Memcache и бд для InstantShop

Снижение нагрузки на бд

Посетитель
small user social cms
Медаль
Доброго времени суток, хотел совета по инстантшопу)
1.В последнее время повысилась нагрузка на БД и в некоторых случаях привышает лимит запросов(( Скорость работы сайта снизилась и поэтому возникла потребность её увеличить) Сайт расположен на хостинге jino.ru, у них есть такая услуга

Memcache — высокопроизводительная система хранения данных в оперативной памяти сервера, применяющаяся, как правило, на высоконагруженных проектах. Использование Memcache позволяет значительно снизить нагрузку на MySQL и дисковую подсистему, увеличив тем самым скорость работы ваших сайтов.

Хотелось бы узнать подключал ли кто данную технологию на свои сайты и дало ли это результаты?

2.Сегодня утром на БД возникла нагрузка с ip адреса который повторял одни и те же запросы на сайт, ip внёс в бан лист и нагрузка упала, НО оказывается это был пользователь который отписал что не может зайти на сайт. Я вот не могу понять по этим логам это досс атака ? И зачем досеру просить открыть доступ он проще ip сменит и начнёт по новой) Пожайлуста посмотрите на логи похожи ли они на АТАКУ?

Спойлер
Вот этот ip поднимает нагрузку с 4-20 до 4-40 там уже я его отсёк, у пользователя браузер ОПЕРА
Memcache и бд для InstantShop
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2015 в 14:31)
Сервис проверки позиций http://allpositions.ru/ - бонус 100 рублей !
Биржа вечный ссылок нового поколения. Новый инструмент- Трафиковые статьи
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.