[НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ] Вселенная ВЕЧНА и БЕСКОНЕЧНА!

ЗАКРЫТО
#1 30 апреля 2015 в 00:20
Является ли Вселенная замкнутой системой?
Да и вообще, можно ли считать Вселенную системой?
#2 30 апреля 2015 в 00:27
Очень Серый, что побудило на создание данной темы и последующих вопросов в ней?)
#3 30 апреля 2015 в 00:34
Вселенная — это организм, который человечество никогда не поймет, люди лишь начали присматриваться, я вообще большой поклонник таких научных фильмов.снятыми преимущественно западными компаниями ббс итд

меня всегда интересовал вопрос где кончается пространство-по идее это невозможно. Человеку это не понять!!! и хорошо, мы слишком тупы и не можем понять, где границы вымышленные, а вселенная нас любит раз дала нам шанс пожить и именно вселенная все сформировала, вы вышли из дома и покинули стены вы во вселенной "на природе" все остальное полная чушь и ерунда, все уйдет и никто даже не вспомнит, а вселленная будет жить вечно или совсем вечно.

Нет ничего замкнутого, потому-что быть не может ибо это млечный путь бесконечности- это самое настоящее чудо, даже не жизни, а… чего я и не знаю., все человек назвал и придумал сам, животным пофиг, а мы думаем ибо жить хотим вечно, золото это чушь, как все вокруг, но нам надо много кайфа — мы дурью маемся 99 процентов времени человечества, земли 90 процентов пустой и океан практически не знаком.

Вселенная всех рассудит и природа все заберет, наберитесь терпения мы все будем ничем и никем, землю поглотит солнце, когда потухнет и начнет расширяться, так что живите, ЛЮБИТЕ, ТВОРИТЕ ДОБРО и наслаждайтесь жизнью прекрасной, все остальное чушь
#4 30 апреля 2015 в 00:35
Patriot это нормальное явление, человека иногда осиняют вопросы или дума.
#5 30 апреля 2015 в 00:39
Петрмаг, а я разве сказал о не нормальном явление? ) Я всего лишь спросил, что (?) побудило.
#6 30 апреля 2015 в 00:41
Если вселенная вечна то математически можно предположить что за триллиарды лет по стечению обстоятельств могла возникнуть жизнь на земле.
#7 30 апреля 2015 в 00:44

по стечению обстоятельств могла возникнуть жизнь на земле.

Atid — Gorec
жизнь на Земле, однозначно, внешний фактор

что побудило на

Patriot
меня терзают смутные сомненья..., в какой Вселенной мы живем?
#8 30 апреля 2015 в 01:07
Является — Есть — Есть необходимо…
если Ли — китаец, то Есть Ли тоже необходимо…
Является Ли — пока нет, он занят едой…
Является Ли Вселенная — да, когда он насытится, является во всей своей красе и бесподобии поэтому Ли ей любуется…
Замкнутой — Закрытой…
Является Ли Вселенная Закрытой — конечно нет, иначе Ли не смог бы ей любоваться после обильной трапезы…
Системой — СИ с Темой — международные единицы с темой — с этой темой на этом форуме
Является Ли Вселенная с этой темой на этом форуме — ну а почему бы нет? Эта тема на этом форуме, тоже часть это прекрасной Вселенной!

Можно Ли считать? — можно, но ему лень, да оно и понятно только что наелся…
Считать Вселенную — можно, если более нечем занятся и непременно записывать результат, чтобы в следущий раз не начинать отсчет с самого начала…
Считать Вселенную Си с темой — ну так понятно что считать нужно в международных единицах, иначе зачем это — непонятно…
С темой — всё понятно! )
#9 30 апреля 2015 в 01:13

С темой — всё понятно!

• Mike •
не все так однозначно smoke
#10 30 апреля 2015 в 01:15

меня терзают смутные сомненья..., в какой Вселенной мы живем?

Очень Серый
Мы живем в такой вселенной, в какой живем. Если изменить какую-нибудь физическую константу, то жизнь не смогла бы существовать.
#11 30 апреля 2015 в 01:28

не все

Очень Серый

— Всё и Всёленная, Все и Вселённые, Вселенны все, никто не выселен…

— Нужно найти Постороннего Незамкнутого в себе Наблюдателя за предлами Данной Вселенной.
Считаю что в рамках данной темы не осилим мы такую «петрушку» или «катовасию» — сие трансцендентно и не трансцдентально…

Давайте разобьём на подзадачи и решим по очереди.
#12 30 апреля 2015 в 02:15

в рамках данной темы не осилим мы такую «петрушку» или «катовасию» — сие трансцендентно и не трансцдентально…

• Mike •
В рамках данной темы, возможно, не осилим. Но в этой жизни всё бывает )
#13 30 апреля 2015 в 06:48
А вы не думали, что каждый из нас представляет определенную вселенную. То бишь каждый живой организм и есть своя вселенная — со своими законами и установками. А вместе мы все объединяемся в одну общую большую вселенную.
#14 30 апреля 2015 в 08:10

— Всё и Всёленная, Все и Вселённые, Вселенны все, никто не выселен……

• Mike •
• Mike •, напомнило мое любимое произведение Клюева "Между двух стульев" :)
#15 30 апреля 2015 в 08:27
Можно вечность биться об стену неизведанного… Порой все законы и принципы умозаключений, рушатся при появлении новых фактов… Невозможно представить, сколько мы еще не знаем… И на сколько мы ошибаемся в своем неведении…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.