Как обновиться путём смерживания файлов?

#1 21 апреля 2015 в 13:50
Здравствуйте.
До сих пор обновление на новую версию всякий раз для меня означало — перезалить имеющиеся файлы и выполнить миграцию обращаясь к /migrate и потом восстановление правок и хаков, а также дизайна.
Сейчас хотелось бы просто внести правки в файлы. Как сравнить файлы из последней актуальной версии (1.10.6) с той что у меня, в принципе представляю. В Notepad есть такая опция. Кропотливо, но возможно. Но не совсем понятно как быть с SQL запросами, при миграции добавляются новые поля в БД. Как вычислить и извлечь из sqldump.sql только нужные запросы. Вообще кто обновляется таким образом, может поделитесь опытом,, как это сделать наименее болезненно?
#2 21 апреля 2015 в 14:23
я этой пользуюсь http://winmerge.org/ Сравнивает не только файлы, но и папки.
#3 21 апреля 2015 в 15:12
Loadырь, спасибо за ссылку. Она нашла 2266 файлов с отличиями между чистой Icms 1.10.4 и 1/10/6. Проще все таки перезалить всё и потом восстановить шаблон и мелкие переделки в файлах компонентов.
#4 21 апреля 2015 в 16:16

спасибо за ссылку

Нил
А кто сказал, что будет легко. smile
Там можно в настройках пошариться, и отключить всякие пробелы и табы из сканирования.
#5 21 апреля 2015 в 16:20
Нил, так сравнивать надо не с новой версией, а той, что установлена. Находите все отличия (хаки) и переносите в свежую версию.
А обновлять надо поверсионно, а не скачком (в промежуточные версии хаки вносить не нужно).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.