Бесплатные фотостоки

Бесплатные фотостоки и поиск изображений с лицензией на использование

#1 22 мая 2015 в 16:41
Предлагаю в этой теме сделать подборку ссылок на сервис или сайты предоставляющих изображения с лицензией на использование на других ресурсах, актуально считаю будет для проектов с учетом последних изменений в законодательстве..
начну с тех которые знаю я, ну первое это поисковик гугл, в фильтре есть выбор лицензии..
images.google.ru
Несколько фотостоков:
pickupimage.com/ru/
www.freedigitalphotos.net/
pixabay.com/
#2 22 мая 2015 в 18:49
чем контакт не фотосток?
#3 22 мая 2015 в 19:05
За использование материалов в контакте можно на авторские права попасть — если использовать в коммерческих целях изображения. Правила VK п 5.13.4, 7.1.2. Поэтому и предлагаю собрать фотостоки разрешающие использование графики в коммерческих целях, чтоб быть уверенными что не нарушил права…
#4 22 мая 2015 в 19:22
Фотостоки свои делать-что снимать мешает? лень?
#5 23 мая 2015 в 09:30
Петрмаг, и своя база у нас есть с фотками, и свои делаем под конкретный сайт при наличии бюджета у заказчика на фотосъемку, и бывает сотрудничаем с фотографами нашего города, иногда покупаем на фотостоках фотки, но как известно бюджеты у всех разные, но всегда хочется видеть больше выбор материалов для работы… А теперь представьте ситуацию обращается заказчик к Вам, хочет сделать небольшой красивый маленький сайт, бюджет маленький у него — начинает человек только, материалов у него по теме полный 0, не отказывать ему же из-за таких пустяков😊, вот мы в этих случаях и используем такие фотостоки. Да спору нет если бюджет фирмы позволяет провести фотосессии — естественно первым делом предлагаем...
P.S А пот теме есть что, насколько я помню Вы фотографией тоже увлекаетесь, может знаете бесплатные стоки с разрешением использовать в коммерческих целях?
#6 23 мая 2015 в 15:17
бюджет 0 вы слишком все усложняете, что-то совсем на выставку да, согласен, там нужно поработать, а средние стати и прочее… главное не лениться и фоткать все вокруг.
Контак я имею ввиду, что там хранить удобно в группах фото — зашел скопировал и пишешь, предварительно залив конечно
#7 23 мая 2015 в 23:04
jorgovich, вот на одном из предложенных вами стоков написано: Вы можете копировать, изменять, распространять и использовать наши изображения даже в коммерческих целях, не спрашивая на эти действия разрешения, и совершенно бесплатно. Тем не менее содержимое изображения может быть защищено товарными знаками и правами на публичное или личное использовани.
Имейте ввиду, что лицензии разные, правовые отношения тоже весьма сложная тема, для тех кто в этом ничего не понимает. Поэтому, говорить о том что бесплатный сток дает право на использование изображения без ограничений, не совсем верно, ведь, как минимум, авторские права не отчуждаемы, да и это ни единственное с чем можно столкнуться. Но это если уж совсем круто брать. А в целом маловероятно, что кто-то запарится над фотками и что-то будет запрещать, если при этом вы не будете переделывать изображения порочащие конкретного человека и т.п.
#8 24 мая 2015 в 04:03
Я одного понять не могу, в новом законе по-моему фото оставили, а затронули только виддео, музыку, кино, тексты(писатели, произведения)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.