Полезно знать - Авторство наступает на многое

#16 23 апреля 2015 в 22:45

у меня у самого по видео основной сайт гугл забанил

Петрмаг
за что?
А видео где хранилось, в ютубе (или аналогичной службе) или у себя на хостинге?
#17 23 апреля 2015 в 22:45

а его оказывается банят на домены часто,)))

Петрмаг

Нет, возникла проблема с 1. Пришлось сменить домен, так как ролик новости содержал выступление на оскаре голым, там ведущий разделся. Причём в самом видео адсенс показывался, а вот сайт запретили адсенс, так как эротический вид. Глупость, но тем не менее пришлось сменить домен.
#18 23 апреля 2015 в 22:47

Глупость, но тем не менее пришлось сменить домен.

letsgo
Бан пожизненый или можно было подождать?
#19 23 апреля 2015 в 22:54
я сколько ищу, да так и не могу найти кнопку -разбанивания и чувствую ето нереально, а один домен хотелось бы спасти
#20 23 апреля 2015 в 22:56
Петрмаг,
кнопка вряд ли, может сам адсенс контролирует через какое время разбанить после устранения нарушения.
#21 23 апреля 2015 в 23:01
По поводу видео с ютуба и адсенс. Как то уточнял у менеджера специально. Рекламу адсенс ставить около видеоролика с ютуба можно, но описание к ролику и заголовок должны быть уникальными, тогда претензий не будет точно.
это не значит что за любой копи паст "один в один" ролик с юутуба вас сразу заблочат. Всё зависит от истории аккаунта и качества вашего трафика. Если в принципе, у вас нормальная репутация в адсенс, то без стука друзей доброжелателей, какие то вещи могут не заметить, если сайт весь копи паст то одна тема, если на сайте все таки больше уникального контента, и местами вы "балуетесь" то другая тема. В крайнем случае просто вам отключают показ рекламы на конкретных страницах.
Кстати, кто не видел еще, обратите внимание, сейчас на адсенс появилась новая фича. Типа виджета "Похожие статьи", только его вам генерирует адсенс. То есть в этих блоках показываются заголовки на другие статьи вашего сайта и за клики по ним вам естесственно не платят. Мне самому пока не очень нравится как оно работает, но там вроде есть тонкие настройки, пока не разбирался. Но доступна не для всех сайтов, там от посещаемости с страниц.
#22 23 апреля 2015 в 23:04


Петрмаг,
кнопка вряд ли, может сам адсенс контролирует через какое время разбанить после устранения нарушения.

Detroit

у меня там сайт новый и домен 2009 года
#23 23 апреля 2015 в 23:09
Кстати вот:



По правилам AdSense мы не разрешаем размещение рекламы на страницах с лицензионным материалом, включая видео. В особых случаях мы можем разрешить использование объявлений AdSense на сайте, где есть небольшое количество определенного лицензированного материала, при условии, что реклама AdSense не будет располагаться на страницах, которые содержат лицензированный материал.

Правилами AdSense не запрещено размещение рекламы на страницах с YouTube видео, если это видео дополнено текстовой информацией с оригинальным содержанием, которая отличается от оригинальных комментариев на это видео в системе YouTube.

Надеюсь, эта информация будет для Вас полезной. Если у Вас возникнут вопросы — обращайтесь!
#24 23 апреля 2015 в 23:27
и што вы " мозги-то пудрите"))) на странице, а не в плеере, где все денежное ваше и утубу ничо совсем не остается, только нагрузка на сервак)))))))))))
#25 23 апреля 2015 в 23:58

Бан пожизненый или можно было подождать?

Detroit

Бан просто домена, отключили на нём показ рекламы.
#26 24 апреля 2015 в 08:37
letsgo,
А с забаненого домена можно редирект на новый делать, чтобы сохранить аудиторию (если это сайт для людей). Или за редирект тоже бан, уже новому домену?
#27 24 апреля 2015 в 10:09
Можно
#28 24 апреля 2015 в 10:30
letsgo, спасибо
#29 24 апреля 2015 в 10:35


Кстати вот:



По правилам AdSense мы не разрешаем размещение рекламы на страницах с лицензионным материалом, включая видео. В особых случаях мы можем разрешить использование объявлений AdSense на сайте, где есть небольшое количество определенного лицензированного материала, при условии, что реклама AdSense не будет располагаться на страницах, которые содержат лицензированный материал.

Правилами AdSense не запрещено размещение рекламы на страницах с YouTube видео, если это видео дополнено текстовой информацией с оригинальным содержанием, которая отличается от оригинальных комментариев на это видео в системе YouTube.

Надеюсь, эта информация будет для Вас полезной. Если у Вас возникнут вопросы — обращайтесь!

Нил

Получается просто продвижение интересов ютуба. Мало ж кто из тех кто снимет ролики, хранит их на своем хостинге, велик объем. Так что нужен внешний сервис. Если это ютуб — адсенс не против. А если рутюб или вконтакт — прощай адсенс. Умно.
#30 24 апреля 2015 в 10:42
Detroit, Можно конечно и так рассудить, но мне кажется, еще дело и в соблюдении авторских прав. В Ютубе серьезно относятся к авторским правам, и когда есть какие то претензии удаляют и контент и целые каналы, все остальное лежит на ютубе в рамках лицензии. За свой продукт они как бы уверены. И кстати там не говорится что можно только ютуб. Там говорится что, да, ютуб можно))
Например если вы будете брать фильмы с таких источников как Иви или Мегого, думаю проблем у вас не возникнет.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.