Инстант 2. Можно ли разделять регистрацию?

#1 21 апреля 2015 в 18:26
Есть задача важная для реализации проекта, чтобы поля физических и юридических лиц были разные для заполнения. Есть ли возможность реализации зависимых полей в инстанте? Т.е например если юр.лицо, то выбрав данный вид необходимо заполнить название, банковские реквизиты, инн, кпп. Если же просто физлицо, то просто свои данные ФИО и телефон.

Как такое реализовать в двойке?
#2 21 апреля 2015 в 18:45


Есть задача важная для реализации проекта, чтобы поля физических и юридических лиц были разные для заполнения. Есть ли возможность реализации зависимых полей в инстанте? Т.е например если юр.лицо, то выбрав данный вид необходимо заполнить название, банковские реквизиты, инн, кпп. Если же просто физлицо, то просто свои данные ФИО и телефон.

Как такое реализовать в двойке?

yury
Это очень похоже на категории и свойства в "Типах контента". Сделайте дефолтную установку инстанта и посмотрите раздел объявления. Хранить же организации и физлица напрямую в качестве юзеров неразумно, проще "привязывать" юзера к контенту, которым и будет являться организация.
#3 22 апреля 2015 в 11:50
Идете в Компоненты — Профили пользователей. При создании поля в самом низу указываете "Доступ для изменения" — выбираете, для какой группы пользователей доступно. При заполнении профиля это поле будет показываться только им. Конечно, группы пользователей нужно создать заранее.

Там же есть "Доступ для чтения" — можно настроить, например, чтобы какие-то телефоны и т.п. были доступны только администратору, а обычные пользователи их не видели.
#4 14 декабря 2019 в 17:22

Есть задача важная для реализации проекта, чтобы поля физических и юридических лиц были разные для заполнения. Есть ли возможность реализации зависимых полей в инстанте? Т.е например если юр.лицо, то выбрав данный вид необходимо заполнить название, банковские реквизиты, инн, кпп. Если же просто физлицо, то просто свои данные ФИО и телефон.

Как такое реализовать в двойке?

Def

Вопрос Актуален!!! может кто подскажет как сделать при регистрации 2 разных типа регистрации!!!
Я сделал две группы исполнитель и заказчик!!! но поля регистрации у этих групп должны быть разные как можно это реализовать подскажите пожалуйста!!!
#5 14 декабря 2019 в 17:32

Вопрос Актуален!!! может кто подскажет как сделать при регистрации 2 разных типа регистрации!!!

@chicken

Насколько знаю такого нет.
Из подобного видел только это:
/blogs/dopolnenija-i-shablony-ot-redray-ru/kak-polzovatelyu-dat-vozmozhnost-menjat-grupu-polzovatelei-v-svoem-profile.html

Но может быть кто еще что подскажет.
#6 14 декабря 2019 в 17:36

Насколько знаю такого нет.
Из подобного видел только это:
/blogs/dopolnenija-i-shablony-ot-redray-ru/kak-polzovatelyu-dat-vozmozhnost-menjat-grupu-polzovatelei-v-svoem-profile.html

Но может быть кто еще что подскажет.

Rainbow

хотелось бы при регистрации что бы можно было так сделать!!! может что дописать в файле каком надо?
#7 14 декабря 2019 в 19:27

может что дописать в файле каком надо?

@chicken
1) может?
2) что дописать?
3) в файле?
4) каком надо?
На какой (какие) именно из поставленных вопросов вам нужен ответ?
#8 14 декабря 2019 в 19:46

На какой (какие) именно из поставленных вопросов вам нужен ответ?

Олег Васильевич я
Вопрос Актуален!!! может кто подскажет как сделать при регистрации 2 разных типа регистрации!!!
Я сделал две группы исполнитель и заказчик!!! но поля регистрации у этих групп должны быть разные как можно это реализовать подскажите пожалуйста!!!
#9 14 декабря 2019 в 19:56

но поля регистрации у этих групп должны быть разные

@chicken
Насколько я помню, вторая ветка имела такую возможность с самого начала.
Создаете группу, вставите галочку на "Разрешить вступление при регистрации"
Создаете поля и права на изменение укажите соответствующим группам.
При регистрации когда пользователь выбирает группу, поля меняются
#10 14 декабря 2019 в 20:07

вставите галочку на "Разрешить вступление при регистрации"

Evanescence
а где эта галочка находится не подскажите а то я что то не нашел
#11 14 декабря 2019 в 20:16

а где эта галочка находится

@chicken

Пользователи--> Редактировать группу там увидите.

Насколько я помню, вторая ветка имела такую возможность с самого начала.

Evanescence

shockа кто то (кажется Рачей) раньше тоже искал как сделать...
Вот так жизнь и проходит стороной))…
#12 14 декабря 2019 в 20:30

Пользователи--> Редактировать группу там увидите.

Rainbow
немного не так поля которые я добавил они добавляются для обеих групп пользователей а нужно что бы были разные поля!!!
#13 14 декабря 2019 в 21:17

они добавляются для обеих групп пользователей

@chicken
да. но если запретить одним группам их редактировать, они их не увидят.

Не ленитесь. Пробуйте.

Скорее всего вы добавили поля, но права доступа для групп не расставили.
#14 15 декабря 2019 в 01:20

поля регистрации у этих групп должны быть разные

@chicken

Вы имеете в виду, что эти поля должны быть показаны до регистрации наряду с никнеймом, паролем?

тогда вам нужно продублировать экшн /system/controllers/auth/actions/register.php, соответственно обозвать его и класс поменять, создать(продублировать) для него отдельную форму, продублировать шаблон.
В созданных вами полях снять галочки "Поле должно быть заполнено", и прописать их жестко в файле продублированной формы.
Естественно, урлы при стандартной регистрации и при созданной вами, будут разныею.

Или вам эти поля надо заполнять уже после регистрации?
#15 15 декабря 2019 в 05:31

Вопрос Актуален

@chicken
Здесь посмотрите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.