Удаление компонента в instantcms 2

Удаление компонента в instantcms 2

#1 26 апреля 2015 в 23:38
Доброе время суток. Изучаю и instantcms 1 и instantcms 2. Заметил такую вещь в двойке, нет возможности штатного удаление установленного ранее компонента. Более того, нет защиты от "дурака". Можно один и тот же компонент установить бесконечное число раз, и всё это отобразиться в админке. Соответственно у меня два вопроса.

1. Появиться ли в instantcms 2 кнопка удалить, так как это уже есть в instantcms 1 ?

2. Пока этой кнопки нет (если конечно она вообще появиться) как в ручную удалить установленный компонент? С удалением файлов компонента всё понятно. Не понятно как быстро почистить базу данных от компонента.
#2 27 апреля 2015 в 00:12
Я смотрю install.php и install.sql, смотрю что было дописано в базу и удаляю. Может по колхозному, по другому не знаю как.
#3 27 апреля 2015 в 00:25
Есть еще вариант ))) сделать файлы пустыми и воспользоваться тем же установщиком )), а позже удалить нулевые файлы. Правда, когда файлов больше сотни проще удалить папки.
#4 27 апреля 2015 в 00:27
хотя возмущусь… до сих пор не видел нормального установщика, который не плодит в базе свои клоны после повторной установки. Ведь нет ничего проще. Сделайте нормальный install.sql
#5 27 апреля 2015 в 00:49

Есть еще вариант ))) сделать файлы пустыми и воспользоваться тем же установщиком )),…

PIN

Все файлы? В том числе и install.sql? Но разве после этого что то измениться в базе?
#6 27 апреля 2015 в 00:55
Дмитрий, ой, да нет… только package. С install.sql, те кто с этим связанны, вопросов не должно быть, вопрос только в том почему до сих пор какой то стандарт не принят.
Хорошо, для примера кину пару строк из моей практики:
  1. DELETE FROM `{#}widgets_bind` WHERE widget_id IN (SELECT id FROM cms_widgets WHERE controller = 'users' AND name = 'list_plus' AND author = 'PIN');
  2. DELETE FROM `{#}widgets` WHERE controller = 'users' AND name = 'list_plus' AND author = 'PIN';
  3. INSERT INTO `{#}widgets` (`controller`,`name`, `title`, `author`, `url`, `version`) VALUES ('users','list_plus', 'Список пользователей +', 'PIN', 'http://www.icms2add.ru', '1.1.0');
ни чего тут сверх естественного нет
#7 27 апреля 2015 в 00:55
забыл сказать что это инталлер для виджета, хотя и так понятно, для контроллера проще
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.