Вывод города по алфавиту - instantcms 2

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 13 мая 2015 в 16:35
Помогите найти решение, либо направьте, если оно уже есть?
Возникла надобность добавить населенный пункт, для последующего заполнения в анкете. Дело в том, что добавлять пришлось через базу, путем возрастания id. Вывод в анкете так же происходит по последовательности заполнения.
Отсюда, "дефолтный список" по алфавиту, далее в конце, то что я добавил.
Может кто сталкивался. помогите вывести все по алфавиту.
#3 13 мая 2015 в 17:36
Soul, Спасибо огромное, но это решение для добавления. а мне надо для вывода. все что добавляешь выводит в конце списка.
может гдето код надо поправить что бы список выдавало по алфаавиту.
#4 13 мая 2015 в 17:43

но это решение для добавления

lesterkey
при использовании данного решения новые населенные пункты выводятся по алфавиту вместе с уже имеющимися в базе.
по сути решение от kreator — админка для компонета Geo.
#5 13 мая 2015 в 18:09
Soul, Да компонент удобный. но речь идет о админки… scratchа как пользователям сказать, что если нет вашего города то смотрите в конце списка..?


#6 13 мая 2015 в 18:18

может гдето код надо поправить что бы список выдавало по алфаавиту.

lesterkey
как то мне нужно было выводить чтото по алфавиту а не по id и посмотрев что в запросе нет сортировки я через phpmyadmin отсортировал нужную таблицу по названию, и стало выводится все отсортированым по алфавиту.
#7 13 мая 2015 в 18:22

Soul, Да компонент удобный. но речь идет о админки..

lesterkey
Вы меня не до конца поняли… я говорил немного о другом… речь не о удобстве добавления — редактирования, а в отсутствии необходимости лезть в базу и попытках "править" системные файлы cms (хотя с большей долей уверенности могу предполагать, что системно — вывод городов формируется по алфавиту)…
#8 13 мая 2015 в 18:32

я через phpmyadmin отсортировал нужную таблицу по названию

eoleg
. может подскажите?
#9 13 мая 2015 в 19:08

(хотя с большей долей уверенности могу предполагать, что системно — вывод городов формируется по алфавиту)...

Soul
я также думаю, что система формирует по алфавиту. может у меня, что не так… хотелось бы знать наверняка, но пока и не было ответа.(типа, да я добавил и выводилось как надо или на обород как у меня..)
P.S подожду, по колдую сам… может еще кто откликнется?
#10 13 мая 2015 в 19:45
lesterkey, нужно зайти в phpmyadmin, выбрать базу, вверху страницы перейти на вкладку экспорт и сохранить дамп.
Затем выбрать таблицу cms_geo_cities, вверху страницы перейти на вкладку -операции и в блоке Изменить сортировку таблицы выбрать
name (столбец) по возрастанию.
Не уверен что поможет но попробовать можно.
#11 15 мая 2015 в 00:11
eoleg, Огромное спасибо… danceпомогло!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.