Сайт по HTTPS протоколу

Что делать?

Чушь полная
Разкошелиться
Оставить как есть и посмотреть что будет
Всего 15 голосов Опрос завершён
#16 11 мая 2015 в 15:22

для бесплатного ssl не обязательно выделенный ip

Колян
Сертификаты выдаются для разных целей. Если нужно только для подnверждения домена, то не нужен выделенный ip
#17 11 мая 2015 в 16:01
Господа, что за бред, независимо какой у Вас сертификат, Вам нужен выделенный IP, иначе сертификат будет работать некорректно.
Он работать будет, но некорректно, т.к с IP должен резолвится соответствующий домен(хост)!
В гугле сертификат будет работать без выделенного IP, но например в Mozill'e выдаёт ошибку, тоже самое и на телефоне!
Не вводите людей в заблуждение!!!
#18 11 мая 2015 в 16:10

иначе сертификат будет работать некорректно.

InstantcmsPW
Ну ок! Отправлю пример в личку.
#19 11 мая 2015 в 16:20

Господа, что за бред, независимо какой у Вас сертификат, Вам нужен выделенный IP, иначе сертификат будет работать некорректно.

InstantcmsPW
Пруф?

Он работать будет, но некорректно, т.к с IP должен резолвится соответствующий домен(хост)!

InstantcmsPW
Пруф? Обратная зона необязательна.

Вам нужен выделенный IP

InstantcmsPW
Выделенный ip где? На сервере он и так выделенный или у вас динамический ip на сервере? При генерации сертификата (class1, class2 например) не требуется указывать ip. Сертификат выдается на домен.

Не вводите людей в заблуждение

InstantcmsPW
joke
#20 11 мая 2015 в 16:24


иначе сертификат будет работать некорректно.

InstantcmsPW
Ну ок! Отправлю пример в личку.

Dost

Чего и стоило ожидать, SSL на Вашем сайте работает некорректно!
#21 11 мая 2015 в 16:26


Вам нужен выделенный IP

InstantcmsPW
Выделенный ip где? На сервере он и так выделенный или у вас динамический ip на сервере? При генерации сертификата (class1, class2 например) не требуется указывать ip. Сертификат выдается на домен.

Fuze
Я имел виду для домена требуется выделенный ip на сервере.
Конечно, я и не говорю, что он требуется для выпуска сертификата.

Пруф? Обратная зона необязательна.

Fuze
А причём тут обратная зона для IP, речь идёт о том, что для IP домен должен быть по умолчанию(default_server), простым языком, по IP должен открывать сайт на который выдаётся SSL.
#22 11 мая 2015 в 16:28
habrahabr.ru/company/tuthost/blog/150433/
"Для того, чтобы активировать возможность работы протокола HTTPS как раз и нужны цифровые SSL сертификаты (также потребуется выделенный IP для конкретного сайта)."
#23 11 мая 2015 в 16:40

Я имел виду для домена требуется выделенный ip на сервере

InstantcmsPW
Так он у вас в любом случае будет выделенный. Не выделенный он будет только, если ip сервера динамический, что явно абсурд.
Сертификаты бывают разными с разными степенями проверки. Если степень проверки требует наличие обратной зоны, то да, такой сертификат будет выдавать ошибку. Но в большинстве случаев обратная зона не требуется.

habrahabr.ru/company/tuthost/blog/150433/

InstantcmsPW
Это не пруф. Более того, автор некомпетентен, в чем можно убедиться в комментариях.

Я Вам не говорю, про обратную зону для IP, речь идёт о том, что для IP домен должен быть по умолчанию(default_server), простым языком, по IP должен открывать сайт на который выдаётся SSL.

InstantcmsPW
Вы просто путаете понятия сами и вводите в заблуждение других.
По ip НЕ должен (но может, в зависимости от желания и потребностей) открываться сайт, на который выдается сертификат.

А причём тут обратная зона для IP

InstantcmsPW

т.к с IP должен резолвится соответствующий домен(хост)!

InstantcmsPW
когда ip резольвится в домен это называется обратная зона
#24 11 мая 2015 в 17:05

SSL на Вашем сайте работает некорректно

InstantcmsPW
В чем это выражается?

Для того, чтобы активировать возможность работы протокола HTTPS

InstantcmsPW
Вы считаете что протокол не активирован?)
#25 11 мая 2015 в 17:20
После того как техподдержка на сервере вернула протокол http, действительно открывает предупреждение кое в чем. Fuze уже написал про class1, class2 Мне кажется тогда абсурдом их выдавать если они не работают. Нет?
#26 11 мая 2015 в 22:00
В общем ребята вот смотрите, мы взяли самый простенький ssl, выделенный ip, подключили но андроид ругался, поправили какието цепочки и картинка стала такой, при проверке сертификата.

Я обрадовался, после того как крестик красный исчез, но андроид по прежнему ругался и нам показали почему вот картинка, до сих пор не исправили


Я не мог понять почему у меня в Ставрополе андроид не ругается, а у паренька с Красноярска ругается, так получилось что в процессе разговора выяснилось что у одного из ребят андроид ругался даже на вконтакте, но после того как он выставил на андроиде свой часовой пояс вконтакте перестал ругаться, а на наш киберкомпас продолжал ругаться, я ему сказал выстави в профиле своём на киберкомпасе свой часовой пояс, он выставил и всё с тех пор не ругается больше. Но проблема попрежнему висит в оперативной памяти моего головного мозга, по поводу восклицательного знака на втором скрине.

В общем чуть разгребусь, добъю эту вторую картинку, чтоб везде зелёный свет был.

Вот перевод того что отмечено треугольником жёлтым

Сертификат не является доверенным во всех браузерах. Вы, возможно, потребуется установить промежуточный сертификат / цепи, чтобы связать его доверенного корневого сертификата. Узнать больше об этой ошибке. Вы можете исправить это, следуя инструкции по установке сертификатов Comodo для вашей платформы сервера (используйте эти инструкции для InstantSSL). Обратите внимание на детали о промежуточных сертификатов.

Всё разобрался, этот восклицательный знак говорит о том что к сайту пайпэл не подключить! Всё выкидываю из головы, в топку этот пэйпел, других платёжек валом, чай не в объединённых штатах америки живём))) Андроид на кибер компас не ругается, билинг тоже.
#27 12 мая 2015 в 12:18
В общем мелочь а приятно 😊
#28 12 мая 2015 в 13:01
Сразу скажу, что много воды здесь написали.
Во первых, на забугорных хостингах ssl сертификаты спокойно работают не на выделенном IP (гуглите технологию SNI)
Это наши хостеры придумали за выделеный IP брать по 150Р в месяц дополнительных бабок.
Во вторых, бесплатные сертификаты часто кривые лучше не пожалеть 5-10$ и купить comodo например.
В третих, Колян кривенько ты настроил ssl у тебя категория С www.ssllabs.com/ssltest/analyze.html?d=kiberkompas.com
#29 12 мая 2015 в 14:00
А что станет с SEO сайта после http -> https?
#30 13 мая 2015 в 00:02


Сразу скажу, что много воды здесь написали.
В третих, Колян кривенько ты настроил ssl у тебя категория С www.ssllabs.com/ssltest/analyze.html?d=kiberkompas.com

Фартовый
На впс скоро переедим, будем перенастраивать, если вдруг не получиться настроить, обращаться можно за помощью?

Инвидео ждём и скелетик правим пока😊

Я водолей по знаку зодиака, сейчас как раз, эра водолея, тут всё живое вокруг из водички, и вообще, землю по хорошему надо в воду переименовать)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.