Особенности успешной СС

Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я проанализировал наиболее популярные СС и хотел бы отметить их особенности, которые привели их к успеху (речь именно о функциональности а не о предназначении конкретной СС). Думаю, что к перспективе разрабатываемой СС следовало бы подходить с позиций соответствия приведенных ниже пунктов. <br/>Итак, пользователи СС должны иметь возможность:<br/>1) устанаваливать контакты между собой (обемен сообщениями, переписка в форумах, комментарии в блогах, возможность шире презентовать себя и свои возможности (бизнес))<br/>2) отслеживать кто чем занимается (подписка на новости в интересующих форумах, блогах, группах, а также на обновления материалов интересующих пользователей)<br/>3) создавать группы по интересам и широкие возможности приглашать в них других людей (как внутри СС, так и вовне)<br/>4) НЕОЖИДАННО АКТУАЛЬНОЙ СТАЛА СЕЙЧАС ВОЗМОЖНОСТЬ ИСКАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ РАБОТУ. То есть в СС должна быть предусмотрена возможность составления резюме и публикации вакансии (соответственно заинтересованный пользователь должен иметь возможность отслеживать вакансии - например, подписавшись на них, либо загружая модуль на своей страничке)<br/>5) создавать свой собственный бизнес (этот пункт можно долго описывать и лучше сделать это в отдельной ветке, где все желающие могли бы высказаться о том, какой бизнес на их взгляд можно развивать в СС).<br/>Ну и еще несколько моментов, заточенных уже под интересы моей СС, где мне хотелось бы объединить людей творческих. Но их я готов обсудить только лично с разработчиком, дабы хотя бы на время сохранить за собой преимущество в данных сервисах. <br/>С сожалением приходится отметить, что НИ ПО ОДНОМУ из вышеперечисленных пунктов наша бесплатная русскоязычная Instantcms не имеет удовлетворительных решений. Возможно, что они появятся в дальнейшем. Я пишу об этом здесь именно для того, чтобы соответственно сориентировать разработчиков, буде им интересно продолжать своей замечательной разработкой заниматься.<br/>Прошу обратить внимание на эти пункты - это важно. А то есть риск застрять во всячских мелочах типа усовершенствования, допустим, форм ввода статей и вывода статистики, что конечно полезно, но вторично по отношению к действительно судьбоносным для данной разработки направлениям.<br/>
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2008 в 00:46)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
согласен с автором по первым 3 пунктам, т.к. они являются общими для СС ЛЮБОЙ направленности. И слабо выражены или вовсе отсутствуют в данном проекте. 4 и 5 - это ИМХО желаемый функционал для личных нужд узких проектов. Золотые слова, что на развитие данного функционала следует обратить первоочередное внимание - а плюшки и фенечки дорабатывать будет и само сообщество.
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Я сейчас как раз готовлю статью о возможностях Социальных сетей и провожу опрос среди знакомых<br/>чего им не хватает и что на их взгляд лишнее. Основной компьютер сломан, думаю в течении пары дней починят.<br/>тогда и продолжу.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
спасибо, что-то в этом точно есть )
Вопросы и ответы
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Функционал - следствие, а не причина. Успех той или иной СС базируется на удовлетворении потребностей психодинамических групп в психологическом аспекте. Сначала возникает потребность, а затем происходит её удовлетворение. Вы можете сделать сколь угодно большим функционал вашей системы, но она так и останется невостребованной. И наоборот: функционал может быть стольнь мал, что пользователям самим надо будет на html свои сообщения строчить, но они выучат html, лишь по той простой причине, что эта психодинамическая группа, коммутируемая посредством клиент-серверных приложений, дает им то, что им необходимо.<br/>А в первую очередь, необходимо общенипе - возможность вербальной коммуникации. <br/>Не зная законов социальной психологии, и законов психологии личности можно тоолько "угадать2. как угадали вконтаке и одноклассники.<br/>Если провести параметрический расчёт, и эксплицировать ядро коллективного бессознательного, то лишь тогда можно точно знать - успех гарантирован.<br/>Любая система основана на базисе. Для психодинамических групп, такой базис - общая потребность, являющаяся центростремительной силой для этой системы. Задача: обнаружить, создать, выявить базис - объединяющюю "идею" и строить на ней надстройку - сервисы, как увеличивающие коэффициент комфортности.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
webtuning.biz:
<br/>Функционал - следствие, а не причина. Успех той или иной СС базируется на удовлетворении потребностей психодинамических групп в психологическом аспекте. Сначала возникает потребность, а затем происходит её удовлетворение. Вы можете сделать сколь угодно большим функционал вашей системы, но она так и останется невостребованной. И наоборот: функционал может быть стольнь мал, что пользователям самим надо будет на html свои сообщения строчить, но они выучат html, лишь по той простой причине, что эта психодинамическая группа, коммутируемая посредством клиент-серверных приложений, дает им то, что им необходимо.<br/>А в первую очередь, необходимо общенипе - возможность вербальной коммуникации. <br/>Не зная законов социальной психологии, и законов психологии личности можно тоолько "угадать2. как угадали вконтаке и одноклассники.<br/>Если провести параметрический расчёт, и эксплицировать ядро коллективного бессознательного, то лишь тогда можно точно знать - успех гарантирован.<br/>Любая система основана на базисе. Для психодинамических групп, такой базис - общая потребность, являющаяся центростремительной силой для этой системы. Задача: обнаружить, создать, выявить базис - объединяющюю "идею" и строить на ней надстройку - сервисы, как увеличивающие коэффициент комфортности.<br/>
