RU-CENTER раскрыл информацию о своих пользователях

#1 20 мая 2015 в 22:17
Центр регистрации доменов (RU-CENTER) полностью раскрыл персональные данные о своих пользователях имеющих иностранные доменные имена.
После этого они предлагают всем кто не желает раскрытия информации о себе, ее можно скрыть, подключив услугу «Защита контактных данных». Стоимость услуги 180 рублей в год.
Что думаете? Есть противоречие действующими законодательству?
Спасибо хоть, что сканы паспортов не выложили)
#2 20 мая 2015 в 22:58
а что вы хотели? хочешь спокойно жить — Плати, по-сути беспредел как и везде, который уже все границы переходит морали и жизни, у меня все
#3 20 мая 2015 в 22:59

Что думаете? Есть противоречие действующими законодательству?

Майкл
Думаю кризис и до них добрался. Противоречий нет.


Почему мои контактные данные может просмотреть любой желающий?
База Whois создана для обеспечения возможности связи с владельцами доменов, поэтому является общедоступной.


#ЗатоКрымНаш
#4 20 мая 2015 в 23:02

Плати, по-сути беспредел как и везде, который уже все границы переходит морали

Петрмаг
У меня недавно оператор связи в одностороннем порядке условия предоставления услуг поменял в свою пользу, жизнь такая crazy
#5 20 мая 2015 в 23:14
ну я регал .com и .net не у российского оператора по умолчанию данные открыты, для сокрытия нужно подключать дополнительную услугу ID Security называется или как то так, и стоит она примерно так же как сам домен. А так, по умолчанию все данные открыты в who isТак что ничего нового Ру Центр не придумал. Другой вопрос в том как он это сделал, я надеюсь он разослал предварительно уведомления о том что с такого то числа будет вот так, и дал время подключить услугу.
А вообще мне кажется странной идея, покупать домены в иностранных зонах у российских провайдеров))
#6 20 мая 2015 в 23:17


Что думаете? Есть противоречие действующими законодательству?

Майкл
Думаю кризис и до них добрался. Противоречий нет.


Почему мои контактные данные может просмотреть любой желающий?
База Whois создана для обеспечения возможности связи с владельцами доменов, поэтому является общедоступной.

DzurDzuk
Не контактные, а персональные.

Вообще то закон существует о защите персональных данных и чтобы эти персональные данные вынинуть всем на обозрение… scratch
#7 20 мая 2015 в 23:21

База Whois создана для обеспечения возможности связи с владельцами доменов

DzurDzuk
для связи с владельцем домена, есть либо контактные данные на сайте, либо если домен не используется есть какие то формы у регистратора для отправки письма владельцу домена без раскрытия его контактор (Рег ру так). Но через эти формы в основном пишут всякие умники с сомнительными намерениями))
#8 20 мая 2015 в 23:33

Вообще то закон существует о защите персональных данных и чтобы эти персональные данные вынинуть всем на обозрение…

Майкл
Я понимаю вас, но:

Какие контактные данные требуются для регистрации доменного имени?
При регистрации домена вы должны указать свои фамилию и имя (или, если домен регистрируется на юридическое лицо, — его название), а также почтовый адрес, адрес электронной почты и телефон.

Они считают эти данные контактными и типа не указывают отчества. "Whois — общедоступный сетевой протокол, используемый для получения информации об администраторе доменного имени." на их сайте есть регламент. Но никто не мешает подать на них в суд :D
#9 20 мая 2015 в 23:35
Да тоже получил сегодня письмецо, мне как то все равно раскрыл или нет, инфа обо мне у меня и так на сайте в открытом виде для всех в разделе контакты, но по моему противоречия закону есть — во первых предварительного уведомления я например не видел чтоб приходило, во вторых почему услуга платная по скрытию моих данных, которые вроде как законом должны защищаться scratch, что то явно не так…
#10 21 мая 2015 в 02:23
Когда то давно, я давал несколько раз ссылку на багамского регистратора, который вообще скрывает все данные и поддерживает вебмани: internetbs.net — регьтесь и не бойтесь ничего.
#11 21 мая 2015 в 08:10
Вся жуть в том, что наши "правители" могут запретить хождение вообще иностранной зоны в ру, в китае напримерр фейсбук не работает, а в гонконге работает, так что… не все просто
#12 21 мая 2015 в 09:04
Вся жуть, что каждый может высказать свои фантазии
#13 21 мая 2015 в 09:08

Центр регистрации доменов (RU-CENTER) полностью раскрыл персональные данные о своих пользователях имеющих иностранные доменные имена.

Майкл

И персональные данные не имеющих тоже полностью раскрыл.
Глянул инфу двух своих бывших доменов, которыми давно уже не владею. Все аккуратно и развернуто. Домашний адрес, имейл, телефон.
Так что отсутствие иностранных доменов не является методом скрытия персональной информации. hoho
Все мы под колпаком у Мюллера…
#14 21 мая 2015 в 10:16

Вся жуть, что каждый может высказать свои фантазии

Atid — Gorec
Что-то фантазии последнее время все реальными становятся часто
#15 21 мая 2015 в 11:37

Домашний адрес

HiAndy
Включая улицу, номер дома и квартиры?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.