Что сулит нам первомай!

#1 21 апреля 2015 в 16:52
С 1 мая действие "антипиратского" законодательства распространится на книги, музыку и программное обеспечение.
[quote=портал 27r.ru/news/russia/72213-s-1-maya-dejstvie-antipiratskogo-zakonodatelstva-rasprostranitsya-na-knigi-muzyku-i-programmnoe-obespechenie ] В ближайшее время в России вряд ли появится закон, наказывающий тех, кто пользуется пиратским контентом, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров на коллегии ведомства. Но уже через неделю — с 1 мая — действие "антипиратского" законодательства распространится на книги, музыку и программное обеспечение, напомнил он[/quote]
[quote=портал gamebomb.ru/gbnews/12212 ] Порталы с пиратскими фильмами, сериалами, музыкой и видеоиграми с 1 мая окажутся заблокированы навсегда. Как стало известно Gamebomb.ru, в списке нарушителей закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» насчитывается более 700 сайтов. По «антипиратскому закону», подписанному президентом РФ в ноябре 2014 года, с 1 мая правообладатели имеют право подавать иски с требованием блокирования сайтов с пиратским контентом. Если судом будет установлен факт нарушения авторских прав, портал попадает в черный список «Роскомнадзора», после чего будет произведена его блокировка. Владельцы сайтов с пиратским контентом смогут восстановить работу своих вебресурсов после удаления нелиценизонного контента. Как бы то ни было, правообладатели могут добиться «пожизненной» блокировки подобных ресурсов в случае повторных нарушений закона.[/quote]

Что думаете об этом?
#2 21 апреля 2015 в 17:06
Ну и что теперь??? Все это ерунда и бред по большому счету для многих из нас на этом сайте.
Вы скажите как работают законы в России и как они исполняются?! А еще менталитет русского человека, который все равно найдет обходной путь.
Так что лучше бы думали об экономики страны, а процветании каждого человека.
У нас в стране был "СУХОЙ ЗАКОН" и что стали меньше пить??? Вот и здесь так же.

А вот другое касается больше всего, посмотрите на новостной сайт который указал ТС.
Дизайн никакой простой, но блоки новостные стоят нормально. И статьи, новости и вон какая посещаемость. Что даже почему то такие законы Вы цитируете с регионального ресурса а не главного?!
#3 21 апреля 2015 в 17:07

Что думаете об этом?

jorgovich
я за. за все нужно платить. smoke
#4 21 апреля 2015 в 17:08
Предлагаю напиться под шашлычок. Лично я уже начал тренировку пока только с закуски, т.к. за рулем
А если серьёзно, что толку? Мы ничего сделать не можем, кроме, как пытаться обойти запреты. Ну а как это каждый будет решать сам.
#5 21 апреля 2015 в 17:09

и что стали меньше пить

Erwin

Предлагаю напиться под шашлычок.

Volgomarket
я за умеренное употребление. по поводу. в хорошей кампании. качественный выпивон под хорроший закусон popcorn
#6 21 апреля 2015 в 17:11
Очень Серый
Да, тогда почему государство Россия ни за что не платит??? Почему чиновники воруют миллиарды и не сидят в тюрьме, а человек за банку помидоров получает легко — 2-3 года.
#7 21 апреля 2015 в 17:13

тогда почему

Erwin
оч прошу давайте хоть тут без нацпола, пожалуйста.

зы. а воровать- это плохо, хоть лимон, хоть банку помидорков.
#8 21 апреля 2015 в 17:16


и что стали меньше пить

Erwin

Предлагаю напиться под шашлычок.

Volgomarket
я за умеренное употребление. по поводу. в хорошей кампании. качественный выпивон под хорроший закусон popcorn

Очень Серый
повод есть (он всегда есть😊) Хорошая компания то же ( Инстант-сообщество, вполне приличная компания и большая и воспитанная, за редким исключением, но этих мы с собой брать не будем), ну а по качеству — это уже зависит от собственного кошелька и вкусовых привычек :)
#9 21 апреля 2015 в 17:50
Давайте, без нацпола, а если серьезно я предлагаю обсудить экономику, лично мое мнение что Нам программистам всем нужно серёзно подумать на тему что среди всех в последнее время выпускаемых законов надо поднять цены, лично я считаю что это должно быть как минимум в 10 раз на разработку ПО, на уровне европейских, например за бугром сайт визитка стоит 1000евро и вы удивитесь что там абсолютно ничего особенного нет, лично разбирал такую систему по косточкам, инструменты разработки становятся дороже, предприниматели зарабатывают для себя на этом деньги, а мы мозг выносим чтоб все у них было хорошо, и сами сидим практически в минусах, и чем дальше тем ситуация хуже на мой взгляд становится, обсудим?
#10 21 апреля 2015 в 17:53
Да, ничего он никому не сулит, хозяйственные и порядочные люди на дачи поедут пахать землю, а пьяные раздолбаи им бы поорать на митингах.ну популисты разных мастей .
пиратка- кинопорталы заблокируют в том числе и на инвидео, дальше больше главное не было бы войны большой,
прошелся сегодня немного по городу, магазины в пипермаркетах пусты цены подскочили, многие магазины обанкротились и съехали, собствеенно народ злой на улицах и какой-то озабоченный — это у нас в городе с одной из ведущих экономик в стране.
пишите больше людям и люди скажут вам спасибо, ВСЕ
#11 21 апреля 2015 в 17:58

за бугром сайт визитка стоит 1000евро

jorgovich
ябнекупил smoke

обсудим?

jorgovich
1. ВЕБ- только по лицензии и\или по виду деятельности в ООО.
2. вылупышей, готовых сверстать визитку за 100 рубасов казнить и вешать, ибо с них нет налогов.
3. налоги должны платить все! тогда не будет демпинга. smoke
#12 21 апреля 2015 в 18:01
Очень Серый, у меня родственница в шведции переводчик русско-шведцкий, не поверишь что ей за 3000евро сделали я бы опозорился если бы показал такую работу хотя бы друзьям...
1. Не стоит, мне кажется просто достаточно что то вроде союза программистов где регулировать среднюю цену на разработку для юр.лиц.
2. Такие всегда будут и никак не победим.
3. Согласен, но чтоб их платить, надо подвести под этот пункт людей из пункта 2.
#13 21 апреля 2015 в 18:16
коррупция там будет и с русским менталитетом ничего хорошего,
#14 21 апреля 2015 в 18:28
Erwin,

Вы цитируете с регионального ресурса а не главного?!

— Я не нашел на главном ресурсе, но вспомнил про законы недавно когда покупал фото на сайт для проекта с фотостока.
#15 21 апреля 2015 в 19:38
Всем расслабится) ничего не изменится)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.