<br/>1) Вы пишете для автора и владельца конкретного проекта, который придумал идею, и использует СС как инструмент для оплощения своего проекта (идеи). Это он должен заниматься долгими зимними вечерами "экспликацией ядра коллективного бессознательного", а потом подбирать инструмент для окучивания этого ядра. <br/>Я же написал рекомендации разработчику как сделать программное решение, максимально востребованное такими "экспликаторами". То есть как можно лучше "покрывающее" максимально широкую выборку идей (идей даже еще не существующих), возможно более привлекательное в качестве инструмента реализации идеи.<br/>2) Наиболее успешные идеи почему-то приходят в голову людям, не отягощенным знанием социальной психологии. Примеры с "вконтакте" и "одноклассниками" Вы сами привели как успешные (да, пожалуй, они не просто успешны, а единственно успешны в Рунете, поскольку их успех еще никто не превзошел). Более того, изучение коллективного бессознательного возможно только интуитивно. Логические методики и параметрические рассчеты здесь не работают, либо дают весьма приблизительные и неустойчивые результаты. Иногда и на них, конечно, можно сделать деньги, но если бы они всегда работали, то не появилось бы такой поговорки: "Если ты такой умный, то почему бедный?" smile <br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
shock кто нибудь переведите что здесь написано scratch
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Программное решение - это все же денежные затраты. А нужны ли траты на впоследствии невостребованный функционал? Если не забывать, что программный код - это содержание, то интерфейс - форма. А от восприятия формы пользователем многое зависит.<br/>Не стоит создавать тенденцию6 выборка из двух успешных проектов ещё не о чем не говорит. К тому же, они - по большей мере заимствование из буржунета. А там -то как раз сначала счетают, а потом подсчитывают.<br/>На счёт
[...]Более того, изучение коллективного бессознательного возможно только интуитивно[...]Логические методики и параметрические рассчеты здесь не работают, либо дают весьма приблизительные и неустойчивые результаты[...]
- это юмор или вы действительно не понимаете что пишите?<br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
webtuning.biz:
<br/>Программное решение - это все же денежные затраты. А нужны ли траты на впоследствии невостребованный функционал? Если не забывать, что программный код - это содержание, то интерфейс - форма. А от восприятия формы пользователем многое зависит.<br/>Не стоит создавать тенденцию6 выборка из двух успешных проектов ещё не о чем не говорит. К тому же, они - по большей мере заимствование из буржунета. А там -то как раз сначала счетают, а потом подсчитывают.<br/>На счёт
[...]Более того, изучение коллективного бессознательного возможно только интуитивно[...]Логические методики и параметрические рассчеты здесь не работают, либо дают весьма приблизительные и неустойчивые результаты[...]
- это юмор или вы действительно не понимаете что пишите?<br/>
<br/>Видно это Вы недостаточно понимаете то, о чем я пишу. Ну обратитесь к опыту наиболее известных выразителей коллективного бессознательного - поэтам и их творчеству. И придумайте ответ на вопрос: "Какими логическими методиками и праметрическими рассчетами они пользовались в своей работе" <br/> hoho sad
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
webtuning.biz:
<br/>Программное решение - это все же денежные затраты. А нужны ли траты на впоследствии невостребованный функционал? Если не забывать, что программный код - это содержание, то интерфейс - форма. А от восприятия формы пользователем многое зависит.<br/>Не стоит создавать тенденцию6 выборка из двух успешных проектов ещё не о чем не говорит. К тому же, они - по большей мере заимствование из буржунета. А там -то как раз сначала счетают, а потом подсчитывают.<br/>
<br/>Дорогой webtuning.biz, делающий сайты! Я прекрасно понимаю, что проекты, подобные данной программе для создания СС подрывают Ваш бизнес по созданию сайтов. Поэтому Вы нарочито уводите дискуссию в сторону, стараясь не допустить улучшения данной программы и ее широкого распространения. Ваше нарочитое беспокойство о "денежных затратах" программиста выдает Вас с головой: согласно Фрейду, Вы таким образом переживаете о своих грядущих денежных потерях. Не переживайте, а ищите другие способы заработка и лучше работайте. И оставьте потребителю продукта (коим Вы, я полагаю, не являетесь) право высказывать здесь свои предложения по улучшению продукта. <br/>
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Леонид, как говаривал Golin, не надо путать тёплое с мягким. Я не знаю, за каким лешим вы приплели фрейда, но все выше вами написанное, я трактую лишь, как попытку перейти на личности.<br/>Возвращаясь к вопросам коллективного бессознательного, стоит рассматривать эти моменты в аспекте психодинамических групп. При чем тут художники и разработчики? Дихотомия лириков и физиков потеряла свою актуальность очень давно и на их место пришли прагматики. <br/>Ваши сообщения выдают с головой вашу некомпетентность в вопросах разработки интернет-проектов, а так же полную несостоятельность в понимании сути социальных систем.<br/>Я настолько не заинтересован в развитии данной системы, что даже не адаптировал под неё темплейты, и и гнусно саботирую процесс разработки размещением на своих сайтах баннера от разработчиков.<br/>Вам, Леонид, предлагаете просто уподобить данную систему уже имеющимся и превратить ее в бледного клона, которых уже так много, что о них никто и не знает.<br/>Как только система потеряет свою индивидуальность, свою особенность, так сразу же она потеряет свою привлекательность.<br/>
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.