1 или 2

На какой ветке планируете делать следующий сайт?

Речь о новых сайтах а не обновлениях

1-я ветка
2-я ветка
Всего 60 голосов Опрос завершён
#1 25 апреля 2015 в 11:05
Здравствуйте!
Подчёркиваю: речь о сайтах "с иголочки" .
#2 25 апреля 2015 в 11:11
Теперь только 2-ая, так как от 1-ой многие сторонние разработчики уходят, даже дизайнеры, например вот dezerit.org.ua/extra/news/55-perekhod-na-instantcms-2x
#3 25 апреля 2015 в 11:17
Хочу для пробы все же попробовать двойку. (у меня лучше освоение происходит, когда уже жаренный петух не то что клюет, а куски отгрызает) Домен зарегистрирован давно, а я все не решусь, как на нем чего нибудь по недвижимости замутить😊Что касается про шаблоны на первую ветку, так есть уже достаточное количество, которые можно переделать под себя, шапку поменял. световую гамму подправил и вперед…
#4 25 апреля 2015 в 11:44
В том то и дело нужно понять, что 1 и 2 это разные CMS. Поэтому можно вопрос по другому ставить, 1 или другая CMS. Лично для меня хороша была первая а так я смотрю в сторону DLE или WP. Новостные к примеру сайты на них лучше делать, да и шаблонов там море.
#5 25 апреля 2015 в 11:51
Я сейчас полностью перехожу на двойку, а визитки делаю на our-cms — она без баз, с админкой и ну очень шустрая. Не хочу здесь её рекламировать, но всё же для визиток самое то. Вот например сделал только что: pravovedsochi.ru/
#6 25 апреля 2015 в 11:52
Erwin, я так понимаю Олег Васильевич спрашивает не то на какой сторонней CMS будем делать следующий сайт, а хочет узнать для какой версии первой или второй ему делать свои разработки.
#7 25 апреля 2015 в 12:49
Лично мое предпочтение — 2-ая ветка. Есть недочеты если делать только из коробки, но в целом используя дополнения уже существующие от пользователей сообщества, уже удовлетворяет запросы…
#8 25 апреля 2015 в 13:36
1 ветку делали 7 лет, 2 движок думаю лет 5 будет делаться до уровня 1. Серьёзный сайт пока на 1 ветке только делаю. Если всё срастётся и к 1 добавим неограниченные поля + сортировку, то смысла в другой ветке для меня не будет долго.

Вот например сделал только что

Олег с клещами

Что правда на 1 ветке такое не сделать?) Я имею в виду вид и разделы. легко делается на 1 такой сайт.
#9 25 апреля 2015 в 13:40

Что правда на 1 ветке такое не сделать?)

letsgo
Это сделано на OUR-CMS и работает гораздо быстрее, при всём моём уважении к первой ветке.
#10 25 апреля 2015 в 13:52
Я уже привык к двойке, так что я за неё.
#11 25 апреля 2015 в 15:13
Я думаю, что icms 2 будет развиваться и привлекать больше к себе внимания, если разработчики уделят больше времени разработке новым полям контента, типа как уже сейчас есть поле контента "Место на карте". Еще нужно поле рейтинг с настраиваемыми стилями отображения, график работы, подтверждающие какие-то поля, вложенные списки и прочие универсальные поля, которые могли бы применяться в различных каталогах.
#12 25 апреля 2015 в 15:27
letsgo — слушайте он дело говорит иногда))) да серезезно, я сам за двушку.хотя и нет сайта на ней и сторонними движками пользуюсь, разные задачи и немного возможности иные есть, а так первая, да 7 лет ее делали и двушку будут делать, это знаете когда вы начинаете ненавидеть сайт, который у вас ну никак не идет, проходит полгода и как-то случайно возвращаетесь к немуи по новому совсем смотрите-допиливаете и у вас все получается, так что придет-то все оно, но забывать первую и не стоит, потому-что сколько плюшек на вторую не делай, система должна сама себя вести, а остальное дополнения.
Пока первая она неплохая для своих задач
#13 25 апреля 2015 в 15:39
Я за вторую ветку, уже прекратил работу с первой версией. Закоренелые ребята все таки считают что первая ветка лучше чем вторая. Для меня вторая ветка это пластилин, масса возможностей при разработке шаблона. В первой очень сложно было выйти за рамки стандарта.
#14 25 апреля 2015 в 15:42
Первая ветка однозначно.
#15 25 апреля 2015 в 16:09
Олег с клещами, я прежде тоже делал на ней сайты визитки, потом забылось как-то facepalm
ну и на двойке тоже сайты визитки и сайты компаний делать можно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.