмитрий
Хостинг на Windows? Судя по ffmpeg.exe. Под Linux универсального бинарника нет и не может быть, а держать сайт в продакшене на Windows нецелесообразно.

Где вы увидели, что я писал, что php конвертирует видео?

Дмитрий

Просто ffmpeg находиться внутри самого движка.

Дмитрий
Движок написан на php.

И если там будет несколько десятков видео, он от этого не превращает в видео сайт.

Дмитрий
Так для таких целей достаточно, как описано выше, добавить новое поле "видео файл" и разрешать посредством него загружать только проигрываемые в браузерах видеофайлы. Без конвертации и прочего.
#32 23 апреля 2015 в 00:24


А кто говорит, про видео сайт? Речь идёт про дополнительную опцию сайта. И если там будет несколько десятков видео, он от этого не превращает в видео сайт… Да и шаред хостинг разный бывает. Взять того же Дельфина, они даже советуют под свой движок хостеров, правда они все заграничные. Но можно и у нас найти, например hostglobal.ru За 3 доллара в месяц вы получите хороший хостинг, 15 гигов диска, и ffmpeg наличествует.

Дмитрий

Поддерживаю… вон есть хламосборники контакт, ютуб, вимео… зачем ещё какието видеосайты… У меня есть коллекция видео роликов ценных их 73 штуки, все вместе весят под 10гб, в ютубе банят, на вимео банят половину роликов этих, по поводу второй половины хавало раскрывают платите нам… какието там авторские права… а так загрузил к себе и пусть ногти себе по локоть отгрызут. Надо лишь следить за тем чтоб в группу не попала крыса, качающая авторское право (к стати те кто права качают деньги получают, а сами авторы как не получали так и не получают нефига, многие авторы ни сном ни духом о том что их права выкупило какое нибудь ООО"рога и копыта") А так делаете группу от имени этой группы статейки создаёте, вод в группу платный, единоразовый (можно поколдовать и сделать приобретение абонимента, чтоб авторам авторствовать интересно было, вот так у нас это сделано kiberkompas.com/soobgrups/2-opisanie-prednaznachenie-gruppy-sistemnye-inzhenery.html

Естественно группы создавать юзерам нет вариантов самостоятельно, группу нужно создавать от имени виртуального пользователя, добавлять описание в сообщества групп и передавать управление этим профилем в руки конкретного авторизированного пользователя, который и будет руководителем группы (складчина например или контент качественный)

(нельзя путать баланс группы с личным балансом, отсюда все беды, крыса в каждом живёт, только одни превращаются в окончательных крыс другие борятся с крысой в себе, каждый день)

А вот так заманухи выглядят kiberkompas.com/puls (пара нюансов осталось решить в группах и феншуйдизайн естественно)

Эра ютубов заканчивается, ну какой человек в здравом уме будет чтото там в ютубе смотреть… проще телевизор включить и переключать каналы пару часов...

Победят те порталы которые будут способны фильтровать информацию (видеоматериалы в том числе) и разложить по полкам, а эта идея поиска чего либо по ключевым словам, обречена на провал т.к. слов не так много, комбинаций слов тоже не так много а страниц трилиарды трилиардов, ну сделали они индекс цитированя, сделали протоколы защищённые, сделали так что адаптивные сайты выше в поиске дальше то что? + вся эта машина работает за счёт рекламы всякого хлама без которого можно прекрасно жить и не тужить (качественный продукт как не нуждался в рекламе так и не нуждается, в очереди стоят люди за качественным продуктом)
#33 23 апреля 2015 в 00:56

Хостинг на Windows? Судя по ffmpeg.exe

Fuze

Нет, обычный хостинг на Linux. И хостинг не дорогой. Просто ставишь на ffmpeg.exe права 777, и всё работает.


Движок написан на php

Fuze

Но это ведь не значит, что движок состоит только из файлов php, разве не так?


Так для таких целей достаточно, как описано выше, добавить новое поле "видео файл" и разрешать посредством него загружать только проигрываемые в браузерах видеофайлы.

Fuze

Я недавно с инстаном познакомился, и как добавлять такое поле просто не знаю. А в вашей документации про это не написано, я по крайней мере не нашел. Лучше научите, чем оскорблять.
#34 23 апреля 2015 в 08:57

Просто ставишь на ffmpeg.exe права 777, и всё работает.

Дмитрий
Вижу, что спорить нет смысла, но расширение exe имеют исполняемые файлы под Windows. И судя по тому, что файл имеет такое расширение, его запуск предполагается (и видимо задумывался теми, кто его вложил) под Windows, иначе, данному файлу просто бы не ставили расширение. Ну и как я писал выше, универсальных бинарников под Linux ну не бывает, как минимум разрядность, зависимости, права запуска на файловых системах и еще много всего.

Но это ведь не значит, что движок состоит только из файлов php, разве не так?

Дмитрий
Так. Но движок для сайта не предполагает наличие серверных бинарников. Я не могу знать чем руководствовались разработчики указанной вами CMS. Но по такому же принципу в архив можно было вложить и apache, mysql и т.п., — такой некий portable вариант.

Лучше научите, чем сразу оскорблять

Дмитрий
Не имел цели оскорбить, да и не увидел где я оскорбил. Как раз и была цель — пояснить. Но если вы оскорбились — простите.
Выше уже написали, что нужно делать некую доработку, даже скриншоты приводили.
#35 23 апреля 2015 в 14:26
Олег, с народом не поделитесь полем медиаконтент? Многим его не хватает.
#36 23 апреля 2015 в 14:45

лег, с народом не поделитесь полем медиаконтент? Многим его не хватает.

Demet
Demet поле разрабатывается для нашего клиента и не кто делится с ним пока не сдадим не будет
#37 30 апреля 2015 в 17:58
Проблема решена, закрыть тему
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.