После обновления не работают модули на внутряке

#1 15 мая 2015 в 15:33
Приветствую.

Стояла 10.4 — был применен к ней хак — instantcms.ru/blogs/core-tyuning/bag-pokaza-modulja-dlja-v-pozici-pri-otkryti-punkta-menyu-s-tipom-prjamaja-sylka.html

На 10.6 мигрировал только БД, файлы все из релиза. Из базы удалил поле, которое было добавлено при использования хака по ссылке выше (хотя оно то без кода вряд ли на что-то влияет).

На внутренних страницах модули не отображаются. Галочка на отключение на внутренних страницах — отключена.
В чем может быть проблема?
#2 15 мая 2015 в 16:43
файл позиций в шаблоне?
настроены ли модули под существующие позиции вывода?
файл templates.php? в нем эти позиции есть?
доступ?
#3 15 мая 2015 в 16:48
Файл позиций есть.
Модули настроены.
Файл templates.php есть. В нем позиции так же есть.
Доступны для всех. На внутряке только не отображается, к примеру, запись блога или статья.

Вернул шаблон на дефолт 10.6 — после миграции БД — так же не работает на дефолте.

з.ы. провел мини-тест. Подключил дефолт базу 10.6 и свой шаблон — Работает. Но на базе после миграции — никак нет. В таблицах модулей и им подобных — сравнил с дефолт базой — различий вроде бы нет. В каких еще таблицах смотреть — предположить даже не могу.
#4 15 мая 2015 в 17:07
Настройки имеют как бы это сказать… два состояния. Проверяйте оба случая
#5 15 мая 2015 в 17:09
Pasha, в том то и дело, что модуль отображается не на всех страницах, и галочка снизу не стоит (Ваш скрин, первый случай). Не работает.
#6 15 мая 2015 в 17:14
Тогда помимо cms_modules посмотрите что для проблемного модуля прописано в cms_modules_bind, куда он там привязан проверьте иными словами
#7 15 мая 2015 в 17:17
Странность какая-то. У меня меню на ссылках, которые ведут на разные блоги. Если на них выставить позицию модуля — то не работает. А если указать позицию на пункт меню Блоги (этот пункт меню не отсвечивается в меню, но при выборе позиции в настройках модуля — присутствует), то тогда все работает.

Иллюстрация

Иллюстрация

На втором скрине выбор на блоги. Если убрать, то на страницах, которые есть там ниже с выбранными позициями — работать не будет.

С хаком не надо было выбирать дополнительную позицию, притом в ненужном месте. Работало на тех страницах — которые были указаны.

Вот пример — Иллюстрация
На блоги не стоит позиция, стоят только на подблоги и только на них отображает.

В 10.6 код изменен, хак не знаю как приспособить. Дефолтный функционал по этому вопросу немного не доработан, или логика у него пока для меня немного не понятная.

Как можно исцелить то, чтобы как-то не привязывать к пунктам меню, которые не отображаются в самом меню то?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.