Вторая ветка - разбираюсь

#151 30 января 2019 в 16:11
1. В админке в компоненте "Генератор карты сайта" после после попытки выбрать и сохранить источники ссылок для карты сайта они дублируются. Как от этого избавиться?
2. Пробую добавлять пункты в меню (активность включена), в админке пункты сохраняются и отображаются, но вновь добавленные пункты не отображаются на сайте. Что делать?
Отладка включена, ошибок нет. Дефолтный шаблон. Версия 2.11.0
#152 6 февраля 2019 в 14:13
Доброго дня всем!
Прошу помощи. Нигде не могу найти, как установить запрет создавать контент в группе участникам. Нужно оставить такую возможность только администраторам.
#153 6 февраля 2019 в 14:49
Пользователи — Пользователи — Права группы, Группы — Управление правами добавления контента
В Меню действий — Настройка группы — Опции
Компоненты — Группы — Доступ
#154 6 февраля 2019 в 15:11
@elv, Огромное спасибо. Всё получилось. К сожалению, в силу того, что не обладаю возможностью поднять вам карму, благодарность только на словах. smile
#155 6 февраля 2019 в 15:16

К сожалению, в силу того, что не обладаю возможностью поднять вам карму

@geminisf
Я за вас ему поднял карму )))
#156 6 февраля 2019 в 15:56
Тренируются на "подопытных кроликах", правильно, для cms это важно. Усиливают еще дух и силу воли, проверяют на стойкость членов сообщества. На всякий случай аватар поставил в коммунистическом cтиле.
@geminisf Loadырь спасибо.
#157 6 февраля 2019 в 18:03
Loadырь, Спасибо smile
#158 28 апреля 2020 в 08:00

Так задумано, это нормально или проблема в настройках?

@Inna
Надо смотреть потаблично. Какие таблицы растут, а какие ужимаются. Если есть компонент с логированием действий, то база будет всегда расти.
#159 28 апреля 2020 в 09:13
Loadырь, а он удалился почему-то…
#160 28 апреля 2020 в 10:13
AndroS, @elv не удалился. Это исключено. Его множество раз удаляли за прогрессивные взгляды и он всегда возвращался. Сейчас он под ником @noname гуляет по сайту.
#161 28 апреля 2020 в 10:47

за прогрессивные взгляды

Loadырь
Да и аватар ему почему то идет laugh
#162 28 апреля 2020 в 10:51

потихоньку начинает напоминать диалог глухонемого со слепым. Свяжитесь в личке, да толкуйте себе. Тут же делов на решение около 2-х минут.

Олег Васильевич я
Я думаю это стиль общения такой у DeDja, тоже как то спрашивал, и в итоге подумал со мной проблемы или я не вникаю в ход мыслей laugh. Без обид DeDja но реально иногда как то нужно "извернуться" чтобы понять к чему это и о чем))
#163 28 апреля 2020 в 22:13


Спрошу?)
Как сделать чтобы в Интернете была только 1 главная страница сайта. При нажатии всегда перекидывало на главную всех. Сайт сделать конфиденциальным.

@Inna
Запретить просмотр можно закрыв доступ к страницам в настройках Виджеты и страницы -> Редактировать -> Доступ
Оставьте доступ только к страницам Все страницы и Главная.
Для переброски с закрытых страниц на главную, видимо потребуется добавить код к сообщению о Запрещении доступа. Кодеры подскажут.

ПС.: Для тех кто не понял, закрывать доступ к страницам, кроме Главной и Все надо для групп пользователей, а не вообще… laugh
В данном случае для Гостей.
#164 29 апреля 2020 в 01:09

Спрошу?)

@Inna
Если разложить вопрос на части, то надо б переспросить:)

Как сделать чтобы в Интернете была только 1 главная страница сайта

@Inna
Во всём Интернете должна быть 1 главная страница или только в том, что у вас на кухне?
1 главная страница должна быть единственной главной или вообще единственной?

При нажатии всегда перекидывало на главную всех.

@Inna
Нажатии на чём?
Нажимать может кто (вы, Интренет, 1 главная страница или все)?

Сайт сделать конфиденциальным.

@Inna
Это чтобы никто не узнал об этой единственной странице? Даже те, которых на неё перекинуло чьё-то Всехперекидывающее нажатие?
----------------------
А вот если читать в целом, вроде б и понятно:)
---------------------------------

Давненько так не смеялся, потому ваш должник и готов оказать посильную помощь. Если не побрезгуете, стукните в личку. Вдруг что-то да сообразим...
#165 1 мая 2020 в 19:39

Олег Васильевич я, доброе утро, с праздником вас!

@Inna
Здравствуйте! Спасибо, взаимно!
А что празднуем? scratch
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.