Ajax запрос из виджета

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Как сделать.

#1 29 апреля 2015 в 22:03
Собственно встал вопрос как из виджета которые не привязан к контролеру сделать ajax запрос к php файлу. Куда его засунуть если все папки закрыты через хататекс, ну не в шаблон же его сувать то ?

ЭТО речь про 2-КУ.

P>S. шаблон тоже закрыт для php
#2 29 апреля 2015 в 22:24
maxisoft, а что это за php к которому вы хотите делать запрос? и в чем сложность?
Если это существующий php-файл то проблем не вижу, если вы его сами создаете, то киньте в папку с виджетом и тоже проблем не наблюдаю)))
Или подробнее опишите проблему.
#3 29 апреля 2015 в 22:34
maxisoft, такую задачу я решил так:
Надо было из шаблон виджета, отправить ajax запрос к какому то файлу, но так как файлы защищены .htaccess пришлось создать новый экшен (подойдет любой имеющейся компонент) я выбрал компонент users т.е. создал файл \system\controllers\users\actions\test.php и там идет обработки запроса…
Обращаюсь так: site.ru/users/test
Это конечно не самый оптимальный вариант, но думаю сойдет, так как никакие системные файлы компонента users не изменены
#4 29 апреля 2015 в 22:37
задача на гибкость системы, есть виджет не привязанный к контролеру, есть задача виджет для запуска делает запрос ajax к php скрипту, суть в том куда положить файл php чтобы все работало.

Если это существующий php-файл то проблем не вижу, если вы его сами создаете, то киньте в папку с виджетом и тоже проблем не наблюдаю)))

Val
— попробуйте положить а потом сделайте ajax запрос через хататекс all deny 😊- и что реально не видите проблем? скажу иначе если с css и js еще понятно что можно всунуть в темплейт, то по факту свои скрипты которые нужно для работы пока не понятно куда класть.
#5 29 апреля 2015 в 22:38
Или можно сделать как сказал Val бросить туда файл обработчика, и внутри этой папки создать файл .htaccess
  1. <Files "file.php">
  2. Order Allow,Deny
  3. Allow from all
  4. </Files>
#6 29 апреля 2015 в 22:39

maxisoft, такую задачу я решил так:
Надо было из шаблон виджета, отправить ajax запрос к какому то файлу, но так как файлы защищены .htaccess пришлось создать новый экшен (подойдет любой имеющейся компонент) я выбрал компонент users т.е. создал файл \system\controllers\users\actions\test.php и там идет обработки запроса...
Обращаюсь так: site.ru/users/test
Это конечно не самый оптимальный вариант, но думаю сойдет, так как никакие системные файлы компонента users не изменены

Evanescence

в корне не верно при обновлении будут вечные танцы, опять нет гибкости и все через танцы, придется ждать помощи r2
#7 29 апреля 2015 в 22:57
maxisoft, новый контроллер с одним экшеном, который обработает ваш ajax запрос.
#8 29 апреля 2015 в 23:21
Да феншуй отдыхает но вариант конечно только такой или бубны.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.