Изображения в двойке

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 9 мая 2015 в 22:49
Есть тип поля 'photo'. Пресеты создаются строго определённого размера. Вопрос: как сделать пресет фиксированной высоты и 'auto' длины. Была мысль создать div с background и поместить туда оригинал изображения, но и здесь столкнулся с проблемой: "как вытащить url изображения".
#2 9 мая 2015 в 23:18
\system\controllers\photos\actions\upload.php
#3 10 мая 2015 в 00:59


\system\controllers\photos\actions\upload.php

Soul

А возможно поподробнее?
#4 10 мая 2015 в 01:41

А возможно поподробнее?

DELLитант
в этом файле прописаны размеры загружаемых изображений. замените на нужные Вам.
вывод поля с изображением: <?php echo html_image_src($item[$image_field], 'normal', true); ?>
#5 10 мая 2015 в 03:11


А возможно поподробнее?

DELLитант
в этом файле прописаны размеры загружаемых изображений. замените на нужные Вам.
вывод поля с изображением: <?php echo html_image_src($item[$image_field], 'normal', true); ?>

Soul
Так всё равно не получилось. Решил вопрос по-другому — в пресете указал размер 'original', а в div прописал необходимый размер.
#6 10 мая 2015 в 08:41
Было бы лучше, если когда оставляешь один из пунктов пустым то оно определяется автоматически. Вот на пример мне нужен наоборот. Сделать пресет фиксированной длины и 'auto' высоты. Не смог настроить
#7 10 мая 2015 в 08:46

Так всё равно не получилось.

DELLитант
у себя в одном типе контента прописал
  1. <span class="nexus_block">
  2. <?php echo html_image($item['photo'], 'small', true) ; ?>
и добавил новый стиль nexus_block
#8 10 мая 2015 в 18:28


Так всё равно не получилось.

DELLитант
у себя в одном типе контента прописал
  1.  
  2. <span class="nexus_block">
  3. <?php echo html_image($item['photo'], 'small', true) ; ?>
  4.  
и добавил новый стиль nexus_block

Soul

Мне нужно было только для одного типа контента, поэтому просто прописал для него дополнительные стили
#9 10 мая 2015 в 18:37

Мне нужно было

DELLитант
вариантов много, я предпочитаю для разных типов контента делать отдельные шаблоны вывода, для меня так немного проще😊, правда есть некоторые затруднения при изменении логики вывода при обновлении..., но все решаемо :)
#10 10 мая 2015 в 19:10

поэтому просто прописал

DELLитант
если проблема решена, по возможности выложите свое решение и закройте тему.
#11 10 мая 2015 в 19:46

Вопрос: как сделать пресет фиксированной высоты и 'auto' длины

DELLитант
Устанавливаете в пресете нужную высоту и какую-нибудь огромную ширину, например 10000.
Сжатие происходит по меньшему размеру, поэтому как раз и получится что высота фиксирована, а ширина как-бы авто.
#12 10 мая 2015 в 20:48
Благодарю. Вопрос решён. Пока оставлю свой вариант (явно указал для необходимого элемента размеры блока), ибо это сделано. Но пришлось править css. Решение от r2 — более разумное без "хирургического вмешательства".
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.