Менюшки

Не могу найти в каком месте css

Посетитель
small user social cms
Медаль
Народ , я все глаза сломал. Хельпь shock <br/>Не могу найти где редактировать меню пользователя и главное меню (шрифты,цвета, размеры)<br/>Какой файл ???<br/>Хочу счётчики воткнуть на нижний бордюр, где это?<br/>Заранее спасибо<br/>Ну и пока помню, где проставить цвет фона основного, не .modulbody<br/>вроде всё laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2008 в 01:12)
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
Не могу найти где редактировать меню пользователя и главное меню (шрифты,цвета, размеры)<br/>без знаний CSS вам не обойтись, т.к. все это решается в админка - настройки - настройки дизайна - ваш скин - Редактировать: CSS<br/>внутри файла есть комментарии, какой блок кода за что отвечает.<br/>на данный файл должны стоять права 777 для возможности сохранить изменения. Здесь же выставляестя по идее и цвет фона основного (background)<br/>----------------<br/>Хочу счётчики воткнуть на нижний бордюр, где это?<br/>там же - Редактировать: PHP<br/>в конце найти (у меня 283 строка)<br/>ниже код вашего футера<br/>
Реклама
cms
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
На сколько я помню, если не задать префикс CSS в свойствах меню, будут применяться дефолтные настройки в CSS для ссылок. Чтобы задать индивидуальные настройки, в т.ч. и по другим модулям, надо задать префикс и добавить в CSS настройки для данного модуля. Например, если добавить префикс menu, то в CSS нужно задавать настройки для menumodule, menumoduletitle, menumodulebody. <br/>PS: для определения классов очень удобно пользоваться чем-нибудь типа Firebug или IE Developer Toolbar. Сам пользуюсь второй, поскольку мозилу не юзаю.<br/>
Посетитель
small user social cms
Медаль
Спасибо, что не бросаете smile <br/>У меня знаний в принципе хватит, чтобы подправить CSS вручную. Ребята, если не сложно. Копипаст этого куска кода выкиньте, и в каком файле лежит. В templates не нвшёл. Всё методом научного тыка менял, а менюшки не могу найти, может пропустил (всю ночь сижу днём времени нет)ещё хочу счётчики на нижний бордюр повесить, не могу найти где эта беда. В отдельном блоке как то некрасиво смотрится.
Sometime CMS Community
Посетитель
no avatar
Медаль
zahargv:
<br/>Копипаст этого куска кода выкиньте, и в каком файле лежит. В templates не нвшёл. Всё методом научного тыка менял, а менюшки не могу найти, может пропустил (всю ночь сижу днём времени нет)<br/>
<br/>Может, не очень понятно выразил свою мысль... Попробую подробней.<br/>Дефолтное оформление, в т.ч. и модулей находится в /templates/шаблон/css/styles.css: <br/>.module <br/>.moduletitle <br/>.modulebody<br/>но обычно, модули закреплены за позицией, поэтому наследуются настройки позиции, например, для левого столбца это:<br/>#left .module<br/>#left .moduletitle<br/>#left .modulebody<br/> <br/>Можно задать стили модуля отличные от остальных, для этого: <br/>1. открыть на редактирование "Меню" (Админка -> Модули), в поле CSS префикс, добавить, например, menu и сохранить;<br/>2. в файле /templates/шаблон/css/styles.css скопировать для образца пункты:<br/>.module <br/>.moduletitle<br/>.modulebody<br/>естественно, с содержимым;<br/>3. вставить их уже с указанным выше перфиксом, в нашем примере menu:<br/>.menumodule <br/>.menumoduletitle <br/>.menumodulebody<br/>4. изменить необходимые параметры по вкусу. <br/>Правда, на сколько я помню, сами строки (т.е. пункты меню) таким способом не меняются, только оформление модуля. Дефолтные настройки всех сцылл, в т.ч. и пунктов меню находятся в:<br/>
Код PHP:
  1. a {<br/> color: #0066CC;<br/> text-decoration: none;<br/>}<br/>a:hover {<br/> color: #666666;<br/> text-decoration: none;<br/>}
<br/> <br/>
zahargv:
<br/>ещё хочу счётчики на нижний бордюр повесить, не могу найти где эта беда. В отдельном блоке как то некрасиво смотрится.<br/>
обсуждалось уже на форуме...<br/>Можно вставить код счётчиков в необходимое место файла /templates/шаблон/template.php, а можно задать новую позицию, скажем, footer и закрепить туда модуль с счётчиками, назначив модулю инивидуальный стиль в CSS, как описано выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2008 в 13:04)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Спасибо. Сейчас буду пробовать.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.