права на папку. сервер.

права на папку. сервер linux - ubuntu.

#1 18 мая 2015 в 07:05
Поставил на сервер linux — ubuntu instantcms. С хостингом с правами проблем не было. Здесь ещё при установке instant начал ругаться. На папку загрузки сделал 777, кэш тоже 777, хотя на хостинге 755 и там и там стоит. И тем не менее после установки инстант на сервер ничего не хотел загружать. Помучившись некоторое время с правами, просто на всё на сайте выставил 777. Всё заработало, но счастье было не долгим, на следующий день сервер взломали, начал спамить и его заблокировали))
Так вот КАК НА UBUNTU выставить правильные права!!!???
#2 3 июня 2015 в 21:42
Вообщем, насколько я понял, отдельного пользователя нужно выделять на папки system и upload, того же пользователя, у которого права на apache есть, чтоб писать туда мог. Тогда на папки права 755 ставить, для этого пользователя. На сайт, на остальные папки, сделать другого пользователя.
#3 3 июня 2015 в 21:52

на следующий день сервер взломали

Vladimir
Эк, как вас быстро прищучили? Откуда они взялись такие шустрые то?
#4 3 июня 2015 в 22:04
Разные дыры постоянно сканируют. Пару лет назад тоже сталкивался с такой же проблемой. Но сервер был на windows, там iis вместо апача. Спамить начали. С поддержки дата-центра скинули текст спама, какая-то китайская челочно-носочная фабрика спам про свои носки рассылала))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.